Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 17:04:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Греется двигатель!!!!  (Прочитано 132020 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bakser
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г
Город: Кемерово
Сообщений: 266
« Ответ #15 : 13 Декабря 2010, 10:22:43 »

а почему тогда двигатель перегревается?головка блока тоже недавно менялась(когда и помпа)

У тебя такая же проблема как и у меня походу. Я тоже менял ГБЦ, помпу, ГРМ, поршневую, термостат, радиатор основной, вискомуфту, ТНВД (Ремонт). Результат: через 1000 км пошли газы в бачок. Сняли ГБЦ, забраковали прокладку. Поставили метталлическую прокладку и поставили ГБЦ. Через 700 км снова газы. Причем печка на х\х дует холодным, при наборе оборотов теплым. Из прорывавшихся газов завоздушивается система охлаждения, соответственно жидкость на х\х перестает циркулировать через радиатор печки. Сегодня отдаю машину снова на разбор. Причину прорыва газов знаю на 90%.
Записан

Aleksandor
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 51
Авто: 2,5 AT TOD 2001 г.
Город: Красноярский край, г. Ачинск
Сообщений: 23
« Ответ #16 : 16 Декабря 2010, 18:36:25 »

Писал выше о своей проблеме (двигатель грелся, а печка на холостых холодная). Проблема оказалась дествительно в помпе. Но что интересно, сняли помпу, разобрали, а на крыльчатке лопасти все "съело"!!! Вот и отсутствие цииркуляции ОЖ, перегрев и холодная печка на холостых оборотах. Теперь другая проблемка вылезла, при ремонте поменяли и термостат, сегодня проехал около 500 км и заметил, что температура "плавает" (а раньше мертво стояла чуть ниже средней отметки). Думаю, что термостат такой попался, хоть обратно старый ставь.
Записан

165 т.к
Bakser
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г
Город: Кемерово
Сообщений: 266
« Ответ #17 : 16 Декабря 2010, 20:59:13 »

Писал выше о своей проблеме (двигатель грелся, а печка на холостых холодная). Проблема оказалась дествительно в помпе. Но что интересно, сняли помпу, разобрали, а на крыльчатке лопасти все "съело"!!! Вот и отсутствие цииркуляции ОЖ, перегрев и холодная печка на холостых оборотах. Теперь другая проблемка вылезла, при ремонте поменяли и термостат, сегодня проехал около 500 км и заметил, что температура "плавает" (а раньше мертво стояла чуть ниже средней отметки). Думаю, что термостат такой попался, хоть обратно старый ставь.

у тебя газы, случайно, не прорываются в систему охлаждения? а то очень симптомы похожие
Записан

сергей44
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: вао
Авто: lexus rx 300,mb e 350 4 matic
Город: Moscow
Сообщений: 413

« Ответ #18 : 09 Мая 2012, 13:51:55 »

Всем доброго времени суток и спраздником,помогите победить!!!
Значит проблема следующая,еду сегодня по трассе Ростов-Дон ближе к Москве,латки на дороге,похабно залитые швы поперек дороги и прочее,машину трясет короче,перед ремонтом моста встаю в пробан и через секунд 30 начинаю чувствовать что климат гонит теплый и влажный возду,я на приборку,а там температура полезла вверх и чек горит,я на обочину,кондей отрубил,включил печь на всю,открыл капот,один электровентилятор работает,второй нет,начинаю газовать,чувствую в расширительном бачке начинается шторм,немного антифриза выплюнуло,ну да ладно,температура упала,поехал,проезжаю метров 700,заправка,заехал,открываю капот все нормаль,в бачке тихо,чек гореть продолжает,заглушил,завел заново,чек потух,начинаю движение,выезжаю на трассу,опять чек и снова температура лезет вверх,но на этот раз уже с включенной печкой,короче она сама по себе то лезла вверх,то падала,причем так резко,что не похоже чтоб так реально в моторе она падала,проехав так со скоростью 60 км\ч километра 2,чек сам по себе тухнет и как ни вчем не бывало,вырубаю печь,включаю кондер,все нормаль,доехал до дома-нормаль,минут 30 постоял,поехал снова,опять чек и опять скачки стрелки температуры,включил печь ,остыл и дальше ехал уже без проблем до дома,может от тряски что то там не контачит,релюха какая или еще что и как связан чек с повышением температуры?,одно я понял точно,что вискомуфта по ходу не пашет,хотя прошлый хозяин говорил чтоменял её,да и выглядит она не плохо вовсе,чистенькая, но раньше ни разу в любой пробке такого не было,причем когда на ходолную заводишь она прям гонит воздух аж слышно,а потом утихает,у меня на мерсе на горячую так дул вентилятор что мотора слышно не было а тут как то говенно govno

помогите мужики может у кого было такое
Записан

Деньги ,женьщины ,власть и слава-все что нам надо!!!
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #19 : 09 Мая 2012, 14:19:28 »

   При работе кондея должны работать оба  передних вентилятора. Проверь исправность неработающего вентилятора. Появление гула при работе двига - полное подключение вязкомуфты - она исправна. Поездий без кондея - если температура будет на 17, то видимо вентилятор. Ещё на холодном убедись в отсутствии воздушной пробки (долей антифриз  в радиатор, затем до нормы в бачёк).
Записан
сергей44
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: вао
Авто: lexus rx 300,mb e 350 4 matic
Город: Moscow
Сообщений: 413

« Ответ #20 : 09 Мая 2012, 14:24:06 »

MOH532, когда все работает,они шпарят оба,стоит отрубить кондей крутится один
Записан

Деньги ,женьщины ,власть и слава-все что нам надо!!!
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #21 : 09 Мая 2012, 14:26:47 »

   Так значит они исправны. (Пиши сразу). Смотри уровень и отсутствие утечек во всех патрубках, которые могли бы создать воздушную пробку.
Записан
сергей44
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: вао
Авто: lexus rx 300,mb e 350 4 matic
Город: Moscow
Сообщений: 413

« Ответ #22 : 09 Мая 2012, 14:32:21 »

кондей отрубил,включил печь на всю,открыл капот,один электровентилятор работает,второй нет,
так я и пишу
Записан

Деньги ,женьщины ,власть и слава-все что нам надо!!!
сергей44
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: вао
Авто: lexus rx 300,mb e 350 4 matic
Город: Moscow
Сообщений: 413

« Ответ #23 : 09 Мая 2012, 14:34:26 »

утечек визуально нет совсем да и уровень о ж всегда в норме,надо бы наверно считать ошибку,занешь еще заметил когда на обочину перестраивался и врубил поворитник,лампочка чека начала притухать при срабатывании поворотника
Записан

Деньги ,женьщины ,власть и слава-все что нам надо!!!
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #24 : 09 Мая 2012, 14:40:30 »

   Притухание - это нормально. А вот уровень смотри на холодном только в радиаторе, а потом уже в бачке.
Записан
сергей44
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: вао
Авто: lexus rx 300,mb e 350 4 matic
Город: Moscow
Сообщений: 413

« Ответ #25 : 09 Мая 2012, 15:45:30 »

а чек интересно с чего загорается,было бы понятно еслиб сначала нагрев потом чек,а тут же наоборот все чек загорелся и все тем-ра поползла
Записан

Деньги ,женьщины ,власть и слава-все что нам надо!!!
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #26 : 09 Мая 2012, 16:50:53 »

сергей44,Всё правильно, так и должно быть. Сначало загорается чек, предупреждая что с двигателем не всё в порядке, а потом вылазиит и сам "непорядок"
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
сергей44
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: вао
Авто: lexus rx 300,mb e 350 4 matic
Город: Moscow
Сообщений: 413

« Ответ #27 : 09 Мая 2012, 17:16:23 »

Сергей297, трудно представить что сним не в порядке когда стрелка температуры прыгает до красного и в низ а потом как ни всем не бывало едет 60 км
Записан

Деньги ,женьщины ,власть и слава-все что нам надо!!!
сергей44
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: вао
Авто: lexus rx 300,mb e 350 4 matic
Город: Moscow
Сообщений: 413

« Ответ #28 : 09 Мая 2012, 17:18:50 »

вот и подумал может что то с датчиком каким раз чек горит
Записан

Деньги ,женьщины ,власть и слава-все что нам надо!!!
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #29 : 09 Мая 2012, 17:26:33 »

сергей44,Термостат проверь, возможно он подклинивает. И проверь работоспособность вискомуфты.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 27.