Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 02:47:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бронирование стекол  (Прочитано 7798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.L.E.X.
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT
Город: Москва
Сообщений: 182
« : 30 Октября 2009, 20:48:37 »

После второго разбитого за это год  стекла(первый раз после нового года пионэры  бардачок распотрошили,а недавно какой то пи--р с пневматикой развлекался ,на стоянке машин десять стояло разных ,у кого одно  а кого  по два стекла хлопнули) решил забронировать стекла спецыальной пленкой.
Пленка 225 мкм клеится на стекло,по технологии,(есть защитка тонированная но она 112 мкм )потом тонировка.Заклеил только боковые стекла,все удовольствие 6000 тыс.
Испытания кирпичом пока не проводил ,надо недельку выждать пока клей встанет.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=MzLV0qRs3M4&amp;feature=related" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=MzLV0qRs3M4&amp;feature=related</a>
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #1 : 30 Октября 2009, 20:51:39 »

После второго разбитого за это год  стекла(первый раз после нового года пионэры  бардачок распотрошили,а недавно какой то пи--р с пневматикой развлекался ,на стоянке машин десять стояло разных ,у кого одно  а кого  по два стекла хлопнули) решил забронировать стекла спецыальной пленкой.
Пленка 225 мкм клеится на стекло,по технологии,(есть защитка тонированная но она 112 мкм )потом тонировка.Заклеил только боковые стекла,все удовольствие 6000 тыс.
Испытания кирпичом пока не проводил ,надо недельку выждать пока клей встанет.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=MzLV0qRs3M4&amp;feature=related" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=MzLV0qRs3M4&amp;feature=related</a>


А как насчет Наны?!"  Бондыч в теме havau ...  кирпич даже возит с собой в багажнике  Lips Sealed
Записан

БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #2 : 30 Октября 2009, 22:10:25 »

Не кирпич, а молоток... И 4 ноября Нана дождется своего часа за неотработанный срок. 
Так что у меня все по плану... ровно год прошел (кто в теме).
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
A.L.E.X.
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT
Город: Москва
Сообщений: 182
« Ответ #3 : 30 Октября 2009, 23:33:49 »

Чеето я не курсах на счет Наны! Это вы о чем?
А на счет "A.L.E.X.,вот это бред.для тех,у кого бабосы ляжку жгут." можно и запчасти б.у. ставить и от жигулей подбирать-каждому свое в этой жизни!
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #4 : 31 Октября 2009, 23:31:31 »

,а недавно какой то пи--р с пневматикой развлекался ,на стоянке машин десять стояло разных ,у кого одно  а кого  по два стекла хлопнули)
в нашем доме тоже стрелок живет, и периодически пуляет по стеклам стоящих машин.. Исключительно ночью стреляет собака. машин 5 уже пострелял, а неделю назад и мне в лобовое всадил, в самый верхний край. Дырка   в самом верху стекла, даже не заметил с утра в потемках, и только днем рассмотрел. Решил новое не ставить,пока стрелка не поймаем.Поехал в контору по ремонту стекол на Нагатинской. Сделали так , что не видно почти. Думаю забронированное выдержало бы выстрел из пневматики.
Записан
negiroba
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 CRDi 2005g EST
Город: Ташкент
Сообщений: 83

Mike
« Ответ #5 : 18 Декабря 2009, 14:40:05 »

Сегодня вдруг растрескалось в мозаику стекло в люке (крыша). Причем изнутри - мелкая клеточка, а снаружи - почти целое, несколько крупных трещин от края до края. Ударов не было, вся катаклизма случилась как-то самопроизвольно.
Было ли у кого такое? Подскажите, сложно ли поменять, надо ли обивку с потолка снимать?
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #6 : 18 Декабря 2009, 21:26:31 »

negiroba, про поменять не подскажу, а вот на Ниве в прошлом году такое случилось. Заменил стекло на новое, а оно через неделю как рванёт, хорошо не на трассе, а когда в лес заезжал. Я сначала не врубился, думал из кустов булыжничек схватил, вышел разбираться, смотрю никого, дотронулся до стекла, а оно с наружи целёхонькое, зато внутри четверть стекла в хлам. Всё это могло быть от двух причин: 1) при установке не заметили нестандарта в размере или впихнули через силу всё видя; 2) внутренние напряжение при изготовлении.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
negiroba
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 CRDi 2005g EST
Город: Ташкент
Сообщений: 83

Mike
« Ответ #7 : 19 Декабря 2009, 17:42:27 »

НО:
1) Люк никто не трогал, он пришел с завода уже в крыше авто;
2) Эта хрень произошла после  четырех с половиной лет эксплуатации, что-то не верится, что внутреннее напряжение терпело такой срок.
Наверное, что-то связанное с физикой стекла. Слышал (читал), что бывало, хрюстальные фужеры на полке вдруг сами собой рассыпались. Неужели и мне такое счастье?
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #8 : 19 Декабря 2009, 22:34:31 »

negiroba, это и есть внутреннее напряжение. Оно может выстрелить в любой момент и от многих факторов, например лёгкий точечный удар в определённую точку или лёгкая "игра" кузова на неровностях.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 27.