Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 21:13:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: будем переделывать свет?  (Прочитано 80318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maloy
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: кемерово
Авто: Terracan   2,9 МТ TOD LSD 2003 г
Город: кемерово
Сообщений: 198

Андрей
« Ответ #105 : 12 Декабря 2015, 16:31:10 »

Ну не знаю! С ксеноном в ПТФ хоть чуть чуть но  видно обочину в дождь по трассе, всё лучше ближнего светят, а в городе хватает столбов освещения!
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #106 : 12 Декабря 2015, 18:22:48 »

с ксеноном (даже на бэ-мэ-вэ)ни хрена в дождь не видно. в другой погоде лучше, в снег ващпе сказка.

тоже снял. делать как положено-денег жалко, как не положено не хочу. да бэ-дэшники напугали типа вот-вот нанется новая волна-акция-операция по ксенону.. (наши БД шники знают )

думаю что полезно в любом случае поменять линзы на качественные, хотя бы ближнего.

а по поводу дождя - в нашей центральной полосе всем бы неплохо иметь фароомыватели. облегает жизнь сильно
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #107 : 12 Декабря 2015, 22:50:37 »

в любом случае поменять линзы на качественные
Олег - форум хорош конкретикой!  Smiley а существуют такие? (конкретно чтобы для наших фар, и речь НЕ про линзы для ксенона!) если есть, называй, какие!  Wink

Записан

С Уважением,
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #108 : 12 Декабря 2015, 23:37:48 »

думаю моримото 2,5 ' , хелла подороже будет.

по установке моримоты есть на форуме отчёт, http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,17799.0.html

еще можно посмотреть http://avtosvet-dubna.narod.ru/
это дубна автосвет, очень хорошо делают

 тут- хелла http://www.allhella.ru/catalog/d90mm-moduli-far-90mm-bi-galogen/d90mm-bi-galogen-modul-premium-de-h7/

но дешевле конечно найти линзы отдельно и ставить самому
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #109 : 13 Декабря 2015, 00:04:51 »

думаю моримото 2,5 '
маримото - те которые у нас в теме (и которые многие, ну или некоторые из нас себе ставили) - это для ксенона, разве нет???

Хелла - вот это да, НО опять же неизвестно, подойдут ли (встанут ли, можно ли запихнуть) в наши фары.
И самый надежный способ это проверить - только на практике (то есть взять их и "приложить" в нашу фару), так только а где ж их для этого взять-то?!  Embarrassed
Ну и вопрос их цены, само собой, тоже не последний

"найти линзы отдельно" - ну да, но это опять же легко и просто сказать, а где, как и что практически взять?!  Sad

...ну то есть это я только в смысле того, что однозначно четких-ясных конкретных вариантов, в отличие от ксенона (ставили-проверили-да вот это нам подходит) ....неааа  Huh?
Записан

С Уважением,
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #110 : 13 Декабря 2015, 02:32:24 »

Особо съэкономить не выйдет, разве что на установке, но тут уже вопрос цены-качества, хорошая линза и стоит хорошо. Стоимость линзы+установка сопоставима с ценой новой фары
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #111 : 13 Декабря 2015, 11:31:35 »

Особо съэкономить не выйдет, разве что на установке, но тут уже вопрос цены-качества, хорошая линза и стоит хорошо. Стоимость линзы+установка сопоставима с ценой новой фары
со всем полностью согласен )
...к сожалению, это "философски" )))) - Несмотря на все и вечные перегибы с нашим ценообразованием (это как 3я беда у нас после дураков и дорог) есть все же – имхо – безусловные вечные истины: хорошие вещи дешевыми не бывают.

…но вообще-то, у себя на своем на Терре, то есть на наших штатных фарах без их переделок имею опыт использования и значит, сравнения, всех типов ламп: галогенок обычных («штатных» = дешевых), ксенона, светодиодов, галогенок «хороших» (ярких).
Так что мне самому для себя картина ясна:
Неоспоримо, что даже на штатных блоках (линзах-отражателях) ксенон, даже недорогой (корейский, не крутой) освещает лучше всего.
Галогенки обычные – освещают так… ну все мы и так знаем, как они освещают – поганенько.
Светодиоды… Возможно, если поставить фирменные-настоящие (типа PIAA), будет хорошо. все равно похуже ксенона, но лучше галогенок.
Но настоящие фирменные ПИАА по настоящим ценам (тамошним) – 300 долларов пара. Как не смешно, из-за курса они у нас здесь сегодня продаются даже дешевле ))))) можно найти «всего» )))) рубликов за ….9000 пару. …если не нарваться на подделку. )) Спасибо, лично я пас. ))
У меня стояли дешевле в разы китайские «копии» таких фирменных – признаю в итоге по опыту их использования, что освещают они на уровне штатных дешевых галогенок. Их преимущества – небольшая экономия энергии и в десятки раз более длительный срок службы по сравнению с галогенками (то есть «вечные»). …Если только не перегорят )))))
Снял их и поставил «хорошие» галогенки. Хорошие – это значит дорогие. PIAA. покупал (привезли) не здесь и по нашим сегодняшним ценам на них, здесь ни за что бы их не купил и не поставил… купленные там обошлись ровно в три раза дешевле: то есть по цене одной пары на них у нас сегодня, взял себе весь комплект - три пары на ближний, дальний, ПТФ. И ближний, и дальний – все светят ХОРОШО – слабее ксенона, но лучше простых галогенок и светодиодов. Пока работают, тьфу-тьфу )))) – меня они полностью устраивают.
И добавлю по теме разговора – менять штатную оптику-фару (линзу+отражатель) не вижу у себя никакой необходимости (мне только почистить там надо hlam ))).
Только ПТФ не поменял и смотрю..., а может даже пока и не буду – светодиодная китайская освещает там у меня вполне хорошо (мне самому странно, но в моем ПТФ ее эффективность много лучше, по сравнению с тем, как светил светодиод в ближней фаре).
Ну и добавлю, что все фары, включая и ПТФ отрегулированы, и не ленился повторно проверять регулировки после каждого снятия-установки блоков, лифтования, замены подвески авто и т.п.
Мое мнение – если на улучшение света, на что-то в первую очередь и тратить деньги, то поскольку машины и вся начинка, включая блоки фар, у нас у всех старые – то прежде всего новые блоки поменять. …и делать это надо было ДО ))))) когда они стоили (еще полтора года назад) по 4тр (8тр за пару), а не как 8тр за один блок сегодня hlam(  И этого уже, в принципе, достаточно – штатные модули вполне пригодны. имхо.

…Ёеее-моё hlam(: даже не заметил, как опять столько строк настрочил. Виноват. срочно смываюсь. ))))))

Записан

С Уважением,
msm.silich
новичок Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: Touareg TDI, Патриот
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
« Ответ #112 : 04 Июня 2017, 20:38:28 »

Автокорректор не гуманно дорого -14тр.

установщики говорят, что при выключении света с автокорректором фары должны опускаться вниз!!! Это обойти я не представлю как...

Если смущает только цена на штатный автокорректор, то
автоматический корректор наклона фар есть в российском исполнении, полностью заменяющий практически любой штатный. Он имеет подстройку коэффициента передачи на тот случай, если используется нештатный датчик или у него изменены размеры рычагов.


Пример установки датчика в нештатное место:

Записан
соляра
новичок Offline Offline

Авто: терракан 2.9 03
Город: витебск
Сообщений: 15
« Ответ #113 : 10 Августа 2021, 21:53:38 »

Всем здравствуйте.  ставил ли кто нибудь наверх светодиодную балку ближнего-дальнего света и доп. фару назад. Если да, подскажите марку и мощность.
Что бы реально светила, а не светилась. А то скоро темнеть рано начнёт. А полесным и полевым дорогам ездить с обычным светом тяжко.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #114 : 13 Августа 2021, 19:53:02 »

Всем здравствуйте.  ставил ли кто нибудь наверх светодиодную балку ближнего-дальнего света и доп. фару назад. Если да, подскажите марку и мощность.
Что бы реально светила, а не светилась. А то скоро темнеть рано начнёт. А полесным и полевым дорогам ездить с обычным светом тяжко.
Привет. Марку и мощность что у меня не подскажу ..коробку выкинул да и давно это было.. Люстра с дальним посредине и ближним по бокам балки..
https://disk.yandex.ru/i/NYenL74FQXXHRA
Задний ход освещение сделал так:
https://disk.yandex.ru/i/dViVXBVFDaxpwg
плюс поставил в штатные  задние фонари на задн ход самые мощные диодные лампочки. Вполне устраивает ..вижу и в зад и по бокам зада в темноте.
Из приблуд еще светодиодные дневные ходовые огни.. и очень помогают ночью видеть обочину потому как ближний свет у Терра не айс хотя у меня стоит ксенон.
https://disk.yandex.ru/i/-MEvwGR4OwsGdg
У нас ныне страна запретов...на лифтинг тоже..потому как бы для самоуспокоения люстру прикрыл таким чехлом из согнутого крашеного оргстекла (надпись светится при включении балки)
https://disk.yandex.ru/i/zHmO0XCACjm4WA
И еще из приблуд по балке-люстре это в схему включения вживлен блок позволяющий менять яркость света балки. Регулятор от подсветки приборной доски Терра вставлен вместо заглушки на торпедо.
Всё кЕтайское... работает нормуль. Но дхо уже третья пара за 6 лет. Гуамно мэйд ин Чина..))

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
соляра
новичок Offline Offline

Авто: терракан 2.9 03
Город: витебск
Сообщений: 15
« Ответ #115 : 13 Августа 2021, 20:23:01 »

БОНДЫЧ, Спасибо. За люстру у нас ГАИ не трогает, во всяком случае пока. С приблудой про яркость интересно. Сделаю так же и назад два фонаря поставлю.
Всё таки подскажите за марку и мощность
Записан
соляра
новичок Offline Offline

Авто: терракан 2.9 03
Город: витебск
Сообщений: 15
« Ответ #116 : 13 Августа 2021, 20:24:13 »

 Кто нибудь. Это основное.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 26.