Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 16:44:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не крутится стартер....  (Прочитано 58995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #45 : 12 Октября 2015, 12:00:04 »

Здравствуйте! подскажите пожалуйста где находится реле стартера на терике 2.5 АКПП
   Набери в строке поиска: реле стартера
Записан
070
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: terrakan2.5 мкпп 2001г
Город: Омск
Сообщений: 179

« Ответ #46 : 24 Октября 2016, 16:50:36 »

добрый вечер форумчане ткните носом на релюшку которая отвечат за стартер или ее каталожный номер
Записан
J290
Познавший Истину Offline Offline

Расположение: Воронеж
Авто: Terracan 2002,2.5,EST БЫЛ. НМПС 2,5 2013 ЕСТЬ
Город: Воронеж
Сообщений: 1292 Александр
« Ответ #47 : 24 Октября 2016, 18:10:33 »

для начала
Записан
070
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: terrakan2.5 мкпп 2001г
Город: Омск
Сообщений: 179

« Ответ #48 : 24 Октября 2016, 18:13:46 »

благодарю
Записан
Александр61
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terrakan 2,9 механика,2002 год
Город: Северобйкальск
Сообщений: 30

Александр
« Ответ #49 : 24 Июля 2017, 06:11:43 »

Всем добрый день! Подскажите пожайлуста кто снимал стартер на 2,9? Тоже проблема началась и главно резко! Не крутит и все! Реле щелкает и все! Переставил релюшки такая же ерунда! Постучал по стартеру он завелся один раз и все! Постучать то проблема,  снять ак.батарею, потом только стукнешь! Думаю это стартер! Кто снимал? На форуме читаю все пишкт легко! Не пойму как подлесть лучше?турбину снимать? Проблема! Головку снимал не смог ее открутить, снял с коллектором! Разберать пол двигателя? Кто это делал напишите порядок и как проще! Машина механика
Записан
kamon
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 АТ EST 2001г. 265000км
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 549

Илья
« Ответ #50 : 12 Сентября 2017, 16:37:20 »

Ребят, ай нид хэлп. Появилась необходимость поменять контактную группу замка зажигания. Номер вот 93110H1100, но нигде нет его ни в наличии ни на заказ. Б/у покупать не хочу, шило на мыло выйдет. Подскажите где купить или от чего подходит ? Заранее спасибо.
Записан

kamon
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 АТ EST 2001г. 265000км
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 549

Илья
« Ответ #51 : 13 Сентября 2017, 09:50:00 »

Судя по этой фотке, мне нужен совсем иной номер. Судя по всему нужен 93110-38000, он на второй фотке. Я прав ?
Записан

J290
Познавший Истину Offline Offline

Расположение: Воронеж
Авто: Terracan 2002,2.5,EST БЫЛ. НМПС 2,5 2013 ЕСТЬ
Город: Воронеж
Сообщений: 1292 Александр
« Ответ #52 : 13 Сентября 2017, 09:53:59 »

kamon,
уже подсказали в другой ветке
Записан
kamon
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 АТ EST 2001г. 265000км
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 549

Илья
« Ответ #53 : 13 Сентября 2017, 11:23:07 »

J290, Да, спасибо большое!
Записан

Kosta
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2,9 CRDI 110 KW 2002г
Город: Wegberg, Германия
Сообщений: 27

Константин
« Ответ #54 : 13 Сентября 2017, 20:50:17 »

Всем добрый день! Подскажите пожайлуста кто снимал стартер на 2,9? Тоже проблема началась и главно резко! Не крутит и все! Реле щелкает и все! Переставил релюшки такая же ерунда! Постучал по стартеру он завелся один раз и все! Постучать то проблема,  снять ак.батарею, потом только стукнешь! Думаю это стартер! Кто снимал? На форуме читаю все пишкт легко! Не пойму как подлесть лучше?турбину снимать? Проблема! Головку снимал не смог ее открутить, снял с коллектором! Разберать пол двигателя? Кто это делал напишите порядок и как проще! Машина механика

Привет Александр,
если проблема ещё актуальна то могу подсказать почему щёлкает и не крутит, и как я снимал сам стартер вместе с реле без снятий других аггрегатов в домашних условиях.
Записан
Alex_Ka
Бывалый Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Авто: Terracan 2.9 CRDi JX290 EST
Город: Москва
Сообщений: 130

Алексей
« Ответ #55 : 14 Сентября 2017, 06:05:25 »

Подскажите... И расскажите, лишним не будет...
Записан
Kosta
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2,9 CRDI 110 KW 2002г
Город: Wegberg, Германия
Сообщений: 27

Константин
« Ответ #56 : 14 Сентября 2017, 20:39:10 »

Подскажите... И расскажите, лишним не будет...

Всем доброго времени суток так как у нас заметная разница в часовых поясах!!
По симптомам описанным выше "щёлкает реле но стартер не крутится" можно сказать сразу что если вы отчетливо слышите реле то оно логично должно быть большое так как малые предварительные реле слышно плохо (кроме кладбищенской тишины) и они как правило тут не при чем. Дело во втягивающем реле которое на самом стартере и имеет контакты для подключения непосредственно плюса на стартер. У нас дизелистов 2,9 он ни много ни мало 2,2кВт так что искрит там будь здоров.
  Стартер снимается без удаления каких-либо значимых компонентов. Снятие происходит если мне не изменяет память следующим образом:
1. Наехать в домашних условиях желательно на наезды либо импровизировать что-либо похожее чтоб авто держался уверенно( я не доверяю домкратам). В идеале подьемник.
2. Снять воздушный фильтр вместе с причиндалами что облегчит доступ к области турбины и ближе к стенке моторного отсека с её стороны.
3. Снять аккумуляторную батарею- теперь сверху будут хорошо видны 2 из 3-х болта крепления стартера.
4. Снизу автомобиля снять термозащитный отражатель области сразу после турбины так как мешает снимать открученный стартер вниз у вообще мешает крутить.
5. Отсоединить клеммы от втягивающего реле - клемма сидит плотно а гайки крутятся легко.
6. Начинаем откручивать стартер- 2 болта на 17 со стороны коробки и 1 болт со стороны двигателя. Мой личный опыт показал что нет ничего лучше при этом чем воздушная трещётка- болты длинные и резьба мелкая.
7. Открутив и держа стартер в руках я снимал его вниз, без термозащиты идёт без проблем.
8. Разбираем втягивающее реле отвернув 3 болтика с задней стороны крышки. Сняв это вы сразу всё поймёте. Выработка у меня лично была на одном полумесяце а на втором совсем немного так что я делал 1 контакт.
9. Разжившись где-либо листовой медью делаем своими руками контакт по подобию снятого, особого инструмента не требуется. Выточив его в длину рассчитывайте что при загибе немного уйдет на угол. Сверлим дырки под медные болты. Здесь осторожно, чтоб не выбрать лишнего так как зазубрины на болтах должны входить конкретно внатяг.
10. Обрабатываем наждачкой 600 или 800 раковины на замыкающем пятаке или как он по-русски называется. Желательно до ровной медной глади ну или чтоб их меньше стало. Советую оставаться в рабочей плоскости и не делать угол.

Не забываем при сборке про изоляционные прокладки-шайбы, сборка должна быть строго в порядке обратном разборке, имею ввиду все детали на свои места. Контакты от Тойоты с форума не подходят без переделки, толщина меди 2,5 мм. Я взял 2 мм так как менял один а второй с 2,5 мм стал 2, так что подходит.

Написано сие с лучшими намериниями и в помощь людям так что просьба меня за мою орфографию не судить строго. Если что не так форумчане поправят;-)
Записан
Kosta
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2,9 CRDI 110 KW 2002г
Город: Wegberg, Германия
Сообщений: 27

Константин
« Ответ #57 : 14 Сентября 2017, 20:45:01 »

Незнаю что с сайтом фотки загрузить никак не удается, внезапно говорит что такой файл уже существует хотя сам переименовывал... Странно все это..
Записан
MK2666
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Ставрополь
Авто: Terracan 2.5 2001.190 т.к.( уже 320
Город: Ставрополь
Сообщений: 21

Михаил
« Ответ #58 : 02 Октября 2017, 08:30:01 »

Всем доброго дня. Помогите разобраться с возникшей проблемой. Вечером заглушил машинку, поставил на штатную сигналку, никаких проблем. Утром штатным брелком открыл, попытался завести, но стартер не откликается. Отработали все тесты и лампочки на приборке, но когда поворачиваешь ключ на зажигание, на приборной панели начинают мигать стрелочки аварийки и как метроном щелкает что-то, как аварийка. Такое впечатление, что электроника заблокировала зажигание. Где искать и что делать?Huh?
Записан
Oleg258
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г. Брянск
Авто: Hyundai Terracan 3.5
Город: Брянск
Сообщений: 42

Олег
« Ответ #59 : 02 Октября 2017, 08:42:36 »

Скорее всего сигналка. Можно попробовать запустить стартер напрямую, замкнув отверткой между клем
Записан

С уважением, Олег
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 27.