Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 03:44:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вода в салоне!  (Прочитано 66698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #15 : 04 Августа 2009, 14:30:55 »

Цитата: Ruffian
Это когда клеить ... а как дядь Baste ты увидишь  откуда течет ??

Точно, что-то я не про то...  
А туда, действительно не просто заглянуть....
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #16 : 04 Августа 2009, 20:23:45 »

ptichkin, разбери всё что можно разобрать..и (например) езжай в ПРОФИ кв..пусть керхером фигачат на лобовое....

если нет..то пусть там и посмотрят

а вообще,.если у тебя Люк..то каналы Люка надо смотреть.. и отводы (помоему на всех авто они есть) трубки..которые по бокам где крылья...
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #17 : 04 Августа 2009, 20:49:52 »

Люка у меня нет. Керхер в гараже стоит.Завтра полезу промакашки прокладывать и водой авто поливать...
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #18 : 04 Августа 2009, 21:49:54 »

На счёт стекла не уверен, я его менял почти два года назад и не чего не текло всё это время. Эта проблема началась в июне этого года, после того как установил  конвектор 220V. Провода тянул через жгут под правым крылом, смотри его. Наверное я там напортачил, так как протягивал на ощупь. Наверное уплотнительную резинку с места сдёрнул.  Смотреть просто снимай колесо, откручиваю подкрылок и всё как на ладони.
Вода по проводам течёт в салон ИМХО.
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #19 : 04 Августа 2009, 21:55:48 »

На счёт стекла не уверен, я его менял почти два года назад и не чего не текло всё это время. Эта проблема началась в июне этого года, после того как установил  конвектор 220V. Провода тянул через жгут под правым крылом, смотри его. Наверное я там напортачил, так как протягивал на ощупь. Наверное уплотнительную резинку с места сдёрнул.  Смотреть просто снимай колесо, откручиваю подкрылок и всё как на ладони.
Вода по проводам течёт в салон ИМХО.

Пришел хозяин и расставил все по своим местам   
Записан

Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #20 : 04 Августа 2009, 22:00:28 »

Ruffian,Бывший владелец. Wink
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #21 : 05 Августа 2009, 22:13:08 »

Уважаемые автолюбители!!!
Сегодня я добрался до авто, на предмет течи воды.
Основной вопрос к вам был - "Как организован слив воды...."
Я во всем разобрался... Фот фото отчет
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #22 : 05 Августа 2009, 22:18:04 »

Так где текло?
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #23 : 05 Августа 2009, 22:22:22 »

- Через манжет жгута! Через непроклеенное лобовое стекло такого количества воды не набежит
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #24 : 06 Августа 2009, 20:20:17 »

Во время дождя, вода, с крыши по лобовому стеклу стекает на пластик стеклоочистителей. Основной ее объем попадает в слив между передним крылом и кузовом. Как раз там, на пути воды в салон заходит жгут проводов. Жгут защищен резиновой манжетой.  В моем случае она не плотно была одета + порвана. Я ее благополучно заклеил и одел как положено. С протечкой воды в салон надеюсь закончено. Осталось высушить салон.
Есть еще один вопрос.
Похоже у меня во время осадков и поливания лобовухи из писалок намокает шумоизоляция, между двигателем и салоном. Цвет у нее стал синим от незамерзайки. Значит часть воды с пластика стеклоочистителей протекает под резинкой уплотнителя капота. Вопрос – это у всех так? Мне кажется, что в моем случае вода течет вперёд, а не в сторону(как положено) из-за задранной  задницы. Общий наклон машины получается вперед.
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #25 : 06 Августа 2009, 20:25:43 »

Во время дождя, вода, с крыши по лобовому стеклу стекает на пластик стеклоочистителей. Основной ее объем попадает в слив между передним крылом и кузовом. Как раз там, на пути воды в салон заходит жгут проводов. Жгут защищен резиновой манжетой.  В моем случае она не плотно была одета + порвана. Я ее благополучно заклеил и одел как положено. С протечкой воды в салон надеюсь закончено. Осталось высушить салон.
Есть еще один вопрос.
Похоже у меня во время осадков и поливания лобовухи из писалок намокает шумоизоляция, между двигателем и салоном. Цвет у нее стал синим от незамерзайки. Значит часть воды с пластика стеклоочистителей протекает под резинкой уплотнителя капота. Вопрос – это у всех так? Мне кажется, что в моем случае вода течет вперёд, а не в сторону(как положено) из-за задранной  задницы. Общий наклон машины получается вперед.



Это как поливать незамерзайкой   
Записан

Fisherman
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Авто: 2,5 MT EST 2002 г. Пружины NS Y61, KONI, блока ARB, 4см лифт, шнорк.
Город: Электросталь МО
Сообщений: 821

Александр
« Ответ #26 : 06 Июня 2010, 23:20:06 »

Сразу после установки сигналки напоролся на такую неприятность. Под ногами водителя, под всеми ковриками и шумоизоляцией. Раньше такого небыло, а тут попал в дождик и обнаружил. Быстро все раскидал и нашел болячку - жгут проводов идущий из крыла в салон через большую белую пластиковую затычку. Видимо я его потревожил когда сигналку ставил. Исследование показало, что вода с лобового стекает в приемник под ним, а затем выливается в зазор между крылом и моторным отсеком, при этом попадая аккурат на повторитель поворота и на этот злосчастный жгут, ну а с него уже и в салон понемногу, но если долго то лужа. В общем беда. Если кто сталкивался - подскажите как решить проблему?
Записан

Рыба есть везде - ловить надо уметь!
niknik
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: 2,5 AT 2001 г.
Город: Томск
Сообщений: 996

Николай
« Ответ #27 : 07 Июня 2010, 01:59:04 »

Прикол и у меня такая же болячка Правда я грешил на лобовое  Влажное только покрытие  под ковриком водителя Спасибо  за навобку пойдем поищем
Записан



 210т,км
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #28 : 07 Июня 2010, 02:56:59 »

А я на дня в багажнике перевозил 40 литровую бадью с водой, так она на колдо...бине перевернулось, крышка не выдержала и вода по салону вылилась. Конечно давно хотел почистить салон, да пропылесосить в укромных местах, а тут так подфартило вот и пришлось всё это дело снимать:
Записан

Лучше поздно чем никогда
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #29 : 07 Июня 2010, 02:57:40 »

.
Записан

Лучше поздно чем никогда
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 27.