Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 01:41:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не крутятся передние колёса!!!  (Прочитано 78637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #120 : 26 Января 2012, 19:58:51 »

Gsmov, ну вот и попробуешь чуток попозже, отогреется, сейчас вся техника с ума сходит, было тепло-холодно, а сейчас подморозило блин.
По шлангам смотри, дуть с верху в низ, а там как удобно, но с начало датчики посмотри что на крыло может они дурку включают, у нас покупали несколько раз такие датчики.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Gsmov
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5 AT  2003 EST
Город: Красноярск
Сообщений: 343

Вячеслав
« Ответ #121 : 26 Января 2012, 20:04:26 »

если не трудно напишите в кратце принцип работы или скажите где прочитать
Записан
Gsmov
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5 AT  2003 EST
Город: Красноярск
Сообщений: 343

Вячеслав
« Ответ #122 : 11 Февраля 2012, 15:14:03 »

нашел причину!!! не работал  электроклапан выключения моста, а на электроклапане включения мозги компосировал перепускной клапан.  Итог- пришлось снять электроклапан с ЕГР .а перепускной клапан поменял местами с эл.клапана выключения моста
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #123 : 11 Февраля 2012, 17:11:50 »

     Чёт ты написал красиво, но понять ничего не могу. И с ЕГР ещё!? ...
Записан
Gsmov
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5 AT  2003 EST
Город: Красноярск
Сообщений: 343

Вячеслав
« Ответ #124 : 11 Февраля 2012, 17:28:55 »

возле воздушного фильтра на крыле стоят 2 эл.клапана которые отвечают за отсос воздуха с вакумного включателя переднего моста,от клапана ЕГР отходит шланчик к такимже эл.клапанам
Записан
svm
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2,5 АT 2002 г.
Город: Амурская обл. п. Архара
Сообщений: 319

Сергей
« Ответ #125 : 21 Апреля 2012, 13:21:31 »

Вот и у меня начались данные проблеммы, сегодня хорошая погода заехал на пляж на речку ближе к воде - въехал отлично. Был повод обкатывал небольшую лодку с мотором 5 л..с. Но собрался выезжать и не тут то было, задние колеса крутят и все!!!!! Раньше зимой замечал что полный привод поздновато включается. А тут песок, машина роет, ехать не желает (резина уже летняя стоит). Короче 3 часа + все кирпичи собрал по пляжу, замостил дорогу и выехал. Тему прочилал завтра буду смотреть мембрану и клапана. Но меня смутил один момент летом еще меня масто в мосту, а сегодня увидел еще две пробки возле акутатора, там тоже надо проверить масло?Huh? Раздатка ЕST у меня. Буду искать неисправноти - напишу. Просто в самый неподходящий момент все произошло - печально (хорошо лопата была с собой)
Записан
svm
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2,5 АT 2002 г.
Город: Амурская обл. п. Архара
Сообщений: 319

Сергей
« Ответ #126 : 22 Апреля 2012, 11:35:47 »

Все оказалось гениально просто. При тщательном осмотре оказалось что вакумный шланг идущий от вакумного насоса к клапанам перетерся об болт крепления рычага подвески (болты которыми регулируют развал, при помощи шайб). Шлаг пришлось обрезать и укоротить, длины хватило. Теперь все работает, проверял на подъемнике, как включается мост. cruto
Записан
Gsmov
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5 AT  2003 EST
Город: Красноярск
Сообщений: 343

Вячеслав
« Ответ #127 : 22 Апреля 2012, 13:18:41 »

Ну вот а ты переживал.
Записан
Лесник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 152т.к
Город: Кострома
Сообщений: 34
« Ответ #128 : 15 Июля 2014, 11:40:27 »

Доброго всем дня. После ремонта двигателя, на электроклапанах отсутствует одна вакуумная трубочка. (а может заглушка?) По схеме, приведённой на форуме, трудно понять какая куда подходит. Сфоткайте, пожалуйста этот узел или растолкуйте непутёвому...    Huh?
Мост не включается, вакуума в этой системе нет Huh?
Записан
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #129 : 15 Июля 2014, 12:50:08 »

На клапанах д.б. одна свободная трубка. Пользуемся кнопкой поиск, на форуме есть фотки.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Сергей12345
новичок Offline Offline

Авто: терракан2002
Город: якутск
Сообщений: 19 Сергей
« Ответ #130 : 24 Августа 2014, 06:44:49 »

дорогие друзья у меня терракан 2002 4d56 движок кпп механика.я приобрел его в таком состоянии что прежний хозяин не знал про машину ничего датчики не раьотают так и до сих пор температуры и давления не нашел проблему.хотел расказать про перед мост.он не работал проверил трубки мембрану которая была целая.я его снял вообще и натянул пружину и сработало выбора тогда не было надо было ехать с мирного до якутска 1200 км.5 паромных переправ + еще один без пассажиров натянул пружину и приехал но там дорога такая как стиральная доска и все выпали фары туманки бампер все натянул скотчем и приехал. а теперь привод исчез. проверяю так завожу поднимаю перед колесо и включаю вроде есть перед кручу работает а когда назад кручу то щелчками крутится почему не знаю
Записан
sergeishev
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: temirtau
Сообщений: 54
« Ответ #131 : 04 Декабря 2014, 08:03:57 »

Доброго всем дня. У меня также внезапно перестал подключаться передок. Осмотр показал что актуатор  вроде работает но не довключает. Пока временно подвязал шток проволочкой во включенном положении(нет времени). Вопрос вот в чем. когда подвязывал проволкой (на заглушенной машине) шток актуатора постоянно тянуло в сторону выключения моста, но это понятно не было вакуума. Непонятно другое, если при исправной системе заглушить двигатель то постоянно будет отключаться передок (без вакуума)?. Или есть какой то фиксатор который фиксирует шток в подключенном положении? Просто переживаю на сколько мне хватит этой проволочки если она будет постоянно под нагрузкой (на заглушенной машине). Кто знает просветите пожалуйста
Записан
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #132 : 05 Декабря 2014, 09:29:21 »

Или есть какой то фиксатор который фиксирует шток в подключенном положении? Просто переживаю на сколько мне хватит этой проволочки если она будет постоянно под нагрузкой (на заглушенной машине). Кто знает просветите пожалуйста
Фиксатора никакого нет.
Непонятно другое, если при исправной системе заглушить двигатель то постоянно будет отключаться передок (без вакуума)?
Куда он денется?(вакуум) Там ресивер предусмотрен.
Записан



sergeishev
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: temirtau
Сообщений: 54
« Ответ #133 : 05 Декабря 2014, 19:05:44 »

спасибо большое за информацию
Записан
sergeishev
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: temirtau
Сообщений: 54
« Ответ #134 : 17 Мая 2017, 11:43:01 »

Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность человеку, который рассказал как сделать разборный актуатор. Повторил его работу и остался доволен. Теперь можно всегда за пол часа его отремонтировать.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 27.