Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 14:51:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена сальника редуктора заднего моста.  (Прочитано 53160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #15 : 15 Октября 2009, 20:40:12 »

Там в самой этой трубе есть дренаж( отверствия в низу) их тоже чистить надо они забиваются грязью и не дают уходить воде! ....

А вот это ценная инфа... лично я и не знал. Думается, надо хотя б раз в году, эти дырки прочищать гвоздиком иль чем... Особо в стареющих авто...
Наберется влага в трубе  в период муссонных дождей... или мойках и попрет в редуктор... и кирдык ему..
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Лесник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 152т.к
Город: Кострома
Сообщений: 34
« Ответ #16 : 15 Октября 2009, 20:47:34 »

На самом деле, на "фильтре" было немного грязи. Воды - две, три капли. Наверное, все-таки, лучше отсоединить эту трубку перед тем, как промывать межрамерное пространство высоким давлением(?)
И то, правильно, вывести ту трубку туда где уж ничего не затечёт.
Записан
Кача
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Сообщений: 418
« Ответ #17 : 15 Октября 2009, 20:49:41 »

у нас в мосту сапуна то нет, напрямую с моста шланг в трубу.. думаю сделать отверстие в полу багажника и туда трубку вывести.
саму трубку я уже поменял, а то старая вся растрескалась. Поставил обычный кислородный шланг.




Надо как в 2,9 под днищем багажника сапун сделать! На двух 2,9 я их там наблюдал! Одному даже прочищал а то не дулось вообще!  А в багажник дырку сверлить надо! Не люблю я дырявить автомобиль. Лишнее место для гнилья!


Бондыч гвоздем идет легко но у Вас 2,9 должен уходить в перемычку пола багажника!
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #18 : 15 Октября 2009, 20:55:44 »

кстат товарищам поставившим усиленные пружины я б посоветовал удлинить трубку сапуна. А то ненароком при прыжке и сорвать может. у меня 90см до арки и трубку я удлинил на 2 см.

может отделим сообщения про трубку в отдельную тему?? а то тема про сальник
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #19 : 15 Октября 2009, 20:57:33 »


..... но у Вас 2,9 должен уходить в перемычку пола багажника!

Нет. У меня трубка из редуктора входит именно в эту трубу, соединяющую дыры ... (авто дорестайл.)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Кача
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Сообщений: 418
« Ответ #20 : 15 Октября 2009, 21:35:15 »


..... но у Вас 2,9 должен уходить в перемычку пола багажника!

Нет. У меня трубка из редуктора входит именно в эту трубу, соединяющую дыры ... (авто дорестайл.)




Понял! На рестайлаг уходят в планку усилитель пола багажника и там стоит клапан!
Записан
negiroba
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 CRDi 2005g EST
Город: Ташкент
Сообщений: 83

Mike
« Ответ #21 : 02 Января 2010, 14:12:45 »

Кача, пожалуйста, как прочистить этот клапан? Я разъединил трубки, как ни старался, продуть (ротом) в сторону клапана не смог. Может, там пружина какая установлена? И сам клапан какой-то хлипкий, можно (надо ли) ли его снять не ломая?
Записан
niknik
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: 2,5 AT 2001 г.
Город: Томск
Сообщений: 996

Николай
« Ответ #22 : 28 Января 2010, 03:38:33 »

AlexTer  Сделал отверстие то? А то я пока вывел под запаску но думается нужно еще повыше
 У кого как решен данный вопрос поделитесь опытом!
Записан



 210т,км
Кача
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Сообщений: 418
« Ответ #23 : 28 Января 2010, 12:52:04 »

Кача, пожалуйста, как прочистить этот клапан? Я разъединил трубки, как ни старался, продуть (ротом) в сторону клапана не смог. Может, там пружина какая установлена? И сам клапан какой-то хлипкий, можно (надо ли) ли его снять не ломая?



Я его не разбирал! Получилось продуть не снимая. Продувал компресором стационарным.  Попробуй снять. Скорей всего там  в нутри шарик из легкого пластика. Если сломаешь то ставь волговский сапун. Там у них есть такой похожий! Сам приисматривался.
Хочу сделать как у вас на 2,9.
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #24 : 28 Января 2010, 14:21:39 »

AlexTer  Сделал отверстие то? А то я пока вывел под запаску но думается нужно еще повыше
 У кого как решен данный вопрос поделитесь опытом!
привет!! пока не сделал, все планы перенес на лето. холодно у нас *kuzkinamat*
Записан
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #25 : 15 Февраля 2010, 16:52:33 »

Полез сегодня под машину глянуть все ли там нормально, оказалось не все. Задний мост засопливил конкретно, масло в редукторе упало на миллиметров пять а то и больше сальник видимо погиб окончательно. Надо менять. Кто нибудь все таки сам менял иль нет? Сальник прикупил еще прошлым летом немного потел редуктор видимо пришло время. Выдернул сапун продул, чисто там кстати вверху пластмассовый клапан стоит так что вода оттуда никак не попадет. Я вдел туда шланг и дунул, туда продувается а назад нет.  А еще соединение между коробкой и раздаткой тоже мокрое конкретно не знаю как и что там.  Кто сталкивался поделитесь.
   На первом фото соединение раздатки и МКПП. Второе это то что натекло с редуктора. А третье это клапан сапуна.
Записан
Кардан
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2,9 МКПП, ТОD, 2003г.  71т.к.
Город: Жуковский , Московская обл.
Сообщений: 48
« Ответ #26 : 15 Февраля 2010, 16:58:23 »

Полез сегодня под машину глянуть все ли там нормально, оказалось не все. Задний мост засопливил конкретно, масло в редукторе упало на миллиметров пять а то и больше сальник видимо погиб окончательно. Надо менять. Кто нибудь все таки сам менял иль нет? Сальник прикупил еще прошлым летом немного потел редуктор видимо пришло время. Выдернул сапун продул, чисто там кстати вверху пластмассовый клапан стоит так что вода оттуда никак не попадет. Я вдел туда шланг и дунул, туда продувается а назад нет.  А еще соединение между коробкой и раздаткой тоже мокрое конкретно не знаю как и что там.  Кто сталкивался поделитесь.
   На первом фото соединение раздатки и МКПП. Второе это то что натекло с редуктора. А третье это клапан сапуна.
Сочувствую , Серик,  у меня тот же геморрой  только немного поменьше.  Жду когда пацаны поделятся секретом замены сальника.  Как потеплеет поменяю. Ну если уж скажут к спецам тогда  к спецам.  Но хочется самому . Замучил комплекс Раскольникова " человек я или вошь я дрожащая" Grin
Записан
uzhegov_va
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Сургут
Сообщений: 467
« Ответ #27 : 15 Февраля 2010, 17:42:17 »

сальник меняется легко.откручивается крдан,откручиваем гайку хвостовика.и вот он сальник.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #28 : 15 Февраля 2010, 17:44:01 »

uzhegov_va, гайка хвостовика что затягивает?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
uzhegov_va
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Сургут
Сообщений: 467
« Ответ #29 : 15 Февраля 2010, 17:52:02 »

Alex007 (БОНДЫЧ),гайка затягивает сам хвостовик на который крепится кардан.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 27.