Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
24 Апреля 2024, 20:06:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена сальника редуктора заднего моста.  (Прочитано 53982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nskOleg
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2,5 AT 130т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
« : 26 Июля 2009, 08:35:07 »

Подскажите, есть ли какие-нибудь "подводные камни", если менять самому? Речь идет о сальнике, который стоит между карданом и редуктором.
Записан
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #1 : 26 Июля 2009, 08:46:48 »

Подскажите, есть ли какие-нибудь "подводные камни", если менять самому? Речь идет о сальнике, который стоит между карданом и редуктором.
Привет!
Технически, сложного ничего нет, однако были случаи выхода из строя подшипников, что являлось результатом неправильной затяжки гайки...

http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,807.msg4089.html#msg4089
Записан

== С уважением, Дмитрий.
nskOleg
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2,5 AT 130т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
« Ответ #2 : 26 Июля 2009, 15:53:28 »

Спасибо! Понял, что без динамометрического ключа лучше не лезть. Попробую начать с прочистки сапуна.
Записан
Кардан
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2,9 МКПП, ТОD, 2003г.  71т.к.
Город: Жуковский , Московская обл.
Сообщений: 48
« Ответ #3 : 15 Октября 2009, 14:03:07 »

Спасибо! Понял, что без динамометрического ключа лучше не лезть. Попробую начать с прочистки сапуна.
Олег, расскажи как делал, у меня таже проблема .  Помогла прочистка сапуна?
Записан
Джексон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 68
Авто: Форд Фьюжен 2007г 1,6л.80 т.км.(Террик погиб)
Город: п. Белоозерский ,Воскресенский р-он М.О.
Сообщений: 62

« Ответ #4 : 15 Октября 2009, 14:17:33 »

У меня поже потек сальник на редукторе ,после прочистки сапуна промыл днище,чтобы было видно бросает масло или нет. Поездил пару дней,все нормально течь масла пропала.
Записан
Кардан
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2,9 МКПП, ТОD, 2003г.  71т.к.
Город: Жуковский , Московская обл.
Сообщений: 48
« Ответ #5 : 15 Октября 2009, 14:19:21 »

У меня поже потек сальник на редукторе ,после прочистки сапуна промыл днище,чтобы было видно бросает масло или нет. Поездил пару дней,все нормально течь масла пропала.
Джексон , как его чистить?  Сегодня приду почищу.
Записан
Джексон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 68
Авто: Форд Фьюжен 2007г 1,6л.80 т.км.(Террик погиб)
Город: п. Белоозерский ,Воскресенский р-он М.О.
Сообщений: 62

« Ответ #6 : 15 Октября 2009, 14:32:29 »

Там трубочка из моста выходит прямо вверх из моста,прямо по середине ,и небольшой кусок резинового шланга,там вся засада. Шланг уходит в кузов,вытащишь,все прочистишь и должно быть все в порядке. Замена сальника грозит неприятностями с мостом.
Записан
Кардан
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2,9 МКПП, ТОD, 2003г.  71т.к.
Город: Жуковский , Московская обл.
Сообщений: 48
« Ответ #7 : 15 Октября 2009, 14:42:22 »

Там трубочка из моста выходит прямо вверх из моста,прямо по середине ,и небольшой кусок резинового шланга,там вся засада. Шланг уходит в кузов,вытащишь,все прочистишь и должно быть все в порядке. Замена сальника грозит неприятностями с мостом.
Сэнькью, через 30 минут пойду сделаю.
Немного офтопа. Вчера полез шприцануть кардан пневмо- шприцем "Прессол".  Шприцевать приятно слов нет. Сопли на сальнике заднего моста чуть испортили впечатление от пневмо "Прессола".
Записан
nskOleg
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2,5 AT 130т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
« Ответ #8 : 15 Октября 2009, 18:42:05 »

Олег, расскажи как делал, у меня таже проблема .  Помогла прочистка сапуна?
Да не нашел я его. Посмотрел уровень масла, вроде нормально. Так что теперь, наверное, до весны.
Записан
Кача
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Сообщений: 418
« Ответ #9 : 15 Октября 2009, 19:00:15 »

Олег, расскажи как делал, у меня таже проблема .  Помогла прочистка сапуна?
Да не нашел я его. Посмотрел уровень масла, вроде нормально. Так что теперь, наверное, до весны.




На 2,5 он( шланг сапуна) идет с моста в поперечную трубу! Та что меж рамой приварена.
Записан
Лесник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 152т.к
Город: Кострома
Сообщений: 34
« Ответ #10 : 15 Октября 2009, 19:50:44 »

Вот из-за этой трубочки я тоже разок очень сильно огорчился. Мою себе машину "КерХером" и тут, вдруг замечаю, что в нише крыла заднего колеса, в раме какие то две дыры. Забитые грязью, наверное ещё корейской. Я туда и дунул, что было сил из ствола. Всё пробил, промыл, хожу довольный, жду когда машина высохнет. Чёрт дёрнул под неё заглянуть. А ТАМ!!! смотрю, эта самая трубочка входит в ту трубу, в которую я только что влил полтонны воды. ИБИЦЦА! сердце перестало!
Дело было на огороде. Ни ям, не эстакад, не масел для замены в мосту ессесно нет. А я, так думаю, вся эта грязь прямо в мост через эту трубочку и залилась Хорошо, что наш Терракан достаточно высокий.  Прикинул, что за ночь весь отстой стечёт в нижнюю точку. А утром, чуть забрезжил рассвет, залез под него, открутил сливную пробку заднего моста и слил с пол-литра масла в ёмкость. Затем профильтровал его через женские колготки (пришлось последние снимать со случайно вечером мимопроходящей девушки), затем посредством десятиграммового одноразового шприца (больше ничего под рукой не было) чистенькое масло вбрызнул обратно в мост. Не подумайте плохого про шприц. Только Алкоголь.
Пока ездит. Тьфу, тьфу, тьфу.
Кто что думает по этот дренаж? Не могли же корейцы напрямую соединить забитую грязью атмосферу ниши  заднего колеса с полостью картера дифференциала моста?
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #11 : 15 Октября 2009, 20:22:20 »

Аккуеть!.. Сейчас не поленился, прочитав пост Лесника, залез под авту и точно! Две дыры с каждой стороны в раме в арках задних колес соединяются трубой, а из нее гибкая трубочка   прямо в полость заднего редуктора!!  Undecided

А я и не обращал ранее внимания на это!!... Дырки и дырки.. Azn
 А ведь дул туда керхером регулярно, подмывая любимое дите!!

  Хорошо, что тока сейчас узнал... А тоже наверное бы сливал масло и раздевал кого-нить . Smiley
 (к стати прикольно изложил дядь Лесник!... С юмором!) dance

Раз стока времени туда брызгал и езжу - ничего страшного,  узкоглазые продумали...  pressa havau
Я так думаю, стоит какой-нить клапанок вверху, чтобы избыточное давление из редуктора при разогреве выходило наружу, а во внутрь НИЧЕГО... Просто корейцы вывели "пуповину" соединения редукторного пространства с атмосфЭрой как можно выше!.
Всеж внедорожник говно-водолаз..!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Кача
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Сообщений: 418
« Ответ #12 : 15 Октября 2009, 20:26:18 »

Там в самой этой трубе есть дренаж( отверствия в низу) их тоже чистить надо они забиваются грязью и не дают уходить воде! Если они чистые то вода в мост не попадет! Сам постояно мою их керхером. Сама трубочка толи выше толи загнута там но проверял тоже сняв шланг начал туда заливать воду , с трубки вода не шла. Но  это времено пока не сгниет.  Надо что-то думать! Как у 2,9 ставить под днище сапун или еще че-нибудь но однозначно с клапаном!
Записан
Vlad
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terracan 3.5, AT, 2004 г., LSD, 115 т. км., TOD(Lion)
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 553

« Ответ #13 : 15 Октября 2009, 20:29:30 »

Фу млин, хоть на время успокоили, а как поставил новые пружины тоже выковырял всю грязюку оттуда и водички от души налил.
Буду проверять маслице.
Записан

AlexTer
Гость
« Ответ #14 : 15 Октября 2009, 20:38:43 »

у нас в мосту сапуна то нет, напрямую с моста шланг в трубу.. думаю сделать отверстие в полу багажника и туда трубку вывести.
саму трубку я уже поменял, а то старая вся растрескалась. Поставил обычный кислородный шланг.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 27.