Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 03:19:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОСТОРОННИЕ ШУМЫ  (Прочитано 24062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Juterr
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Лен.обл. Светогорск
Авто: Terracan  2.9 МКПП. EST. 2001г. 168т.к был. Сейчас РАФ-4  08г.
Город: Светогорск Лен.обл.
Сообщений: 267 Юрий
« Ответ #30 : 26 Ноября 2009, 19:42:23 »

АнМих в том то и дело, что ценник у вас в Питере, в БОШе на Блюхера. Видимо придется самому помпу менять.  *shashkoi*
Записан

С уважением Юрий                                                                                                      
         
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #31 : 26 Ноября 2009, 22:38:12 »

А у меня что-то звенит, как будто в глушителе. Металлический звон такой, будто болт там какой-то. Понять пока не могу, А глушителль снимать сложновато...
Записан
Juterr
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Лен.обл. Светогорск
Авто: Terracan  2.9 МКПП. EST. 2001г. 168т.к был. Сейчас РАФ-4  08г.
Город: Светогорск Лен.обл.
Сообщений: 267 Юрий
« Ответ #32 : 26 Ноября 2009, 22:44:41 »

На заглушенной машине потряси глушитель .Он же на  резинках висит. Если в нем , то услышишь.
Записан

С уважением Юрий                                                                                                      
         
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #33 : 26 Ноября 2009, 22:58:01 »

А у меня что-то звенит, как будто в глушителе. Металлический звон такой, будто болт там какой-то. Понять пока не могу, А глушителль снимать сложновато...
У меня тоже звенела выпускная система на холостых оборотах,нажмешь сзади на выхлопную трубу ногой;затихает.Вылечил просто:снял с ямы самую заднюю резинку и намотал на штыри куда она надевается изоленты,чтоб резинка плотно налазила. Вот уже пол года тишина. Думал временно сделал,а до сих пор не беспокоит.
Записан

+79о89251490
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #34 : 27 Ноября 2009, 06:55:30 »

Спасибо, попробую при случае. Smiley
Записан
АнМих
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 66
Авто: TERRACAN 2.9  2003
Город: С.Петербург
Сообщений: 41
« Ответ #35 : 27 Ноября 2009, 10:40:28 »

Juterr, Ну тогда понятно.Бош берет еще и за бренд.Пример ремонт форсунки в боше 6.5т.руб ,а Руской дороге даже срочный ремонт 4т.руб причем оборудование нехуже.При смене помпы ГРМ не трогаем, помпа в эксизе прокладка идет отдельно. Страшного нет в этой замене,любой грамотный слесарь выполнит это за 1час,и меньшие деньги.С уважением Анатолий.
Записан
Juterr
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Лен.обл. Светогорск
Авто: Terracan  2.9 МКПП. EST. 2001г. 168т.к был. Сейчас РАФ-4  08г.
Город: Светогорск Лен.обл.
Сообщений: 267 Юрий
« Ответ #36 : 27 Ноября 2009, 11:01:59 »

АнМих. Вселил уверенность в собственные силы. Руки растут вроде бы из правильного места ( есть поговорка; не важно откуда растут руки, главное , что они золотые) Буду менять сам. Сейчас залил в систему герметик Hi-Gear, течь прекратилась. Буду наблюдать ,что будет дальше и закажу помпу с прокладкой. На старой машине была примерно та же история. Купил новую помпу, но перед этим то же залил герметика.Уже почти 2года как продал машину. Новый хозяин так и ездит со старой помпой.
Записан

С уважением Юрий                                                                                                      
         
АнМих
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 66
Авто: TERRACAN 2.9  2003
Город: С.Петербург
Сообщений: 41
« Ответ #37 : 27 Ноября 2009, 11:54:30 »

Juterr,Рад что помог советом.Советую поставить еще и фильтр СЕПАР 2000/5. (тут на шеле заправился водой,попал на форсунки, поверь это дорог) поставил сепар, вещь отличная. Переодически сливаю отстой ,где бы не заправился, вода присутствует(бак и топливопроводы мыл) А вода для нашей системы губительна (смотрел в разобронном виде свои форсы ,кошмар. Ржавчина везде,она очень быстро выводит их из строя) отсюда вывод 7т.руб. стоимость СЕПАРА или 52т.руб. стоимость форсунок. Решать вам. С уважением Ан.
Записан
Juterr
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Лен.обл. Светогорск
Авто: Terracan  2.9 МКПП. EST. 2001г. 168т.к был. Сейчас РАФ-4  08г.
Город: Светогорск Лен.обл.
Сообщений: 267 Юрий
« Ответ #38 : 27 Ноября 2009, 13:19:49 »

Форсунки я то же ремонтировал. В Русской дороге. По 4 т. р. за штуку. СЕПАР штука конечно хорошая, но боюсь, что и лишняя нагрузка на насос.
Записан

С уважением Юрий                                                                                                      
         
АнМих
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 66
Авто: TERRACAN 2.9  2003
Город: С.Петербург
Сообщений: 41
« Ответ #39 : 27 Ноября 2009, 13:50:50 »

Juterr,Ну незнаю,если и есть лишняя нагрузка то незначительная. А вот качать воду ,это нагрузка и не только на насос.Хотя на вкус и цвет .....
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #40 : 21 Апреля 2010, 17:24:54 »

Новую тему открывать не стал,хотя у меня шумы несколько другого плана,чем те,о которых говорилось ранее.
А именно при включении зажигания(стартер не проворачиваем и не заводим)в области бардачка начинается какое-то скыркание-щелкание,причем непонятно сверху под панелью,либо внизу под обшивкой.На ходу все продолжается,иногда через некоторое время пропадает.У кого-нибудь было что-то подобное?Думаю дело по электрической части.
Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #41 : 21 Апреля 2010, 20:13:29 »

Новую тему открывать не стал,хотя у меня шумы несколько другого плана,чем те,о которых говорилось ранее.
А именно при включении зажигания(стартер не проворачиваем и не заводим)в области бардачка начинается какое-то скыркание-щелкание,причем непонятно сверху под панелью,либо внизу под обшивкой.На ходу все продолжается,иногда через некоторое время пропадает.У кого-нибудь было что-то подобное?Думаю дело по электрической части.

Заслонки пытаются двигаться? Климат ручной или автоматический?
Не знаю как на автоматическом, а на ручном включается забор воздуха снаружи при включении зажигания. Возможно что-то мешает движению....
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #42 : 21 Апреля 2010, 22:27:06 »

Новую тему открывать не стал,хотя у меня шумы несколько другого плана,чем те,о которых говорилось ранее.
А именно при включении зажигания(стартер не проворачиваем и не заводим)в области бардачка начинается какое-то скыркание-щелкание,причем непонятно сверху под панелью,либо внизу под обшивкой.На ходу все продолжается,иногда через некоторое время пропадает.У кого-нибудь было что-то подобное?Думаю дело по электрической части.

Заслонки пытаются двигаться? Климат ручной или автоматический?
Не знаю как на автоматическом, а на ручном включается забор воздуха снаружи при включении зажигания. Возможно что-то мешает движению....
Климат-автомат.Заслонки?Не знаю,может быть.Как к ним добраться?Фильтр снимать?
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #43 : 18 Июня 2010, 10:07:04 »

Подниму ка тему про ПОСТОРОННИЕ ШУМЫ и задам вопрос уважаемому сообЧеству: havau

Появилась такая бяка: где-то внутри передних дверей происходит противно-занудное дребезжание в зависимости от оборотов двигателя. Типа входит в резонанс какая-нить тяга-хрень или жгут проводов касается обивки...  Azn
Причём замечал дребезжание начинается при прогретом салоне или когда жарко на улице.

Ни кто не встречался с такой проблемкой? Что там может дребезжать и как устранить? pressa
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
VadimMC
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Макарония
Авто: Terracan 2,9
Город: Firenze
Сообщений: 115

« Ответ #44 : 03 Августа 2010, 12:26:08 »

вот, и к меня дето там дрибижЫт зверски. но вроде в панели передней. или воздуходуйка или непонятно около стекла лобового... и теперь ещё  справа начало.
кто снимал панель? как её побороть?
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.