Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 23:38:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не держит ручник  (Прочитано 99319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #165 : 26 Июня 2015, 18:05:43 »

... и движок на первой тянет без проблем с включенным ручником. Что за фигня не пойму. Все работает.
Вообще думаю колодки гав..
У меня аналогично едет прекрасно и с включённым ручником. И на НИВЕ ездил с включённым ручником по молодости. Причём НИВА едет даже лучше с ручником Smiley
Ручник предназначен всё таки скорее для удержания машины на немного не ровной дороге, а не для удержания двигателя автомобиля. Движок его "срывает" на ура.

а снимать с ручника, после включения D, чтобы машина вообще не откатывалась с последней точки и нагрузка на тормоз коробки была минимальна.
Вообще-то, как мне всегда казалось, ручник и снимается после включения D, а не перед. Т.е. при нажатом тормозе включаете D, потом снимаете с ручника и потом отпускаете тормоз. Да и на механической коробке ручник снимается после включения передачи.
Записан
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #166 : 27 Июня 2015, 12:48:24 »

После вхождение в моду АКПП строгая необходимость отпала. Так как тормоз АКПП мощнее ручника. И если остановился на ровной поверхности нет никакого смысла использовать еще и ручник, свои прямые функции все равно выполнять не будет. Поэтому или просто для перестраховки или, что куда важнее, его надо применять на наклонных поверхностях с целью снятия нагрузки с механизмов АКПП. Среди моих знакомых лишь 1 постоянно его дергает и то по  давней привычке, сам замечая, что смысла не имеет. Да признаться, я и раньше на механике просто включал передачу и немного выворачивал колеса в безопасную сторону и не испытывал никаких проблем)
Записан

С уважением, Дмитрий.
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.