Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 06:10:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Индикаторы приборной панели  (Прочитано 114973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #60 : 13 Апреля 2015, 14:31:47 »

maksim_irk, проверял, лампочка то хоть на месте? Дилерский электрический мануал сбросил на почту....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
maksim_irk
Старожил Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Иркутск
Авто: 2,5 АТ ЕСТ 2002 г.
Город: Шелехов
Сообщений: 557

Максим
« Ответ #61 : 13 Апреля 2015, 15:23:14 »

maksim_irk, проверял, лампочка то хоть на месте? Дилерский электрический мануал сбросил на почту....
Проверил, на месте. Пробовал подменять на исправную- не работает. Спасибо
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #62 : 13 Апреля 2015, 18:27:14 »

Пересмотрел все схемы- не могу найти на приборку.  Хочу найти на каком контакте лампочка чек-а сидит и куда потом проводок этот идет. Может тож перекусили как и ОД, не горит вообще никак

Верхняя схема на 441-ой странице легионовской книги: в ЭБУ уходит.
В сервисном мануале - BE48-49
Записан
maksim_irk
Старожил Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Иркутск
Авто: 2,5 АТ ЕСТ 2002 г.
Город: Шелехов
Сообщений: 557

Максим
« Ответ #63 : 13 Апреля 2015, 18:36:55 »

Верхняя схема на 441-ой странице легионовской книги: в ЭБУ уходит.
В сервисном мануале - BE48-49
Т.е. прямым проводом? Спасибо. Посмотрю по схеме какой проводок, проще прозвонить будет. Правда мне при установке сигналки предупредили, что в эбу какие то кондеры напаяны. Может что глушат
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #64 : 13 Апреля 2015, 18:59:42 »

Т.е. прямым проводом? Спасибо. Посмотрю по схеме какой проводок, проще прозвонить будет. Правда мне при установке сигналки предупредили, что в эбу какие то кондеры напаяны. Может что глушат


Да, без каких либо ответвлений и дополнений.
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #65 : 13 Апреля 2015, 19:16:17 »

Глянул еще на всякий случай сервисный ETM: в общем там схема один-в-один как в легионовской книге, только раскидана по нескольким главам-страницам. Начинается с SD-108.
Записан
igorgunchin
новичок Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Сочи
Авто: Хендай Терракан
Город: Сочи
Сообщений: 2

Игорь
« Ответ #66 : 20 Апреля 2015, 20:22:48 »

Привет ребята. У меня такая проблема: замигал индикатор включения полного привода. Машина едет нормально. Причины не нашел пока. Терракан 2002, бензин, механика.
Записан
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #67 : 21 Апреля 2015, 01:21:48 »

igorgunchin, тебе в поиск, есть большая тема эта www.myterracan.ru/forum/index.php/topic,48.0.html или эта www.myterracan.ru/forum/index.php/topic,2952.0.html
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #68 : 03 Июня 2015, 20:33:20 »

Привет!

Сегодня сменил тахометр, мой в летнее время нередко вырубался, в итоге заказал новый.
Сменил без проблем, собрал приборку, стал тестировать. И обнаружил, что не горит лампа индикации вакуумного усилителя, все горят, а эта нет. Снова снял приборку, переставил лампы местами с заведомо рабочей ячейки, заодно все лампы вынул из приборки, извлек из цоколя и вставил все обратно, чтобы точно контакт был свежий. Все равно не горит ни при каких условиях. До снятия приборки тест ламп перед пуском всегда проходил без проблем. Почистил клеммы: на вакуумнике, на разъеме приборке, посадочное гнездо лампы на приборке, прозвонил линию лампы приборки, потом прозвонил провод идущий от датчика вакуумного усилителя до приборки (синий в разъеме над тахометром). Все тесты показали, что цепь в порядке.
Ума не приложу, что случилось. Что интересно, при заглушенном и запущенном двигателе сдергивал клемму с датчика вакуума, лампа не загорается ни при каких манипуляциях с тормозом. Раньше, однажды, контакт был плохой на датчике, она загорелась, почистил, с тех пор только тестовое включение.

Есть здравые мысли? У меня уже закончились)
Записан

С уважением, Дмитрий.
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #69 : 03 Июня 2015, 21:05:27 »

Привет!

Сегодня сменил тахометр, мой в летнее время нередко вырубался, в итоге заказал новый.
Сменил без проблем, собрал приборку, стал тестировать. И обнаружил, что не горит лампа индикации вакуумного усилителя, все горят, а эта нет. Снова снял приборку, переставил лампы местами с заведомо рабочей ячейки, заодно все лампы вынул из приборки, извлек из цоколя и вставил все обратно, чтобы точно контакт был свежий. Все равно не горит ни при каких условиях. До снятия приборки тест ламп перед пуском всегда проходил без проблем. Почистил клеммы: на вакуумнике, на разъеме приборке, посадочное гнездо лампы на приборке, прозвонил линию лампы приборки, потом прозвонил провод идущий от датчика вакуумного усилителя до приборки (синий в разъеме над тахометром). Все тесты показали, что цепь в порядке.
Ума не приложу, что случилось. Что интересно, при заглушенном и запущенном двигателе сдергивал клемму с датчика вакуума, лампа не загорается ни при каких манипуляциях с тормозом. Раньше, однажды, контакт был плохой на датчике, она загорелась, почистил, с тех пор только тестовое включение.

Есть здравые мысли? У меня уже закончились)

А она и не горит по-умолчанию.
Надо при положении ключа в "ON" педалькой тормоза пару-тройку раз нажать, чтобы давление в вакуумном усилителе стравить.
Там еще много лампочек по умолчанию не загорается при зажигании...  Smiley
Записан
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #70 : 03 Июня 2015, 22:21:51 »

Я же писал, что не при каких манипуляциях с тормозом)

Разумеется, стравливать давление, нажатием тормоза пробовал. До этого, при каждом повороте ключа зажигания в положении ON, она загоралась, я мог каждые 2 секунды включать и выключать зажигание и тест ламп был бы с ее участием. Потом сразу гасла.

Проверил, если сдернуть клемму датчика вакуума и подать на нее массу, то лампа горит! То есть датчик не раздает массу? Но как такое может быть, если я его не трогал и только вчера все было норм. Да и теперь клемму уже замусолил, толку ноль.
Записан

С уважением, Дмитрий.
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #71 : 11 Июня 2015, 23:54:13 »

Заменил вакуумный датчик и лампа пришла в норму. Вот и такие совпадения бывают, хорошо прозвонил цепь и провел эксперимент с замыканием клеммы на массу, сразу стало ясно в чем дело кроется.
Записан

С уважением, Дмитрий.
harli
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Авто: Terracan .GAZ66.STAR266
Город: Химки
Сообщений: 172

Евгений
« Ответ #72 : 13 Июня 2015, 12:13:07 »

Заменил вакуумный датчик и лампа пришла в норму. Вот и такие совпадения бывают, хорошо прозвонил цепь и провел эксперимент с замыканием клеммы на массу, сразу стало ясно в чем дело кроется.
на датчике случаем следов масла не было? , если было надо проверить наличие масла в вакуумнике , если есть то замена вакуумного насоса и промывка или замена вакуумного усилителя тормозов
так , для информации ,на всякий случай , что бы было
Записан

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #73 : 13 Июня 2015, 13:36:39 »

Спасибо! Нет, абсолютно сухой, просто время пришло и, скорее всего, пластинка, замыкающая и размыкающая контакт под действием вакуума, залипла.
Записан

С уважением, Дмитрий.
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #74 : 13 Июня 2015, 22:03:26 »

Renovatio,
не горит лампа индикации вакуумного усилителя, все горят, а эта нет.
Может вакуумный аккумулятор хорошо держит. Он может держать ваккум несколько дней. Попробуй снять вакуумную трубку.
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 26.