Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 05:09:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электрика на фаркопе.  (Прочитано 15695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Террабали
Гость
Бывалый Offline Offline

Возраст: 72
Расположение: г. Москва
Авто: terracan 2.5 at 2003г. 116т.к 57 лет
Город: Москва
Сообщений: 157
« : 04 Июня 2009, 18:25:14 »

   Уважаемые! Подскажите - может кто делал проводку на фаркоп? В какие дырки совать провода?
Записан
alexkom
Гость
« Ответ #1 : 04 Июня 2009, 20:58:58 »

Сымаеш задний фонарь, там под ним есть сальник резиновый через него  и вытаскиваеш провода на фаркоп. dance
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #2 : 04 Июня 2009, 23:12:42 »

Где-то уже отписывался я на подобный вопрос. Или на техфорумах, или на другом форуме.
Ставил я форкопы на свои авто сам и электрику подсоединял самолично.
В комплекте ТСУ (тягово-сцепное устройство) есть бумашка со схемой подсоединения в "папе-маме".
Ставишь форкоп. Пучок проводов (в кембрике) заводишь в дырку в пол багажника (дырку сверлишь). Есть резиновый уплотнитель для этой дырки. Желательно дырку промовилить, чтобы не коррозировала. Далее под ковриком ведешь провода к заднему фонарю, где врезаешь стоп, габарит и поворот. Второй поворот ведешь к другому фонарю и врезаешь.
Ну а далее нужно смотреть что загорается на прицепе. Может придется контакты поменять местами в фишке прицепа. Несоответвие не исключено из-за разности электросхем этих тележек.(у меня такое было)
И надо смотреть совместимость фишки в комплекте ТСУ и на прицепе. Разъмы разные бывают. Но они продаются и можно купить фишку для ТСУ с пучком проводов, соответсвующую прицепной.
НЕ ЗАПУТАЛ своими подробностями?...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Террабали
Гость
Бывалый Offline Offline

Возраст: 72
Расположение: г. Москва
Авто: terracan 2.5 at 2003г. 116т.к 57 лет
Город: Москва
Сообщений: 157
« Ответ #3 : 05 Июня 2009, 05:26:55 »

   Всем огромное спасибо! Tongue Grin Tongue
Записан
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #4 : 05 Июня 2009, 12:36:57 »

Террабали,здравствуй ОЛЕГ!!!
а вот тут ты совершил небольшую ошибочку,надо было созвониться,подъехал бы ко мне в гараж,я б тебе всю электрическую часть за минут двадцать подключил бы!!!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
viktor
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: МСК, Бутово
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г.
Город: Москва, Бутово
Сообщений: 51
« Ответ #5 : 05 Июня 2009, 21:06:24 »

А я ничего не сверлил, под фонарями провода прекрасно уходят под бампер и на фаркоп Wink Wink а работы правда на 20 мин
Записан
Террабали
Гость
Бывалый Offline Offline

Возраст: 72
Расположение: г. Москва
Авто: terracan 2.5 at 2003г. 116т.к 57 лет
Город: Москва
Сообщений: 157
« Ответ #6 : 07 Июня 2009, 18:38:55 »

 
Цитировать
  Террабали,здравствуй ОЛЕГ!!!
а вот тут ты совершил небольшую ошибочку,надо было созвониться,подъехал бы ко мне в гараж,я б тебе всю электрическую часть за минут двадцать подключил бы!!!
  Сань - огромное спасибо! Я в субботу был у мамы в Химках, менял АТФ в раздатке и в АКПП.  Решил привезти от неё прицеп - там стоял под открытым небом, а так как я 11-ю продал, освободилось место в гараже. Пока был у мамы, заодно решил пропушсалить усилитель бампера и всё остальное - короче снимал бампер, а там безо всякого сверления багажника - прекрасный вид на шарозъёмы через низ фонарей. захумотовал проводку и сделал расключение, как  написал Виктор. Ещё раз Всем огромное спасибо!
Записан
Круизер
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5TD AT 2002 All Inclusive
Город: Moscow
Сообщений: 32
« Ответ #7 : 08 Июля 2009, 13:22:44 »

Alex007 (БОНДЫЧ),
А на Террик тоже самостоятельно ставил?
Если да то надо сверлить раму или нет? Или все зависит от модели фаркопа?
Я вот этот присмотрел http://farkop.info/full/4225G.gif
Подскажите кто ставил фаркоп - надо чего либо сверлить или нет?
заранее всем спасибо.
Записан
alex526
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: ЮВАО
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г.
Город: Москва
Сообщений: 26
« Ответ #8 : 08 Июля 2009, 16:57:47 »

Я себе такой устанавливал сам.Ничего сверлить не надо,крепится он к раме при помощи болтов и планок которые находятся в комплекте с фаркопом.Желательно устанавливать из смотровой ямы, или с помощью помощника.Я ставил один пришлось немного помучится. Smiley ,а так устанавливается легко. cruto
Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #9 : 17 Мая 2012, 17:26:45 »

Ребятки, смотрю на электросхемки, пытаюсь понять как подключить электрику прицепа (т.е. фаркопный разъём), и это что ж получается, все напрямую вешают "огни" прицепа на штатную электропроводку, без релюшек?
Т.е. детвора во дворе может запросто сжечь вам все предохранители поворотников, стопарей, габаритов?!....
Или принимая водные процедуры, можете и сами организовать как минимум порчу предохранителей?
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
семёныч
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Челябинск
Авто: 2,5 AT 2003 г.
Город: г.Челябинск
Сообщений: 251
« Ответ #10 : 17 Мая 2012, 18:56:39 »

Не боись,Стас. гонял по грязям с прицепом *shashkoi* - ниразу предохранители не горели, только фонари ломал. *shampoo*
Записан

Terracan 154 т.к.
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #11 : 22 Мая 2021, 07:38:18 »

С какой стороны находится разъем проводки на задние фонари? Подключаю розетку фаркопа и чтобы поворотники с разных сторон не тянуть от фонарей хотел у разъема подсоединиться на все провода разом.
Записан
Newcastle46
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2003 2,9MT EST LSD
Город: Курск
Сообщений: 87 Александр
« Ответ #12 : 22 Мая 2021, 09:04:44 »

Serik, на заводском фаркопе электрика подходит по правому борту на фаркоп, а с него на фонари проводка.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #13 : 22 Мая 2021, 11:36:49 »

С какой стороны находится разъем проводки на задние фонари? Подключаю розетку фаркопа и чтобы поворотники с разных сторон не тянуть от фонарей хотел у разъема подсоединиться на все провода разом.
Насколько я помню когда подключал розетку на форкопе да и когда менял лампочки в задних фонарях - единого разьема на задние фонари нет. На каждом фонаре свой разьем. Я электрику розетки подключил к разьему левого фонаря а провод для правого поворотника пришлось тащить от правого.У меня розетка стоит слева на форкопе.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1645

Олег
« Ответ #14 : 29 Мая 2021, 21:55:41 »

Единый разъем мы встречали только на европейских террах со штатным фаркопом в нише багажника слева за лючком для домкрата, но там проводка уже подключена. На корейцах и машинах для РФ обычно тянут два провода, к правому и левому фонарям. Резинки в кузове и там и там есть.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 27.