Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 14:51:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 52   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Генератор 2,5  (Прочитано 335818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #60 : 22 Декабря 2009, 17:19:52 »

zasid и Maximus - вы ставили новые генераторы на 2,5? Есть нарекания. Лампы зарядки не загораются? Генератор продавался с насосом? Стоит ли за новый переплатить?
Пока нет ни каких нареканий (тьфу три раза) я брал вместе с насосом
Записан
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #61 : 29 Декабря 2009, 19:56:36 »

Добрый вечер, одноклубники!
Возникли проблемы с генератором. Сегодня его заклинило на ходу. В мастерской после разборки сказали, что мне повезло - отделаюсь заменой подшипников. Подшипники поменяли и сперва все было как бы нормально.  Потом стал замечать, что панель приборов светит как-то тускловато, дворники работают как-то медлено. Проездил часа три и стало все резко ухудшаться. Панель все тусклее. Потом почему-то отключилась стрелка тахометра. При включении поворотника стала моргать панель магнитофона. Еле добрался до гаража. Печку выключил ( а забортом минус 20), ближний свет отключил. Короче явное  падение напряжения. Похоже ездил я на аккамуляторе, пока тот не сел. А вот красная лампочка разрядки АКБ на шитке приборов не горела. Почему?Huh??
Записан

ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #62 : 29 Декабря 2009, 20:38:21 »

Поставь "бортовой" Вольтметр!!! Будешь электрику держать под контролем!!! На 2,5 без этого спокойно не заснешь....
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
QWERTYUIOP
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 91т.к
Город: Салехард
Сообщений: 91
« Ответ #63 : 30 Декабря 2009, 10:06:02 »

Была аналогичная проблема,вылечил заменой щеток.При повороте ключа на запуск лампочка АКБ не горела
Записан
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #64 : 30 Декабря 2009, 10:30:48 »

Поставь новый генератор и не трать по напрасну время и деньги на ремонт  щеток, подшибников. Посмотри в теме пропала зарядка - все симптомы неисправности генератора. Если менять, то ставь новый, а не востановленный. Новый можно найти за 8000руб. Посмотри здесь  по твоей проблеме http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,5563.0.html
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #65 : 30 Декабря 2009, 11:38:11 »

Добрый вечер, одноклубники!
Возникли проблемы с генератором. Сегодня его заклинило на ходу. В мастерской после разборки сказали, что мне повезло - отделаюсь заменой подшипников. Подшипники поменяли и сперва все было как бы нормально.  Потом стал замечать, что панель приборов светит как-то тускловато, дворники работают как-то медлено. Проездил часа три и стало все резко ухудшаться. Панель все тусклее. Потом почему-то отключилась стрелка тахометра. При включении поворотника стала моргать панель магнитофона. Еле добрался до гаража. Печку выключил ( а забортом минус 20), ближний свет отключил. Короче явное  падение напряжения. Похоже ездил я на аккамуляторе, пока тот не сел. А вот красная лампочка разрядки АКБ на шитке приборов не горела. Почему?Huh??

Похоже когда клинануло - статорное железо сдвинулось... на щётки не похоже, т.к. подшипники меняли - щётки видели...
У меня те же симптомы были - проблема была в статоре, который и поменял.......
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #66 : 30 Декабря 2009, 17:17:47 »

Сегодня заказал новый  генератор. У нас в Томске в наличии нет. Обещали привезти за 14 500 ( это самая скромная цена, в некоторых  магазинах  18-20 т.р) восстановленный - 7 000. Здесь на форуме уже почитал про восстановленный, что-то довольных мало.

Новый год встречу пешеходом.

Но все-таки мучает вопрос - почему не загорелась контрольная лампочка?Huh?.
Записан

ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #67 : 30 Декабря 2009, 17:34:21 »

Петр из ПрофиКВ говорил что контрольная лампа на Таракане не связана с обмоткой возбуждения генератора. На лампу надеяться не нужно. Тестер с собой возить надо или доп. вольтметр ставить!
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #68 : 30 Декабря 2009, 18:50:26 »

Но все-таки мучает вопрос - почему не загорелась контрольная лампочка?Huh?.
Вариантов много, например, сгоревшая лампочка.........
Или, как другой вариант, напряжение на обмотке возбуждения было меньше требуемого, но не настолько, чтобы разность между ним и напряжением аккумулятора зажигало лампу.
Или обрыв провода внутри генератора, или сгорел предохранитель....
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #69 : 02 Января 2010, 08:47:35 »

у меня, в прошлом году когда накрылся генератор, тоже лампочка не горела до последнего момента...
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #70 : 04 Января 2010, 12:31:29 »

Уж простите за невежество, а что это за вакумный насос стоит  на генераторе, какую роль выполняет? Сегодня с ямы заметил что там (сзади генератора)всё в масле, на землю не течёт но уже тревога появилась. И как быть? попробовать просто подтянуть соединения?
Записан
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #71 : 04 Января 2010, 14:51:55 »

На сколько я знаю.. Масло там "правит" через сальник на генератор. Грозит это выходом из строя щеточного узла и самого генератора!
Есть над чем задуматься!!!
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #72 : 04 Января 2010, 15:06:27 »

кажется нашел причину. Снял воздушный и маслянный фильтры и заметил что когда выкручиваешь масл.фильтр - неизбежно стекает какая-то часть масла вниз, тоесть прямо на генератор. Т.к. недавно как раз масло менял. пришел к выводу что эти маслянные подтеки на генераторе появились после этого..
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #73 : 04 Января 2010, 22:41:16 »

Уж простите за невежество, а что это за вакумный насос стоит  на генераторе, какую роль выполняет? Сегодня с ямы заметил что там (сзади генератора)всё в масле, на землю не течёт но уже тревога появилась. И как быть? попробовать просто подтянуть соединения?
Привет Семеныч!! сзади к генератору прикручен вакуумный насос, который приводится в действие масляным насосом двигателя(т.е маслом) он создает разряжение для вакуумного усилителя тормозов и для вакуумного клапана переднего моста. При износе сальников может течь довольно сильно- у меня за ночь на асфальте пятно масла с тарелку было. Сам генератор был так же залит маслом, но работал нормально.


а вот у меня вопрос к электрикам

генератор у меня с самого начала выдавал 13.6 В, в следствии хронического недозаряда - через год умер аккумулятор, потом потек сальник вакуумного насоса и я решил заменить генератор. Купил востановленый,он с самого начала тоже выдавал 13.7 В, но через 3 месяца заклинил передний подшипник. Отвезли 3 генератора в мастерскую, где собрали из них 1, поменяв при этом щетки. После установки генератор выдал 14.5 вольт(это норма), но через пару дней напряжение опять упало до 13.5 Вольт. Позвонил в мастерскую, там сказали что возможно нет массы на двигатель. Все проверил тестером- масса есть. В чем может быть причина??
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #74 : 05 Января 2010, 01:45:59 »

Вспомнил еще одну штуку..

На перебраном генераторе, если покрутить руль сразу резко(на непрогретом движке)- то загорается сигнал недозаряда АКБ, на прогретом движке эта неисправность не проявляется. Как гур может влиять на работу генератора?
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 52   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 27.