Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 23:15:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремень на гидроусилитель!  (Прочитано 23802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #15 : 24 Мая 2009, 21:58:02 »

Руслан, в России принято считать по ходу, у меня , как у профессионального механика уже были разногласия с японцами по этому поводу, ( они мне как то предоставили левый суппорт на экскаватор вместо правого) я с ними долго разбирался, и своей правды добился.

Хорошо! А почему тогда на всех видах двигателя фото идет с лицевой стороны  и нигде не говорится о том что право надо считать левым или наоборот. Потому как считается со стороны водителя.Может поэтому и произошла оЧепятка в книге  Azn
Записан

Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #16 : 24 Мая 2009, 23:31:19 »

Руслан, в России принято считать по ходу, у меня , как у профессионального механика уже были разногласия с японцами по этому поводу, ( они мне как то предоставили левый суппорт на экскаватор вместо правого) я с ними долго разбирался, и своей правды добился.
В России, как и везде, принято считать "по ходу" для авто, а для двигателя правильно - глядя с переди, т.е. от носка коленвала.
Записан
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #17 : 25 Мая 2009, 16:12:34 »

Сегодня подтянул ремень, все оказалось гораздо проще, не надо ямы и не надо снимать защиту!!!
Снимаеш кожух сверху двигателя, затем снимаеш кожух вентилятора (вытаскивается очень просто), затем просовываеш руку с головкой на 14 между радиатором и двигателем и снизу на ощупь находиш болт (под роликом).... дальше ловкость рук (подтянул за 5 минут, правда мне ещё помогал Gunsic).
А книжку по Таракану в топку, там про регулировку ничего не сказанно.
Записан

С уважением, Владимир.
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #18 : 02 Июня 2009, 10:44:51 »

DVS, какой прогиб ремня получился после натяжения?
Записан

С уважением, Дмитрий.
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #19 : 03 Июня 2009, 03:32:53 »

DVS, какой прогиб ремня получился после натяжения?
Да хрен знает, милиметров 5, как давить будеш. Короче, как говорится на глаз.
Записан

С уважением, Владимир.
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #20 : 03 Июня 2009, 08:40:47 »

DVS, какой прогиб ремня получился после натяжения?

чтоб на длинной его части на 90 градусов можно было развернуть,а так как он новый не надо забывать,что он маленько растянеца!главное непереусердствовать,а то обрыв ремня может много за собой повлечь!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #21 : 03 Сентября 2009, 22:50:42 »

Вот и у  меня  ремешочек этот засвистел!!!  И я естественно в книжку, а там все эти басни про автоматический натяжитель и про отсутсвие регулировки натяжения. Спасибо нашему форуму, что развеял эти мифы!!!   Я сегодня попробывал подтянуть этот ремень, как говорил DVS, но честно сказать сразу фиг подлезешь, так что защиту всё таки пришлось снимать, но теперь могу подтвердить можно и без снятия,  и без ямы.  А самое главное, что сама система натяжения сделана грамотно то есть: крутишь болт (тот что снизу за роликом) вправо ремень натягивается, влево ослабляется, а то я как вспомню фишки российского автопрома с ремнями аж в пот бросает.  В общем знание мат. части великое дело!!!
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #22 : 03 Сентября 2009, 23:10:00 »

Дядь Тоша, ну ты про книжку-то зря. Про ремень гидроусилителя нигде вроде об автонатяжителе нигде не говорится. Генератор, ГРМ - там да, они есть.
Записан

С уважением, Алексей
kurilov
Бывалый Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Land Cruiser 100 турбодизель 4,2л.с. АКПП
Город: г.Междуреченск Кемеровская обл.
Сообщений: 82
« Ответ #23 : 19 Октября 2009, 18:17:19 »

 kurilov Добрый вечер уважаемые! У меня всё началось с замены ремня гидроусилителя, но по порядку. В июне заметил, что на ремне гидроусилителя трещины. Решил заменить все ремни включая ремень ГРМ(машина куплена в феврале), заказал ремни, привезли быстро, сразу на СТО заменили.через пару недель утром зпускаю двигатель, а руль практически не повернуть, открыл капот двигатель работает, а ремни навесных агрегатов не крутятся. Шкив на коленвалу не крутится. Утащил машину на СТО. Как я и предпологал, разбило шпонпаз на шкиву. Короче слесарь снимал шкив, что бы заменить ремень ГРМ, а потом не затянул болт крепления шкива. Хозяин СТО в отказ, я поднял скандал, сказал, что создам рекламу вашей фирме городто небольшой. Со мной в конце концов согласились, купить и поставить шкив за счет фирмы. отдал друзьям ключи и 2 июля укатил в Турцию на 2 недели. Вернулся а шкива нет, говорят в России нет, в ОАЭ нет, потому что никто его не заказывает.Он расчитан на весь срок службы. Привезли через 1,5 месяца из Кореи. А мне наплавили старый шкив, проточили, продолбили шпон паз и ездил до замены на новый. Вот так я заменил ремень гидроусилителя. Извиняюсь если не в той теме, но хочется поделиться
Записан
ivan123
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.9 МКПП 2004 г.в.
Город: Республика Коми
Сообщений: 330

« Ответ #24 : 27 Октября 2009, 14:07:22 »

Всем привет, вчера поменял два ремня короткий и длинный, и два ролика которые пластмассовые. И после замены появился посторонний шум от ремней, или еще от чего понять не могу. Как завел шум был слышен  сильней, потом потише. Шум не металлический. Больше похоже на шуршание с легким по свистыванием, но больше шуршание. Ранее на старых ремнях такого не замечал. Вопрос, может ли данный шум быть от перетяжки данных ремней, хотя вроде все по метке установлено. Или должно просто притереться.
Записан
r911su
новичок Offline Offline

Авто: Terracan CRDI 2.9
Город: Иркутск
Сообщений: 12
« Ответ #25 : 29 Марта 2010, 19:31:41 »

А вообще чем черевато перетягивание ремня ГРМ ? Для 2.9 это опасно и как узнать перетянут ГРМ или нет? т.к. шум после замены у меня тоже появился, но не свист.. самое что интересное, когда машина прогреется шум исчезает, так же со временем пропадает тосол, правда немного.. да и под капотом тосола запах, может ли это быть от помпы?
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #26 : 29 Марта 2010, 19:36:09 »

А вообще чем черевато перетягивание ремня ГРМ ? Для 2.9 это опасно и как узнать перетянут ГРМ или нет? т.к. шум после замены у меня тоже появился, но не свист.. самое что интересное, когда машина прогреется шум исчезает, так же со временем пропадает тосол, правда немного.. да и под капотом тосола запах, может ли это быть от помпы?

 У 2,9 стоит ролик автонатяжитель.
Записан

r911su
новичок Offline Offline

Авто: Terracan CRDI 2.9
Город: Иркутск
Сообщений: 12
« Ответ #27 : 30 Марта 2010, 05:01:54 »

Т.е. получается там невозможно перетянуть в принципе?
Записан
r911su
новичок Offline Offline

Авто: Terracan CRDI 2.9
Город: Иркутск
Сообщений: 12
« Ответ #28 : 30 Марта 2010, 05:03:12 »

А после замены ГРМ у меня еще стал появляться шум на холодную работу двигателя, когда машина мало-мальски прогреется, то он пропадает. Это может быть из-за помпы?
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #29 : 30 Марта 2010, 11:07:37 »

Т.е. получается там невозможно перетянуть в принципе?

Нет . Единственное можно ошибиться при установке.
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 26.