Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 22:30:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: датчик температуры двигателя (где находиться )2.5  (Прочитано 26219 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bansardo
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Россия, Омск
Авто: Hyundai Terracan 2,5, EST, АКПП
Город: Омск
Сообщений: 132 Артем
« Ответ #15 : 20 Января 2014, 20:12:35 »

У меня он чуть выше ТНВД. Походу интеркуллер надо скинуть.
Я просто пытаюсь рассуждать логически - если бы он умер то температура упала бы в ноль как при отключенном. Может ли он глючить так?
Надо вольтаж на нем померить. У кого есть книга, что там говорится по этому датчику?
Записан
1zmei
Старожил Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Купчино
Авто: 2,5 АТ ЕST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 484

Андрей
« Ответ #16 : 20 Января 2014, 20:20:01 »

Bansardo, На 2,5 стоит 2 датчика температуры, один у верхнего патрубка на головке у болта крепления ГБ (смотреть надо сверху,он двух контактный на мозги) и второй ты уже поменял .Вентиляторы кондея включаются при включении кондея или при очень высокой температуре двигателя.Зимой они при нормальной работе двигателя включаться не должны.Попробуй поменять датчик на голове а если не поможет то смотри сигналку.У меня пока сигналку не обрезал и не востановил штатную проводку половина приборов неработала или врала как сивая лошадь в лунную ночь
Записан

Ford  Explorer4.0\156лс\акпп\тод\1995г.пробег 215000
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #17 : 21 Января 2014, 04:23:13 »

Bansardo,Артем для начала сбрось ошибку Р1120 (вроде как), она появляется когда сига отрубает клапан отсечки топлива на ТНВД (машину глушит). Датчик Е38 работает ТОЛЬКО на стрелку, а Е37 на ЭБУ двигателя. Исходя из этого у тебя выёживается либо сам датчик, либо прибор (в чем я сомневаюсь), либо точно где-то контакт плохой. Потому что когда начинает шалить датчик Е37 (для ЭБУ) двиг начинает задирать обороты (плавают-скачут), думая что темпер ОЖ маленький и включает прогревочные обороты. Я же тебе ещё не так давно советовал установить БК, очень сильно сэкономишь на поездках к диагностам со сканером. А так тебе надо сейчас глянуть какие у тебя ошибки (стереть их), заплатить за это, покататься неделю во всех режимах, и опять на сканер заплатить и узнать вылезли эти ошибки снова или нет.
Bansardo,а здесь http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,10821.msg202152/topicseen.html#new ты уже побывал Smiley
Вентиляторы кондея включаются при включении кондея или при очень высокой температуре двигателя.Зимой они при нормальной работе двигателя включаться не должны.
1zmei, при включении кондея зимой вентилятор тоже включается, а кондей необходимо включать и зимой (раз в месяц на 15 минут, чтобы прогнать масло *ded* pressa).
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Bansardo
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Россия, Омск
Авто: Hyundai Terracan 2,5, EST, АКПП
Город: Омск
Сообщений: 132 Артем
« Ответ #18 : 21 Января 2014, 06:09:07 »

Клеммы акб помогут при сбросе? Комп куплю позже!
Записан
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #19 : 21 Января 2014, 06:12:02 »

Клеммы акб помогут при сбросе? Комп куплю позже!
Не-а Smiley
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #20 : 21 Января 2014, 06:32:09 »

Bansardo, я на днях лазил в приборку, когда собрал обратно, то не работал тахометр, пришлось опять снимать и разъемы нормально втыкать (которые в саму приборку, три штуки).
Так вот, сегодня опять тахометр начал стрелкой выеживаться, то нормальные обороты, то на 200 падают. До этого обычно в таких случаях просто на нуле лежала стрелка. Причем началось как поворотник включил и синхронно так. Стукнул по приборке - прошло. Затем опять началось. Опять стукнул и тахометр совсем в ноль упал. В общем, опять снимать её надо.
Может и в Твоем случае такая же катавасия, в приборке подкислились малость контакты и понеслось....
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Bansardo
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Россия, Омск
Авто: Hyundai Terracan 2,5, EST, АКПП
Город: Омск
Сообщений: 132 Артем
« Ответ #21 : 21 Января 2014, 10:42:28 »

Bansardo, я на днях лазил в приборку, когда собрал обратно, то не работал тахометр, пришлось опять снимать и разъемы нормально втыкать (которые в саму приборку, три штуки).
Так вот, сегодня опять тахометр начал стрелкой выеживаться, то нормальные обороты, то на 200 падают. До этого обычно в таких случаях просто на нуле лежала стрелка. Причем началось как поворотник включил и синхронно так. Стукнул по приборке - прошло. Затем опять началось. Опять стукнул и тахометр совсем в ноль упал. В общем, опять снимать её надо.
Может и в Твоем случае такая же катавасия, в приборке подкислились малость контакты и понеслось....
У меня было падение оборотов такое когда с генератора заряд не шел... Двиг работает а обороты скачут вниз.

Сейчас все наладилось. Вчера была температура -2 и снег валил весь день... Сегодня -25 и пока все слава богу... Может реально гдето контакт отскочил, а может и датчик доживает.

Не-а
Куплю в ближайшее время бортовик ) Кто куда его цеплял на панели? Мне видится слева в углу.
И кстате, у меня ошибки есть, но чек не загорается. Хотя при запуске лампа чека загорается, когда на зажигании - значит все должно работать?
Записан
1zmei
Старожил Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Купчино
Авто: 2,5 АТ ЕST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 484

Андрей
« Ответ #22 : 21 Января 2014, 11:43:55 »

при включении кондея зимой вентилятор тоже включается, а кондей необходимо включать и зимой (раз в месяц на 15 минут, чтобы прогнать масло
Если у тебя блок кондея не крутилки а кнопки с дисплеем то это значит что у тебя стоит климат контроль и если стоит положение АВТО то при достижении в салоне заданной температуры он включает кондей без твоего участия
Записан

Ford  Explorer4.0\156лс\акпп\тод\1995г.пробег 215000
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #23 : 22 Января 2014, 04:20:21 »

Куплю в ближайшее время бортовик ) Кто куда его цеплял на панели? Мне видится слева в углу.
Bansardo, про БК здесь http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,1266.0.html все очень подробно и с вариантами установки и настройки. Поиск рулит Cool Smiley
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 26.