Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 00:12:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему я купил TERRACAN ?  (Прочитано 111154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #15 : 13 Мая 2009, 06:55:48 »

У нас в Томске не смотря на наличие официального диллера по Хендаям  Террики не продовались. Б\у тоже не было. Первый раз увидел этот втомобиль путешествуя летом по Хакасии  года два тому назад.  Хотел Купить Рекстон ну или Сорентика ( оба эти авто у нас распространены - поэтому имел представление что за авто).  Но Рекс стоит подороже, хотя мне очень нравиться. А в конце прошлого гда к нам повезди б\у Террики из Кореи. Сейчас бегает по городу несколько штук. Если бы не новые пошлины - стал бы бестселером и потеснил х-трейл.  Своего террика взял почти случайно - когда стал договриваться о замене старого ( Ипсум 1999г) авто на новый - мне предложили тэррика. Поворошил интернет - авто отвечал всем моим требованиям ( дом на колесах - для путешествий, проходимость, полный привод), да и стоил на 150 т.р дешевле Рекса или Сорентика.  Ждал месяц из Кореи. Получился подарок на новый год - пришел 28 декабря.  Поменял все жидкости, ремни, бушенки, резину на зимнюю. Пока очень доволен. Соотношение цена - качество оптимальное. Внутри смотрится лучше чем с наружи, и гораздо лучше чем  иксе. У друзей х-трейлы. Сночала нос воротили, а сейчас в тихаря завидуют.  Очень надеюсь, что мой тэррик меня не подведет и не разочарует. Ну а я со своей стороны буду кормить его хорошими запчастями и обещаю хороший сервис.

Всем удачи на дорогах!!!
Записан

fantjk
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г.в. 140 000 км.
Город: Москва
Сообщений: 138
« Ответ #16 : 14 Июля 2009, 22:03:01 »

Мне проще было выбрать.Я знал что хочу после четырех внедорожников(две Фронтеры-дизеля,Паджеро,и кияшки Спортажика-дизель.).,а именно дизель,автомат и желательно 7 мест.Терракан по всем параметрам подошёл.О чём теперь не жалею.
Записан
Maximus
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 48
Авто: FORD FOKUS 3 2012 г.в. 2L
Город: Москва
Сообщений: 467
« Ответ #17 : 14 Июля 2009, 22:22:09 »

fantjk, привет! А давно машинку взял, и есть ли у нее пробег по РФ?
Записан
Maximus
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 48
Авто: FORD FOKUS 3 2012 г.в. 2L
Город: Москва
Сообщений: 467
« Ответ #18 : 14 Июля 2009, 22:24:38 »

Все прочитал на другой странице... pressa
Записан
Цифра
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Чертаново-Расторгуево
Авто: 2009 Hummer H3 V8 все блоки 36.000 км
Город: Москва
Сообщений: 887
« Ответ #19 : 15 Июля 2009, 21:32:23 »

Тесть купил Терракан после того как кувыркнулся на Санта Фе (полгода проездил). До этого была Нексия, так что к Корее он был привычный. Выбирал по принципу нравится-не нравится, у каждой собаки есть или у редкой. Проездил 4 года, решил менять авто, но Терракан ему нравился, а я как раз былв процессе покупки новой Suzuki Liana. И вот за день до того как я должен был ехать забирать Лиану из салона он мне предложи Терракан за те же деньги. Ну а бюджетный новый C класс это вам не бу Терракан в очень и очень приличном состоянии с известной от и до историей. В ближайшие пару лет менять не собираюсь.
Записан

Achtung-Achtung!!! V nebe Pokrishkin!
Был 2003-2011 V6 GLS AT TOD LSD 0-110 т.км.
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #20 : 07 Августа 2009, 07:37:45 »

Терракан купил осмысленно. У нас на работе есть Галлопер и Терракан. До покупки прокатился на обоих. По-моему, даже не стоит объяснять... Самое трудное было- уломать жену. Она кредитов как огня боится. Скоро будет год как счастливый обладатель. Проехал 30 т.км. Поменял расходники, датчик скорости заднего карданного вала. Недавно подшипники в раздатке. Машиной доволен. Навтыкал туда всякой х..ни (возд. сигнал,борт.компьютер,антирадар, солнечную батарею, противотуманки на рейлинги 4 шт., фаркоп, рацию, сделал заднюю полку, сняв дополнительные сиденья). На работе мою машину уже называют " ШАТТЛ".       
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #21 : 07 Августа 2009, 08:11:30 »

Я озаботился покупкой машины после того как продал свою КIA Cerato. Нужна была полноприводная и большая так как семью возить.Смотрел разные Мазду БТ, сузуки гранд витару и XL7, исудзу трупер все БУ так как денех не очень. В джипах а тем более дизилях я не разбирался, но выбор остановил на терреке, и вот тут началось, я месяц искал машину объездил кучу салонов то одно не нравиться то цена, и уже отчаявшись еду домой и на въезде в Реутов вижу салон на открытом воздухе(он и раньше там был, но я на него внимания не обращал). Захожу стоят два терика один черный 2001 г. с TOD, другой серый 2002 с EST.
Выбрал серый поменял АКБ все масла и ремни по кругу.При покупке пробег был 74500(явно скручен) не верю я что какая-то корейская бабушка 4 года только по воскресеньям ездила в храм Будды. Сейчас 132000 км вот недавно поменял генератор.
Записан
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #22 : 26 Ноября 2009, 17:49:07 »

А я на Галлопере 4 года проездил... Очень я его любил... Тока старенький он уже был. Про Таракана знал, но ни разу не катался. И вот приехал как-то чиниться, а там рядом с сервисом автосалон. Смотрю стоит, красавчик. Сел я в него дверь закрыл, и так мне хорошо стало. И потерял я покой, и стал искать себе такого... Через пару месяцев поехал смотреть в очередной раз. Сел, проехал 100 метров, и понял - этот точно мой!!! Так сразу и хапнул... 5 лет уже катаюсь, доволен до безобразия. А после того, как тут на сайте клип посмотрел, как такого-же убивали целенаправленно, ваще не продам никогда!
Записан
Stepan
Бывалый Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г. Череповец, Вологодской области
Авто: Был Terracan 2.9 MT 2004 г. 111,5 т.к.
Город: Череповец
Сообщений: 51
« Ответ #23 : 26 Ноября 2009, 21:15:20 »

А я 3 года ездил на мерсе цешке, нравилась до ужаса но ломалась сволочь постоянно, а главное, что пузотерка. А у родственников дом в деревне под Кирилловом, есть у нас такие места шикарные, зимой туда почти не ездили, только если трактор за день-два до приезда чистил. В начале марта 2007 трактор как-раз проехал, ну мы и поехали, отдохнули, попарились, через 2 дня домой собрались. Встаем с утра, а на улице за ночь снега по пояс навалило. Ну поехали, 70 км шли со скоростью 30 км/ч., снега по радиатор, а нас один гад на Соренто обгоняет и улыбается сволочь так ехидно. Вот и решил полный привод брать. Искал-искал, варианты были думаю как у всех - Мазда БТ-50, Л200, Гранд Витара, Паджеро Спорт, Рэйнджер, бюджет был 550 т.р. Но тут удачно одна темка подвернулась срубил бабла немного и стал бюджет 780 т.р. Стал опять думать, и тут мне счастье привалило - звонит знакомый один и предлагает Таракана своего  - конец 2004, гарантия до конца 2009 - 700 т.р., а в придачу техосмотр на 4 года, номера "красивые" и каско. А машину эту я у него все 2,5 года наблюдал, знал, что в идеале, так сразу и купил.  Всем машина нравится, но в этом году так по деньгам прижало, хоть стой хоть падай, а продать не получается, вот и думаю может стоило какую-нибудь короллу новую взять, сейчас бы в миг ушла.
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2169

Сергей
« Ответ #24 : 27 Ноября 2009, 01:09:08 »

Ездил я себе последние лет десять на Ниве Тайга, и дрова из леса на ней возил и дорогу к дому расчищал таща на буксире здоровенный клин и на рыбалку на ней и по работе, ну как у всех... Т.К. не очень превередлив, особенно не заморачивался, в основном всё устраивало. Но вот последний год начал мой "крокодил" (потому что зелёный) доставать меня частыми поломками, ну и стал я подбирать себе другое авто. Долго сидел в нете, беседовал с друзьями и уже вроде остановился на Паджере Спорт новой, но грянул кризес - доходы упали, акции обесценились, машины подорожали!!! Стал присматривать что нибудь подешевле. Володя-Кача всё подбивал меня на второй Голлопер, но не запал я на него, решил покупать Террика. Володя склонял к 2,5 но я твёрдо решил - буду искать 2.9. Искали наверное больше месяца, всё что то не то было, то раздатка TOD, то явные подтёки масла, то двигун как то неправильно тарахтит, ржавые попадались. Сам бы я наверное лохонулся и купил бы что нибудь не то, но спасибо товарищам Каче и Моте, не позволили совершить необдуманный поступок!!! В результате захожу как то на авто.ру, вижу висит новое предложение от салона на Волокаламском проезде, а там мы уже были и Террика ребята забраковали, позвонил, спрашиваю не тот ли что мы смотрели, нет три штуки новых пригнали. Звоню Каче, едем, смотрим, один и мне и ему понравился, одно плохо - без LSD, но решаем начинать торговаться, в результате "торгов" хозяин скидывает аж 50000 руб. Оставляем залог, нам обещают доукомплектовать машинку аккумулятором, огнетушителем, знаком аварийной остановки, сеткой багажника и поискать домкрат. На следующий день приезжаем с деньгами, Террик готов, не нашли только домкрат, оформляем документы, вот я и Терракановод. Очень доволен выбором.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #25 : 27 Ноября 2009, 07:04:03 »

Первой своей машиной была Тойота эксив 4 вд, потом пресия ниссан, а когда обзавелся семьей стал равнятся на отца (у него ТЛК 80). поскребли по сусекам 350 (чисто на машину).
критерии:джип, дизель, левый руль.сначала хотел опель фронтера (большенство старые, большие пробеги), потом исузу родео.а когда узнал что во Владике во всю торгуют корейцами да и цены приемлемые, стал расматривать саненг муссо (2001-2003гг. 320-350 тыс. руб в 2008г.)
решено еду за мусо!на рынке посидев проехавшись на нем понял что крыша сильно давит (рост 189см). предложили посмотреть таракашу но цена 420.сидушки в целофане, пахнет новьем год 2001г. в итоге все средства вложены в таракана.
все отзывы можно посмотреть сдесь:
http://info.drom.ru/adventures/peregon/10600/
http://reviews.drom.ru/hyundai/terracan/29738/
Записан

Лучше поздно чем никогда
alexarsen
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ленинградская обл.
Авто: Kyron D2.0 АКПП 2008
Город: Лен.обл. Тосно
Сообщений: 580 Александер
« Ответ #26 : 03 Марта 2010, 21:03:05 »

а у меня после продажи квартиры нарисовались свободные пол~лимона, а за ети бабульки, из больших, совремных, дизельных, с АКП, с кожей, с климой, не дорогих в обслуживании и ремонте, да еще и 2003 года выпуска жипов не
найти!  а ваще была давняя мечта СТАРЕКС .
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #27 : 03 Марта 2010, 22:19:53 »

Всем привет. Читаю, узнаю себя. Я подыскивал полный привод, автомат (! так захотел) и желательно дизель. Денег было на 8-летний Спортаж, с них я и начал. И все бы ничего, но со своим ростом отодвигаю сидушку слишком назад, а когда сам пытаюсь сесть за водителем, места не хватает.  Спортажку пришлось оставить, потом пробовал СГВ-те же 8 лет(правда был бензин). машинка-зажигалка, приемистая. На работе есть 3-х летняя-заколебала катализаторами, из-за топлива летят часто, а стоят много. Был еще вариант с Галопером, дизель, автомат, полный фарш но староват-12 лет. Больше выдающихся вариантов не было, остальные поражали своей простотой-ездила дама-до школы ребенка возила, обслуживалась у официалов и т.д.) В общем после месяца поисков и просмотров бюджетных вариантов до 350т пал духом. Помогли друзья, а куда без них! Сказали, а Терика не хочешь? А я такого коня и не видел ни разу. Посмотрел-просто великан! Сила в меру, стать - с него только лексусы вылепливать, а багач!ник я просто сразу полюбил! Остался вопрос всего навсего денег. Понадобилось срочно 200т. Как всегда прие-ло под вечер в 22.00, хоть пищщи.  Бегали весь вечер с протянутой рукой, но с утра поехали на рынок-Энергетиков. Проверяли машину сами целый день, из пропушеных косяков была глючная сигналка-шерхан, на дороге домой пару раз включалась и орала, не работал гудок, сдох аккум, и выплыл гемор с раздаткой, пробег реально скручен. Но после того, как посидел в салоне и подержался за руль, я был полностью под сильным гипнозом. Твердил, пусть!, ну и что!.Когда жена увидела, что я прикатил -неделю со мной не разговаривала (деньги, кредиты), но после покатушек мнение резко поменяла, даже вызвалась сама помыть теракашу. Ездит на нем с гордостью и с удовольствием, правда, появляются какие-то царапины на бампере. Про топливную 2.9 знал с самого начала но надеюсь на лучшее. Из-за небольшего опыта в авто часто переживаю по мелочам(шум, стук, и т.д.) Друзья смеются, успокаивают, типа в мороз завел-и не парься, масло в коробке не пахнет горелым?-выкинь из головы! Так что продолжается период медового месяца- получаю удоволствие. Выезды на рыбалку показывают все положительные стороны Терракана.  Лучше Терракана только Терракан! Судя по автоанонсам и их прайсам шанс поменять полноприводного друга подвернется не скоро. Уважаю, типа с Терраканом навек!
Записан
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #28 : 03 Марта 2010, 23:56:40 »

HAMMER256,Отчет супер , зачитаешься , такое ощущение радости как будто сам машину купил !!!!!!!!!!!!!! mashinki
Записан

Oleg999
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan
Город: Оренбург
Сообщений: 52
« Ответ #29 : 04 Апреля 2010, 09:40:39 »

А мне он просто внешне понравился и я его купил. А потом понял что машинка то прям для меня Smiley
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 26.