Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 22:57:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему я купил TERRACAN ?  (Прочитано 111153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« : 08 Мая 2009, 11:24:50 »

Перед каждым человеком в момент выбора  автомобиля стоит вопрос , кокой и почему ?
У меня например получилось так , на самом деле я хотел купить себе  Galloper II , но по воле случая мне подвернулся синий террик . который мне сразу понравился и вот результат я теперь счастливый обладатель .  Wink
Записан

Dmitrijs_Riga
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Рига
Авто: Terracan 2.9 AT 2003/Nissan Patrol 4.2
Город: Рига, Латвия
Сообщений: 136
« Ответ #1 : 08 Мая 2009, 14:07:15 »

Просто купил Smiley Понравился и купил. Нежалею ни о чём. Нравиться машинка.
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #2 : 08 Мая 2009, 19:07:52 »

Ну а я по недоразумению. Покупал сантафу
Записан

С уважением, Алексей
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #3 : 08 Мая 2009, 19:27:06 »

Ну как после этого, дядьки Леши поста, не ответить (убил он! Я то думал у него осмысленно было...)

Лично я купил Террика летом 2007 года, потому что появились лишние деньги (их правда лишними не быват, но появились..)
Ваабще про Террика нифига не знал! Замена престарелому Муссо. Главное дизель..помощней и подешевле! Ни форумов, ни инета не знал.. отзывы не читал и не знал че такое... Увидел, понравилось - купил...Эт тока потом я узнал примудрости 2.9!!!! Ну и  в инет прописался на ПМЖ... вас (кто здесь и не здесь) многих узнал..
Не жалею.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #4 : 08 Мая 2009, 20:28:28 »

Ну, дык это, иди же сюда, брат, обнимемся!  Smiley
Ты тоже, оказывается, по недоразумению сюда попал! А я-то думал, ты вычислял скорость потери остаточной стоимости, сводил балансы достоинств и недостатков и приобрел его в результате долгих размышлений...

Да, если б не таракан, а например какой-нибудь жалкий туарег, никогда бы мы с тобой не встретились. Просто жуть  Smiley 

Да. А машина, собственно говоря, неплохая. Лучше сантафы.
Записан

С уважением, Алексей
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #5 : 08 Мая 2009, 21:35:25 »

.....А я-то думал, ты вычислял скорость потери остаточной стоимости, сводил балансы достоинств и недостатков и приобрел его в результате долгих размышлений...

Отнюдь, дядь Леш,..вычислять, расчитывать упущенную выгоду и прочее, типа западло пошевелить пальцем за просто так -. это присуще "новой волне" - поколению пепси. Мы - диназавры, боле поддаемся порывам чуйств... Я вон с древним железом никак не расстанусь, жалка,.. стока вместе пройдено...
И ты прав - одно движение и вот мы вместе... Не знаю, Таурег не Таурег, а каку-нить Иксу-Трейлу массовую, мог бы схватить.
И не знал бы ни Калдуныча с его "мозгами", ни тебя с твоим питерским экипажем, да и остальных всех тоже...
Судьбааааа.!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
AlexTer
Гость
« Ответ #6 : 08 Мая 2009, 21:58:23 »

Ну вы дяденьки не одиноки в своих покупках по недоразумению..

2007год, Опель Омега, разменяв третью сотню, стал слишком опустошать карман- продал его. Ну и решил воплотить мечту детства- жип купить)). Приценивался к Соренте, но денег не хватило. Ездили по нескольким рынкам- ничего не нашли другогоПеребрал все варианты- по карману оказался только Санта. .Жене он нравился, а мне нет- очень уж на бегемота похож. Но жена поставила условие- купить машину машину в ближайшие выходные, так как без машины сидели уже 3 недели.
Делать нечего ,поехал на Эмерал смотреть Санту выбранного на Автору.. Сели в него, завели, а там ЧЕК горит.. Продавец начал было лапшу вешать про севший акумулятор, но не прошло)).. Побрели к выходу , и тут увидели ЕГО!! Чорный, блестящий.. Жене то Терики не нравились, потому как она видела только серые.. а в этот влюбились мы оба.. Дороже намного Санты оказался.
Но с любовью не поспоришь- выгреб все до последней копейки, но купил его.. И радуюсь этому уже полтора года))
Записан
romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #7 : 08 Мая 2009, 22:10:12 »

Похоже я один осмысленно  Tongueприобрел ТЕРРИКА,но это благодаря Вам и этому сайту.За что Вам огромное спасибо .
Записан
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #8 : 09 Мая 2009, 00:55:23 »

Я вот на террика обратил внимание когда пообшался с кемто по Галл. в то время ездил на турбодизельном пассате Б3 но од уже подходи к 300т.к и был сильно расточителен, +к тому еще брал в прокате интересную машинку Хюндай Акцент с Тагаза с Автоматом, и понял, что хочу Автомат, еще знакомыые ездили на элентре - горя не знали в итоге (Галл + Акцент + хочется все же поновее и повмстительнее + денег не слишком много = Терракан - правдв хотел 2,9 но оно дороже поэтому 2,5 но зато со всеми прибамбасами - Чорный, Кожа-рожа Люк Автомат, сабвувер под сиденьем, не крутой но ощутимый, Мафон пионер - МП3 с каналом на САБ, чего еще жедать, Даже Тюнинх КОрейский ввиде светодиодов в дверях, зеркалах(отключен) и Хром, и МУХОБОйКА - в виде атикрыла И с надписью Конвой , симотичная приборная панель и Диван на потолке...   В итоге доволен как удав!!!! МОЖно считать что осознано получилось, так вот
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
negiroba
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 CRDi 2005g EST
Город: Ташкент
Сообщений: 83

Mike
« Ответ #9 : 09 Мая 2009, 19:16:44 »

После ЛАДОВ всяких сел на НЕКСИЮ и почувствовал себя на седьмом небе. Ездил на ней три года и наслаждался, а тут очень хороший товарищь затеялся продавать Террик-двухлетку. Очень нахваливал, дал прокатиться. После него Ксюха дешевой железкой показалась. Купил сей агрегат под названием ТЕРРАКАН, пользуюсь уже полгода и не нарадуюсь! Оченно доволен, что серый достался. Черный или синий - оно может и красивше, но не для наших пампасов. Уже сейчас в ясные дни выше 30 градусов, темные авто греются сильно.
Записан
juraantipv
Гость
« Ответ #10 : 09 Мая 2009, 21:12:58 »

Да,братцы, вы даете!Купил я машинку точно  так же как и вы, не думая.Не  что -то  выгадывая, но она мне понравилась, не смотря на все косяки о которых вы же и писали.И вляпался на старости лет.Отъездив три недели - почти год ремонтирую.Но не смотря на всё и благодаря вам я всё больше склоняюсь к тому, что это действительно достойная машина.Я с вами!!!!
Записан
Nikolaus
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 125 т.к
Город: Московская область, Жуковский
Сообщений: 54
« Ответ #11 : 11 Мая 2009, 17:44:30 »

Своего взял целенаправленно...видел на улице несколько раз.... продал аккорда, взял деньги и поехал в т/ц москва(на Каширке)...Увидел трех разных терриков(два черных и один серый) Под черными были лужи (а очень хотелось чёрного)....но так как деньги были уже в кармане и в ж... свербило от предстоящей покупки - взял серого не глядя...Третий год вместе... не разочаровал пока!
Записан
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #12 : 11 Мая 2009, 22:46:48 »

negiroba,
Я бы не сказал , что в синем прям очень жарко (еще тонировка спасает)
Записан

AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #13 : 11 Мая 2009, 23:25:58 »

Дайте-ка и я внесу свою лепту! Значит дело было так:  гонялся я на своей 21099 типа заядлый рейсер (спойлер как и положено выше крыши, тюннинг, и все дела, короче тачила была заточена под street racing), пока не попал на ней в жуткую аварию с печальными последствиями, короче восстановлению не подлежит. Далее год гонялся на 2108 (друзья подогнали, типа пока машину не купишь-катайся, за что им большое спасибо!!!  В общем скопил кое-каких деньжат к июню 2008г и  тут весточка с москвы типа грядет кризис, срочно сливай бабло, вот так было  принято решение о срочном приобретении авто. Денег было немного поэтому присматривал китайца Hover, и практически его купил, но в последний момент поехал по салонам, за один день объехал все что мог от hammer до опять же китайцев, сразу скажу что после того как посидел в Opel Antara и Chevrolet Captiva, желание купить китайца пропало напрочь. Но как уже писал ранее денег не хватало на новый авто, короче взял я свою благоверную и поехал на авторынок (Спб, пр. Энергетиков), целый день гуляли, смотрели, присматривался к Sportage, Tribute, rav4  и вдруг краем глаза замечаю очень даже симпотичный джип, это был черный Terracan 2,5 и рядом с ним черный Starex. Я честно говоря запал на Starex, а моя благоверная уперлась в Terracan, далее небольшой тест-драйв на Terracane. Короче говоря приехал домой почитал инет, посоветовался с друзьями обладателями Tucson, да ещё и благоверная на уши присела, в общем принято решение будем брать. Т.к. имеющийся в салоне Terracan был 2001 года, а хотелось посвежее было принято решение заказать в Корее. Ну и заказал, примерно через через месяц на мыло пришло письмо с фотками и описанием, ну в общем пока думали машину кто-то уже купил, спустя неделю снова письмо, но ответить нужно было в течении 30 минут и я сказал "берем" . Далее была эпопея с оформлением кредита т.к.  terracan не sportage по цене. В общем через два месяца прибыла наша машинка. Т.к. я раньше опыта езды на джипах не имел, то поначалу было непривычно, тем более после российского автопрома. Но хочется отметить, что теперь я уже не гоняюсь как раньше, а вольяжно перемещаюсь, получая удовольствие от езды. Вот и думаю толи старею, толи нужно было один раз разбить авто в смятку, но скорее всего это заслуга TERRACAN.......!!!!
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
wakhit
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Город: НЕФТЕЮГАНСК ,ХМАО
Сообщений: 272

« Ответ #14 : 12 Мая 2009, 14:38:15 »

Здрасьте,всем!
у меня это второй Терракан.первый был 2001г. выпуска,механика.счастливо владел им 1.5 года,намотав 51 тк.из них 9 тк отпуск в Ставропольский край и обратно.за время эксплуатации этого авто серьёзных проблем не было.поменяны аммортизаторы,и нижние шаровые опоры,ну и по мелочам всякие резинки.Затем был форестер и  vw тигуан . по семейным обстоятельствам тигуан был продан,и чтобы не остаться без колёс приобрёл Терракана 2003 AT.Выбор вполне осознаный,так как был опыт владения этой маркой.Хотелось бы ,чтобы и этот автомобиль служил бы верой и правдой,не доставляя хлопот.Тьфу.тьфу,тьфу.Всем удачи на дорогах.
 Smiley
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 26.