Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 22:37:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему я купил TERRACAN ?  (Прочитано 111422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #90 : 03 Ноября 2013, 18:56:26 »

Bob75, у меня было 2 смарта,туро бензин и турбо дизель,НЕ РЕАЛЬНО дорогие запчасти! весь пластик дорогой.что бы что то поменять много чего разбирать.Двигатели меняются целиком ибо перебрать в 3 раза дороже...ООчень чуствительна к колейности.

По мне так лучше МАТИЗ с газовым оборудованием.у моего друга сейчас такая,на 850р пости 600км,даже глушить его ему лень

Спасибо, за ценные советы... То вопросам смартов, отпишу в личку- позже. а МАТИЗ совсем не вариант. Лучше пешком ходить.
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #91 : 04 Ноября 2013, 12:26:28 »

По мне так лучше МАТИЗ с газовым оборудованием.у моего друга сейчас такая,на 850р пости 600км
Куда же он бак вкорячил? Акромя места под запаску на ум больше ничего не приходит, а туда наверное бак тор литров 20 максимум влезит, или вместо задних сидений обычный цилиндрический  *rzhu*
Записан

Удачи!
Kompre
новичок Offline Offline

Авто: Терракан
Город: Питер
Сообщений: 4 Серега
« Ответ #92 : 20 Ноября 2013, 11:06:10 »

Купил  потому что часто езжу на всякие фестивали-походы в труднодоступные места на природу)
Записан
Maikroft
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Москва
Авто: был 2,9 AT EST 2001 г., сейчас Tager 3,2 EST, 3d и ТЕР 3,5
Город: Москва
Сообщений: 437

Михаил
« Ответ #93 : 20 Ноября 2013, 11:21:38 »

Расскажу свою историю...
Началось все банально, я ездил на Hyundai Solaris 1.6, а мой отец владел "замечательным" а\м Лада Калина, но в один прекрасный момент, у нее сгорели мозги, которые потянули за собой на тот свет еще кучу всего, ремонт в итоге влетел почти в 20 т.р., и то движок работал как-то неправильно, и было принято решение менять этого ослика.
Рассмартивал изначально Санта-Фе первую и Форд Маверик\Мазда Трибьют.......приехав в автоцентр Авто-Старт на дмитровке, посмотрев перечисленные машинки, остался разочарован - Санта - кузов весь в ржавчине, Маверик - коробка убитая, сдох гидроблок, а Трибьют - все вместе))))
ходил минут 30 по их площадке, и увидел его Terracan 2,9.....на тот момент я даже не задумывался насчет рамы, и всех прочих приблуд, попросили манагера принести ключи, завелся с пол тыка, я сел за руль и .......понял что мне больше ничего не нужно......на следующий день приехали забирать Терраканчика, оформили все быстро, только вышли из офиса, нам на встречу бежит мужичок лет45-50 с криками - "Я к этому Терракану ехал 2 дня......" но ничего не поделаешь, владелец уже был я, мужик конечно расстроился....
Кстати Калину я продал, а отцу отдал своего Соляриса, пусть папа радуется новой машинке
Записан

был 2.9 AT 150hp EST, Y61, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI, 392 т.км
Hyundai Solaris 1.6 AT, чип
Tagaz Tager 3,2 220лс, EST лифт, СиБи, 31"
3,5 чип, бодик 6см, пружины Y61, лебедь, шнорк, багажник, люстры, 33"
Kolizei
новичок Offline Offline

Авто: terracan
Город: Питер
Сообщений: 2 Алекс
« Ответ #94 : 26 Ноября 2013, 13:27:20 »

Да просто, понравился он мне, вот и взял)
Записан
terracan
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 CRDi j3 2005г.
Город: Краснокаменск (Читинская обл.) ---> Кемерово
Сообщений: 21
« Ответ #95 : 23 Марта 2014, 18:47:57 »

Забрал авто у отца. В 2007году он купил тэррика из Кореи и пользовался им до конца 2013года. Пользовался очень мало. Выезжал только на охоту и рыбалку. На данный момент пробег машины 101тыс км. Батя купил себе очередную "необычную" машину которых в РФ по пальцам пересчитать можно -Nissan Xterra proX4. А тэррика забрал я. Это мой первый жып) до этого владел пузотерками, теперь постепенно привыкаю - высоко сижу далеко гляжу:))))
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #96 : 23 Марта 2014, 21:17:07 »

terracan, я так понимаю это вот  такой? http://www.nissanusa.com/suvs/xterra   мне кажется это джип либерти,в одежде от патфайндер 3
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #97 : 24 Марта 2014, 00:54:27 »

terracan, я так понимаю это вот  такой? http://www.nissanusa.com/suvs/xterra   мне кажется это джип либерти,в одежде от патфайндер 3

Нии, не скажи: Либерти – несущий кузов, а это – классика, рама. Даже более чем классика: сзади рессоры! Очень даже неплохой должен быть внедорожник, и именно только в этой  одной Хпро комплектации.
ИМХО это где-то как-то по типу аналог (может размером поменьше чуть) тоетовского 4-Раннера
Записан

С Уважением,
terracan
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 CRDi j3 2005г.
Город: Краснокаменск (Читинская обл.) ---> Кемерово
Сообщений: 21
« Ответ #98 : 24 Марта 2014, 03:17:13 »


Sania да именно такой. Это настоящий, старый добрый рамный внедорожник с бешеным движком юпод капотом и заряженной подвеской. Патфайндеру до него далеко Smiley 
Записан
ua1crx
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: KIVENNAPA
Сообщений: 323

« Ответ #99 : 12 Мая 2014, 22:37:24 »

В тараканчика влюбился давно, когда еще мой товарищ его себе из кореи пригнал Smiley
Ездил долго я на всяком вазохламе, в итоге взял переходный вариант wingroad с правым рулем, убил как следует и решился взять своего 3.5 Л . Взял в блуФиш. В принципе не жалею. Аппарат в одних руках был. Все родное. Не замученный, все ТО вовремя проходил.

Из плюсов:
неубиваемый аппарат
недорогие запчасти по сравнению с японцами
очень комфортный и удобный, а у меня двое детей и мы любим путешествовать на край света Smiley

В общем при его среднем расходе 13-15 л на 100 км все равно удовольствие от вождения и обладания этим аппаратом Smiley

В семье это авто на долго Wink

Взял машину на пробеге 115. Сейчас 205.
По сути мои поломки:
Замена раздатки: полетела на 135. Заменил на 170. 45 т.р. + работы 10.
Задний правый суппорт 3 т.р.
Задние тормозные диски 5 т.р.
Резина лето\зима б.у. 9 т.р.
Резина зима на литье 25 т.р. примерно.
Рулевые тяги - 1 комплект заменил, второй про запас.
Генератор - заменил по ошибке - второй лежит про запас.
Колодки, масла, фильтра - 2 раза в год.
Ступичный подшипник левый - 2 раза поменял. Причину наконец то выяснил - сейчас идет замена ШРУСа и Вала. В ступицу все мелочевка - новье закана.
Датчик положения коленвала.
Кислородный датчик - ошибка 141 либо питание к нему 136 - просто перетерло провода. раз в пол года меняю скотч-локи на них. Очередной раз лень заползти - на выходных поползу, сделаю по надежнее - там подплавляется и начинает окислятся контакты. Надо припаять и термоусадками облепить.
В раздатке - потек сальник. Как менять - буду решать после ремонта ступицы и шруса. Ступицу и ШРУС починил. Сальник в раздатке - вроде бы и норма.
новые передние тормозные диски. 3 т.р.
Да, чуть не забыл - болт заменил в коленвале на новый.
3 аккумулятора. Все из дешевки, раз в год не жалко.
Замена ГРМ и всех ремней.

Активно юзал машину в поездках каждый день в СПб на работу, поэтому успел накрутить пробега много Smiley
Сейчас работа - удаленная, поэтому машина эксплуатируется ЧИСТО ДЛЯ СЕМЬИ. В качестве второй машины в плане взять матизика Smiley

Расход после замены раздатки и покупки новых дисков и резины:
трасса 11,8, по городу до 15.

***********************
Да, было желание ПРОДАТЬ, но альтернатив НЕТ. Как тут писали - увидеть превращение в ларгус не хочется Smiley
Оценщики trade-in оценивают авто в 350 т.р. ЧТО НЕ АДЕКВАТНО И НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО, поясню:
Оценщиком себя может называть только Дипломированный специалист, получивший обязательное ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ образование: "Оценщик". Остальное - неадекват и обман. Соответственно те, кто работают у авто-диллеров - это переквалифицировавшиеся базарные аферисты. *figase* Имею мнение - хер оспоришь. Поэтому настоятельно советую всем, кто продает, покупает автомобили - производить их реальную оценку СПЕЦИАЛИСТОМ с ДИПЛОМОМ, который выдаст ОТЧЕТ об оценке, с указанной РЫНОЧНОЙ стоимостью (!!!).
*****************************************
В планах:
Прицепом-кемпером обзавестись хорошим, и соответственно фаркопом.
Багажник аэродинамический, т.к. родной украли с крыши в автосалоне при перепродаже Smiley А документы на багажник забыли украсть Smiley
Установить ГБО - это ДА! Вместо запаски устанавливается баллон на 95 литров! И получается, что машина на газу+бензине может за раз преодолеть 1300-1400 км. пути, а это достаточно много. С Учетом запасной канистры до 1600км. , т.е. поездка в Лапландию к примеру уже будет обходиться не 20 т.р. на ГСМ, а всего 9500 руб. (2000 км с учетом заправки газом, канистры 20л бензина, бензина полный бак и обратного маршрута добор бензина на финской АЗС).
**************************************************
Очередные планы, это немного добавить внешнего вида посредством большой резины, лифта, так же дооборудовать пневмобалонами, доп.защитой.
Вернувшийся кенкурятник, а так же добавить пороговые дуги, и что либо еще из интересностей.
************************************************************
Аппарат подо мной прошел 100 000 км. Вывод - еще 100 000 км он так же спокойно пройдет.
Езжу каждый день в Питер на нем, не нравится расход - стал по выше из-за пробок, и жары.

Менял недавно свечи. Старые вполне прилично выглядели Smiley  Отпахали 100 тыс. !!!! НЕ ВРУ!
********************************************************************************
Что надо менять:
Впускной коллектор - есть неприятное шипение, надо его снимать, чистить , ставить новые прокладки.
Поменял так же прокладку перед впускным коллектором у воздухозаборника.
Хочу старую сигнализацию демонтировать нафиг! Надо починить самовключающийся задний дворник. Отполировать фары.
Есть несколько сколов ЛКП - пока не придумал, что с ними делать. На 5й двери из за питерских солей есть несколько жучков в проблемных местах вокруг дворника. Не критично, но не приятно.
Салон велюр - требует конкретной химчистки - возить 2 детей возраста 4 и 2 годика - это нечто Smiley На прошлой неделе опрокинули тортик из лесных ягод. Сидение выглядит, как будто на нем кому-то перерезали горло  *figase* Кошмарики Smiley

**************************
Так же есть комплект 150 Ач акб глубокого разряда для питания различной электроники. На крышу в плане приклеить солнечную панель, контроллер подзаряда этого акб с переключением (солнце/БС). Установить медиасистему на базе РС для детей, 3 монитора. Магнитолу оставить как усилитель и радиоприемник.

В машине установлен свой HotSpot Wi-Fi Smiley для всех девайсов на базе Yota mobile (новый проект для смартфонов - анлим на интернет, звонки, смс).



Записан

digi, cw 12wpm, SAT, EME, RA1AMX
был 3.5 2005 =115000->240000
сейчас 2.9 2005 = 240000 ...
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #100 : 13 Мая 2014, 07:08:29 »

Да, было желание ПРОДАТЬ, но альтернатив НЕТ. Как тут писали - увидеть превращение в ларгус не хочется
Очень хорошо написал... даже добавить нечего. Присоединяюсь
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
ssv77ssv
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва Беляево
Авто: 2.9 CRDi LSD SuperTOD AT 2004 г
Город: Москва Беляево
Сообщений: 246

Сергей
« Ответ #101 : 07 Июля 2014, 04:44:41 »

   До этого автомобиля был Лансер универсал с полным приводом. Устраивал меня по всем параметрам, весь рыболовный шмурдяк влазил без проблем. Проходимость для пузотёрки впечатляла всех окружающих. Зимой вытаскивал и рекстона и х-трейла на Можайке. Да вот кузов сгнил увы и пробег за 300 000 поставили вопрос о замене авто.
  Рассматривал сначала кроссоверы разные, хонды форды. Друзья советовали патрули и пикапы разные. Если чессно уже не помню как вышел на теракана, но зацепился и отбросил все остальные варианты напрочь. Искал недели две, даже съездил посмотрел несколько вариантов. Дрова-дровами... Потом по инету нашел подходящие мне по параметрам, позвонил , поговорил сторговался и купил. По приезду оказалось именно то что надо. Потихоньку подгоняю под  себя, устраняю мелкие недостатки и неисправности. Теперь во дворе самый большой корапь у меня.... Smiley
Записан
Kulek72
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 МТ EST 2001 г.
Город: Тюмень
Сообщений: 870

Николай
« Ответ #102 : 07 Июля 2014, 08:57:07 »

Хотел жипа. А именно Паджеро 2, дизель. Читал и изучал долгое время. Но подходящих вариантов не было. Случайно обратил внимание на Терракана. Понравилась цена и не дорогие зап части. Недостатки это отсутствие меж.осевого, супер-селект, вид конечно у паджерика более агрессивный.
У паджерика не понравилось, цена на запчасти конь, живых не найти. А чтобы взять нужно еще потом вложить порядка 200т.р.
Так что взвесил все плюсы и минусы и взял Терракана.
Записан

БФ Гудрич Т/А, кенгурятник, ПТФ, пружины Nissan Safari Y61, подогреватель 220В, БК Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", РХО-22, MJ-300, новый двигатель февраль 2014г, генератор живет в верху, омыватель фар, проставки под шаровые,  защита Матадор 2мм, термостат на 76гр.
Realgag
новичок Offline Offline

Возраст: 33
Авто: bmw
Город: москва
Сообщений: 3 Aleksey
« Ответ #103 : 13 Августа 2014, 13:26:52 »

Мне тоже очень понравился. и я купил.
Записан

ua1crx
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: KIVENNAPA
Сообщений: 323

« Ответ #104 : 13 Августа 2014, 14:08:00 »

X-Trail в сравнении с тараканом, машина для девочек.
Записан

digi, cw 12wpm, SAT, EME, RA1AMX
был 3.5 2005 =115000->240000
сейчас 2.9 2005 = 240000 ...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 25.