Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 08:07:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему я купил TERRACAN ?  (Прочитано 111346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tom
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Тула
Авто: Terracan 2.5 AT 2001 132 т.к.
Город: Тула
Сообщений: 264
« Ответ #45 : 12 Мая 2011, 09:53:12 »

Джипы нравились всегда. Но несколько случаем зимой на пузотерке, не радовали совсем, то снега много, то привод задний. Летом ездили за грибами, на шкоде в Чернь. Машину пришлось оставить иначе пришлось бы дуть за трактором неизвестно куда. Колеи были только от увазика и газ-66. Встает решение нужна вторая машина. Хотел дизеля, хотя до этого ни разу не ездил на них. По требованиям (дизель, рамная конструкция, полный привод с понижающей, минимум кондей, коробка автомат требование жены) и бюджету в 500тыр начали искать.
выбор был Роад партнер, Санйенг Муссо едем на каширку в ТЦ Москва. Ходим смотрим, слушаем продавцов. Предлагали разные машины и Л200 первый кузов, Рав 4 и тд. Также показали и несколько Терраканов, садимся по очереди за руль, что то кажется, что капот очень большой, сами машины коцаны по кругу и цена гораздо выше, чем выглядит машина.
Решаем смотреть машины в инете, в результате выбираем несколько моделей из них один Терр., договариваемся, смотрим. Жена как увидела Терра, сказала, что он ей нравится. На остальные даже не стала смотреть машины.
Вот так и стали обладателями Терракана. Конечно машину надо довести до ума под себя, но это время. А так очень довольны, всем требованиям нашим она соответствует и что самое приятное спокойно, когда едешь на ней.
Записан

terrik
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: Land Cruiser 100 трактор
Город: Воронеж
Сообщений: 620

Игорь
« Ответ #46 : 16 Октября 2011, 15:45:16 »

 я осознанно хотел купить жип, приглядывался сначала к лендроверу дискавери 2003 , но почитал отзывы ...все говорят если видишь лэнд ровер он едет или с салона или на СТО, почитав скока он в обслуге обходится оствил эту затею.Потом  на горизонте вольво ХС 90 там болезнь коробки и стоит она за сотку, а ремонтировать тож дорого.Кореш говорит посмотри Терракана я посмотрел,народ не жалуется (сильно).Хотел автомат 2,9 но отговорили на механику.Поехал к родственникам в беларусь и предпоследний день нашел на базаре в минске на ждановичах.Смотрел очень толковый парень, все обсмотрел скинул цену,но...в форсы то не заглянешь и понеслась...ремонт в 2000 дол. Оставил ему машинку он к ней как своей относится респект ему за это.Вот скоро забирать поеду ))) 2,9 это лотерея и мне не повезло
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #47 : 16 Октября 2011, 22:03:11 »

Не печалься, брат terrik!
2.9 пожалуй один из лучших на сегодняшний день дизельных двигателей. 
Да. Смотри только, чтобы твой толковый парень еще что-нибудь не про...бал. А то насосы топливные тоже недешево стоят.
Записан

С уважением, Алексей
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #48 : 17 Октября 2011, 09:57:46 »

2,9 это лотерея и мне не повезло
Лотерея всегда при покупке подержанного авто. Так что бывает. У всех свои болячки.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #49 : 13 Декабря 2011, 15:00:07 »

Были - вазы, ниссан ноут, захотелось полный привод и "повыше". Начал смотерть субару форестер 2 - на обмен с моей доплатой, большинство просто хлам с вареными лонжеронами и подрамниками, смотел и другие марки, ничего не нравилось, было думал уже забить и ездить еще годик на ноуте, как увидел свой будущий тер в интернете, посмотрел, прокатился, недельку подумал и взял. Доволен. При моем росте 193 см я легко усаживаюсь "сам за собой" - одно из главных требований.
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
Android
Старожил Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Томская обл.
Авто: 2,9 АТ ... 2003г.
Город: с.Парабель
Сообщений: 444

« Ответ #50 : 13 Декабря 2011, 15:41:53 »

Всем привет други! Позвольте и мне свою историю оставить! С детства на технике, как и многие из нас начинал с москвич-412! Ну затем ВАЗ-2105 экспортный, затем тойота спринтер вагон... Вместе с возможностями росли и запросы, а точнее запросы-то растут всегда вперед возможностей! ))) Жизнь очень тесно связана с рыбалками-охотами, которые подразумевают езду по бездорожью, а также и с дальними поездками по вполне приемлемым трассам. То есть нужен был довольно универсальный авто. Ну таких авто конечно много (крузаки, паджики и т.д), но здесь самым влиятельным фактором вылазит такая небольшая мелочь - ЦЕНА! )))). А жип ух как хочется! После долгих странствий по нету, изучения форумов, прихожу к выводу, что таракан мне нравится. Встал тока вопрос -2,9 или 3,5-??? Конечно 3.5 мощнее и современнее, зато и прожорлевее... А на 2.9 есть возможность солярку в полцены доставать! )))). И так, выбираю по объявам несколько терриков, расшивровываю вины, останавливаюсь на одном -еду и беру. То бишь выбор сделал осознано, о чем пока не жалею! Владею машиной пока 2 месяца, унас сейчас -30 градусов, проблем машина пока не создает! Жена и дочь в восторге, друзьям нравится!Дай Бог, что-бы машинка прослужила верой и правдой!
Записан

Чем круче джип- тем дальше идти за трактором.... 163 л/с
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #51 : 13 Декабря 2011, 16:05:36 »

А на 2.9 есть возможность солярку в полцены доставать! )))).
Ставь обязательно сепаратор. Саляра наверняка не зер гуд...
Ремонт топливной оч. дорого..
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Dummy
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 3.5 AT 05
Город: москва
Сообщений: 393

« Ответ #52 : 13 Декабря 2011, 16:47:54 »

около 10 лет назад в рольфе, где на тот момент работал брат, появился новый служебный автомобиль - наверное первый в РФ терракан - синий бензиновый дорестайл. Его презентовали дилерам, давали на испытания журналистам и разным "экспертам" из авто-прессы. Когда мне удалось прокатиться на терракане, машина  поразила меня буквально всем, и почему-то особенно внешним видом. В общем - "запала в душу". Но цена была $42 000, подержанных естественно не было и денег у меня - вчерашнего студента хватило тогда только на акцент. Ну а спустя 7 лет я решил, что мечты должны сбываться - и подарил себе терракан. Конечно синий (мой любимый цвет) найти не удалось, приходится  сдувать пылинки с черного. Тем не менее автомобилем очень доволен.
Записан
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #53 : 14 Декабря 2011, 13:55:15 »

Dummy, Синий очень редкий цвет !!!!
Записан

Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #54 : 14 Декабря 2011, 15:39:20 »

Встал тока вопрос -2,9 или 3,5-??? Конечно 3.5 мощнее и современнее, зато и прожорлевее... А на 2.9 есть возможность солярку в полцены доставать!

двигатель 2.9 (1999) все же будет посовременнее чем 3.5 (1992) Smiley

именно поэтому солярку в полцены ему пить нежелательно без дополнительных предосторожностей
Записан

если что - пишите в личку
Discovery-98
Бывалый Offline Offline

Авто: Был Terracan 2.9 Reestyle 2004.Сейчас Volvo XC90 Smiley Smiley Smiley
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 140
« Ответ #55 : 14 Декабря 2011, 17:43:39 »

а я не могу сказать почему купил. До покупки вообще не знал о такой моделе У Хюндая ))
Ну а потмо полетело,закрутилось и бац я терракановод)))
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #56 : 14 Декабря 2011, 17:59:30 »

... До покупки вообще не знал о такой моделе У Хюндая ))...
*figase*Ну я немного отстал от тебя,я за два дня до покупки не знал кто такой Hyundai Terracan. *rzhu*
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #57 : 14 Декабря 2011, 18:37:45 »

Уууууу, какие вы тёмные!!!, а я знал и даже видел иногда на дорогах, но купил случайно, (вернее мне его жена купила)
Я хотел что нибудь побольше чем универсал и с полным приводом, поэтому присматривался к жипам, смотрел Опель-Фронтеру, непонравилось что у него коробка в масле, с другом смотрел Галоппера, друг отговорил, но сказал, что если мне нравится Галоппер, то мне лучше обратить внимание на Терракана, он совершеннее и красивее.
Я полгода "обращал внимание" когда они мне попадались.
А купил случайно, с женой мимоходом заехали на авторынок, заходим в ворота , а он стоит, чёрный, такой "брутальный", прямо на входе, жена спрашивает что за машина???
Ну я, сказал: таракан...
- Давай посмотрим?
Подходим, она открывает переднюю пассажирскую дверь, садится, минут пять озирается по сторонам.....
Давай купим, она мне так нравится...
Ну, давай , мне тоже нормально...
Ты съездий за деньгами, а я здесь посижу, а то вдруг кто-нибудь перекупит, пока ты будешь ездить...
Продавец стоит ошарашенный....Машину за сколько продашь???
.....530...
Я поехал за деньгами......и через час Таракан уже был мой..
А когда меня спрашивают, я всегда говорю, что это мне жена купила...
 
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Discovery-98
Бывалый Offline Offline

Авто: Был Terracan 2.9 Reestyle 2004.Сейчас Volvo XC90 Smiley Smiley Smiley
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 140
« Ответ #58 : 14 Декабря 2011, 18:39:22 »

Сергей297,
Супер  Grin cruto Wink
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #59 : 14 Декабря 2011, 18:45:17 »

Discovery-98,Я его даже и не смотрел, а когда мне его пригнали, я узнал что у него "плунжер сдох"
 *rzhu*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.