Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 08:08:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Separ 2000\5 для 2,9 CRDI  (Прочитано 41776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #15 : 29 Апреля 2009, 07:47:33 »

Спасибо за инфо.Интересно,хуже не будет точно и девайс лишним не кажется,нужно прикинуть и ставить,место ,вроде, есть.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Андрей Алтай
новичок Offline Offline

Возраст: 49
Авто: terracan 2,9 CRDI AT 2002 г.
Город: Алтай с.Троицкое
Сообщений: 13
« Ответ #16 : 02 Мая 2009, 15:45:11 »

ПРИВЕТ.
 Извиняюсь за задержку. Но вы уже и  без меня разобрались. Вопрос целесообразности установки данного девайса остаётся открытым. Каждый решает сам для себя.
 Аналог Separ - Dahl, но так-как я живу на Алтае и представительства фирмы Dahl ближе чем 4000 км нет, то пришлось остановить выбор на Separ.
 Специально ездил за ним в Н-сиб, стоит он там 7000 руб., в комплекте с 2 штуцерами и запорным краном. Устанавливается во всасывающей магистрали перед основным фильтром. Замену элемента(10 мкр) производитель рекомендует делать раз в год, сам буду менять раз в полгода.
 Прозводитель гарантирует 100% водоотделение.
Записан
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #17 : 17 Мая 2009, 20:29:59 »

Внесу и свою лепту в эту тему. Значит так, не для кого не секрет, что топливная Delphi (на машинах 2.9) штука нежная и соответственно требует хорошей Фильтрации топлива, именно поэтому оригинальный фильтр Delphi DFH924 имеет фильтрующую способность 2 микрона, все остальные фильтры различных производителей имеют фильтрующие элементы от 20 микрон, именно поэтому Delphi снимает с гарантии машины на которых установлены фильтры других производителей. Что касаемо сепараторов, много прочитано форумов и всякой информации, кто-то хвалит, кто-то ругает, я лично пока для себя не решил нужен он или нет. После анализа большого количества информации возникает вопрос, а что кроме воды и грязи отделяет сепаратор, не отделит ли он вместе с водой и присадки типа Castrol TDA, опять же сера тоже отделится???  Насколько увеличивается нагрузка на ТНВД ?  В общем вопросов много!  А интересно, если взять топливо до сепаратора, после сепаратора и то  что в отстойнике  сепаратора и всё это сдать на анализ , какие будут результаты?  Как вам такая идея?  Я думаю только так установим истину!!!!

P.S   Cтавьте только оригинальные фильтры!!!
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #18 : 31 Мая 2009, 17:39:50 »

AntonS, вопросы то правильно задаёшь, дак и все такие вопросы задают. Но так как анализы делать негде и некогда, возникает чисто теоретическая дискусия, лично я чето последнее время стал задумываться о покупке Сепоратора, думаю, что хуже не будет, а сколько грязи скапливается в отстойнике я видел, не думаю, что штатный фильтр с этим справится (живем в России). Если кто приведет доводы, что ставить Сепоратор не надо, буду только рад, сэкономлю деньги!!!
Записан

С уважением, Владимир.
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #19 : 02 Июня 2009, 17:26:26 »

Всем привет!
Не стал создавать новую тему, просто хочу поделиться содееным.
Сегодня (после долгих раздумий и мучений) всетаки установил сепаратор фирмы FleetGuard модель FH232 со сменным фильтром в 7 микрон, кстати меньше ни кто не делает (покрайней мере, что я знаю). В коплектацию входит встроенный подогрев топлива (включается автоматически, в зависимости от температуры), плюс датчик наличия воды (пока не вывели). Сие удовольствие обошлось в 13 тыс. рублей.
Надеюсь, что поставил не зря, сейчас както на душе спокойней!
Вот фото по установке:
Записан

С уважением, Владимир.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #20 : 15 Июля 2009, 12:25:29 »

Народ! Давай вернемся к сепаратору!
На выезде на Дон у нас среди 9 шт. Терраканов только 2 шт. были 2.5!
У Aleks из г. Чистополя на 2.9 стоял сепаратор, конструкция не такая как приведены в этой теме. Цена порядка 4 тыр.
Мы, 2.9-тщики все осмотрели, распросили его... Вроде нужный девайс, отделяемая грязь визуально видна. Стоит перед штатным фильтром, меняется только фильтрующий элемент.

Может замутим оптовую закупку? Или еще не определись о его полезности или вредности-бесполезности?
Я бы поставил... а то как почитаешь-послушаешь о замене топливной!... Брррр! Cry
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Россошанец Сергей
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Воронеж.обл.
Авто: TERRACAN2.9 2003 CRDI
Город: г. РОССОШЬ
Сообщений: 163

« Ответ #21 : 05 Августа 2009, 21:11:12 »

Привет одноклубникам! На последний поднятый вопрос  Alex007 (БОНДЫЧа) о оптовой закупке сепаратора  не было никакой реакции решил я преобрести в одиночку.Вообщем нашел я точно такую-же модель как у ALEKSа -сепаратор для дизельного топлива DANL-65 на сайте Stardiesel.ru  и стоит он - 138$ и + дополнит.насадки 2мкр-10 шт я взял по 8.3$ за штуку.А в комплекте у него стоит 10мкр. Покупал мне брат живущий в Москве.Правда склад у них находится долеко это от МКАДа более 20 км .На сайте есть карта как добраться к ним.На выходные привезет буду ставить.
Записан

С ув.Сергей
[X 914 НУ 36]
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #22 : 05 Августа 2009, 22:33:59 »

Сергей! Будешь ставить - сделай фотоотчетец. Мы то видели что за девайс, где стоит и т.д.... а всеж может кому  и пригодиться!... Roll Eyes
Ок?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Россошанец Сергей
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Воронеж.обл.
Авто: TERRACAN2.9 2003 CRDI
Город: г. РОССОШЬ
Сообщений: 163

« Ответ #23 : 05 Августа 2009, 22:40:00 »

Сергей! Будешь ставить - сделай фотоотчетец. Мы то видели что за девайс, где стоит и т.д.... а всеж может кому  и пригодиться!... Roll Eyes

Обязательно вынесу на общий показ!
Записан

С ув.Сергей
[X 914 НУ 36]
xDevice
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.9TD AT 2004, 130т.км
Город: Екатеринбург
Сообщений: 25
« Ответ #24 : 16 Октября 2009, 10:15:04 »

всем привет...купил сегодня сепаратор Separ 2000/5/50  В Екатеринбурге в наличии за 8000р. был еще с доставкой 2 недели за 7300, но я чота не стал ждать..
завтра буду ставить...
и вот тут у меня вопрос. нашел инфу, что мол при установке данного устройства можно демонтировать штатный фильтр за ненадобностью..честно говоря, мало верится, но хотелось бы услышать и другие мнения
Записан

АвтоРадиоКлуб г.Екатеринбурга 27.215FM
аська 257588960
Антон Екб
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Terracan 2.9 2005г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 432

« Ответ #25 : 16 Октября 2009, 10:31:30 »

Рома привет. У кого брал сепар? Хотел взять такой с Питера они отдавали за 6500 без подогрева.
Записан
xDevice
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.9TD AT 2004, 130т.км
Город: Екатеринбург
Сообщений: 25
« Ответ #26 : 16 Октября 2009, 12:09:59 »

вот тут я купил
http://www.original-avto.ru/spare_parts/?f_marka=&f_word=separ&f_num=1105010-01
по наличию узнавай, звони

а вот здесь
http://www.sgt-energo.ru/contacts/
обещали привезти максимум за неделю
Записан

АвтоРадиоКлуб г.Екатеринбурга 27.215FM
аська 257588960
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #27 : 29 Октября 2009, 07:49:31 »

GПривет всем!Есть подробная инфа по поводу Сепара 2000.Скажу честно сам ещё не ставил но тема эта давно  стоит.Был у меня как то ещё джипчик Тойота Сурф,отьездил я на нём прилично хотя он был 92 году рождения,ставить не стал по ой лишь причине,что собирался покупать новую машину.А вообще у меня ребята поставили ещё лет 5-ть назад и горя не знают,это честно.Полсле того как отьездил на новом авенсисе 3 года,так и не привыкнув после джипа.Щас приобрёл таракана прямиком из Кореи 2005 года 2.9 163л.с и решил поставить фильтр.Если кого интересует тема скину ссылку описание и могу помочь в приобретении.Цена вопроса всего от7500 в зависимости от комплектации,со штуцерами и подробной инструкцией по установке.А вообще там ничего сложного нет сам держал уже и примерял на таракан.С подогревом конечно ваще супер но и цена там уже 16-17 косарей.Так,что ставьте и не думайте,топливная аппаратура на дизель дорогая штука .Удачи!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #28 : 06 Декабря 2009, 08:23:43 »

Задавал вопрос в теме " 2,9 не заводится -"никто не ответил.
 В случае с Renovatio, когда в баке много  (Воды, тосола итд), если бы у него стоял сепаратор -чем бы дело кончилось?
Как поведет себя машина в этом случае сепаратор не пропустит ничего и машина заглохнет, как будто кончилось топливо?
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #29 : 06 Декабря 2009, 13:29:22 »

Привет Всем!Я тут писал про Сепар 2000.Тема избитая.Но остановился я всё таки на американском сепарарторе DANL-65 на сайте Stardiesel.ru  .Официальный представитель в МосквеЮно как было написано выше,контора у них там очень неудобно расположена,в плане добраться до них.Но поскольку я сам с Урала,нашел их представителя с Ёбурга,фирма наз=ся "Стар-Дизель Урал".Цены такие же как в Москве.Яуже заказал на днях привезут в Челябинск и там з,аберу.Вот цены: Сепаратор серия 65 (без подогрева)120 $,угловой штуцер 90 град. 2шт-20$,переходник на топливный шланг 2шт-8$,фильтрующий эелемент 5штх9,5 $=Итого 195,5.В полне нормально.Если надо скину телефоны представителя.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 26.