Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 02:34:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дым и пар!  (Прочитано 36515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terracan 3.5, AT, 2004 г., LSD, 115 т. км., TOD(Lion)
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 553

« Ответ #45 : 26 Мая 2009, 08:27:32 »

Превед!
Походи на досуге поиском на хуендайских техфорумах автору. Причина похоже в электрической части. Из местных с ней сталкивался вроде бы Цифра. Однако по старости лет сейчас точно не вспомню. Но проблема в общем известная  (для бензинок).

Буду очень очень признателен если вспомнишь.
Записан

Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #46 : 26 Мая 2009, 10:01:54 »

Превед!
Походи на досуге поиском на хуендайских техфорумах автору. Причина похоже в электрической части. Из местных с ней сталкивался вроде бы Цифра. Однако по старости лет сейчас точно не вспомню. Но проблема в общем известная  (для бензинок).

Буду очень очень признателен если вспомнишь.
   Привет.  Может есть какие нибудь реальные ссылки, а то у меня что то не получается найти эти самые тех.форумы.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #47 : 26 Мая 2009, 10:03:50 »

Вот здесь: http://hyundai.auto.ru/forums/viewforum.php?f=39

Поиском поюзай форум Терракан
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Vlad
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terracan 3.5, AT, 2004 г., LSD, 115 т. км., TOD(Lion)
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 553

« Ответ #48 : 27 Мая 2009, 09:50:49 »

Пробежался аж до 7 года, конкретики про звон пальцев, после прогрева, не нашел.
Записан

Дима
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 2003г на газу , Toyota Fortuner 2013г
Город: г.Апшеронск Краснодарского края
Сообщений: 196

« Ответ #49 : 27 Мая 2009, 12:47:01 »

Vlad, Лучше не форумы читать а поскорее найти причину, может частичной разборкой движка и обратить внимание на износы трущихся поверхностей. Мне моторист сказал такую мысль, что перед кончиной часто прослушивается легкий звон или стук, после чего он переходит в грохот и готовь деньги. Могут кстати звенеть не пальцы. Есть мысль, может неправильная но
если это пальцы то с прогревом нарушается или газораспределение типо датчики хола распред или коленвала или зажигание сума сходит.
Записан
Kin
kin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Был: Terracan 3.5 AT 4WD 2005г. 197т.к.
Город: Москва
Сообщений: 156
« Ответ #50 : 27 Мая 2009, 19:17:02 »

С нагревом точно связано. Как-то потолкался в пробке минут 40, потом глядь? Пробка то кончилась! Нажимаю на гашетку, желая позабыть пробак как страшный сон и насладится полётом по свободному шоссе... а из под капота жуткая детонация и вялое ускорение Sad
Ещё раз! Повтор..
Снова.. Уже лучше. Разогнался, проехался. Через некоторое время шанс повторить. Ан нет.. усё норм.


Записан
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #51 : 28 Мая 2009, 09:26:26 »

Тсс...!! Скажу по секрету! Тока своим! Smiley Выгоняйте воздух из гидрокомпенсаторов! Smiley В книжке всё написано!
Записан
Vlad
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terracan 3.5, AT, 2004 г., LSD, 115 т. км., TOD(Lion)
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 553

« Ответ #52 : 28 Мая 2009, 10:58:12 »

Выгонял не помогает, ну может на время.
Записан

Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #53 : 28 Мая 2009, 11:28:07 »

Ну так если хоть на время помогает - значит трабл в колпачках скорее всего.
Записан
Vlad
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terracan 3.5, AT, 2004 г., LSD, 115 т. км., TOD(Lion)
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 553

« Ответ #54 : 28 Мая 2009, 11:42:36 »

маслосьемных?
Записан

Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #55 : 11 Июля 2009, 17:39:27 »

Дальше я тут писать не стал, ибо итак от злол и кипел весь.
Итак, что было далее:
Проехал я порядка 60 км и вдруг, стоя на перекрестке почуял вибрацию и увидел в зеркало тот же самый белый дым.
Твою фдлшукрпфлвытисмюдщшыурпа!!!!!! ЫЫЫЫ!!! Ощущение - как по башке дубиной дали. И чувство полной безысходности.
Посидели, подумали - трещина в башке или в корпусе. Собрались снова разбирать. Но в последний момент я решил отдать в СТО рядом с домом, парни вроде толковые, денег много не попросили за разбор, к тому же не испугались Терракана, да и просто рядом. Как же хорошо я поступил!
Кстати, была мысль, что может вторую пробило, но открутив выхлоп сразу увидели - та же самая ГБЦ.
Итак, разбирают. Опрессовывают ГБЦ. Хрена там, нет дырок. Внимательно осматриваем блок - ничего не видно тоже.
Мастер начинает тихо измысливать разные фантастические причины.. Проверяем катушки. И вдруг, совершенно случайно засекаем - одна из них, после 10 минут работы начинает шить в сторону! Сволочь!
Жду 2 недели катуху и прокладку. Мне уже похер, я уже пешком привык, слава богу от дома до работы - 2 км. Гуляю. Да и не зима ни  разу Wink
Запчасти пришли, собирают. Я даже не звоню. Звонит мастер, наутро уже. Грит две новости, хорошая и плохая.
Ессно первая - плохая. "Дымит сцуко также" Sad Все в трансе...
Где же хорошая? А вот щаз, сначала - ход мыслей уже дуреющего от моей тачки мастера.
"Машина стоит, дымит, движок трясется. Нюхаю дым. Хер пойми чо, даже резиной паленой воняет, и четкий запах бенза. И капли вылетают (типа антифриз). Собираю капли на жестянку. Поджигаю. Оп-па! Горит Сцуко!
Но отчего? Катушки теперь без косяков. Форсунки хозяин в начале мая сам промывал, говорил, что две лили поначалу, а потом зацокали и распыл давали хороший...
Хожу весь вечер, спрашиваю всех коллег, все говорят, что это антифриз воняет, бла-бла-бла.. Типа все равно это трещина или пробой, а бенз не горит из-за поступления антифриза в два горшка. Дураки, компрессия-то 12 на всех горшках и держит. А кроме того - нет выхода газов в антифриз, обычное давление горячего двигателя...
Торможу машину, скручиваю свечи. 1 и 3 цилиндры - мокрые, свечи горят - бенз! Млять! Выкручиваю форсунки и тупо дую в них. И две из них тупо дуются! 1 и3 цилиндры как раз.."

Итак, это и была хорошая новость. С вероятностью 99% говно найдено. Пока заказал, пока пришли снова.. еще минус неделя.
И вот, сегодня я его забрал!
Пока (тьфу-тьфу-тьфу) полет нормальный.
Итог:
по человечески: я просто писец как зол на свою машину. Два месяца пешедралом! Сколько рыбалок просохатил!  Evil
по механически: Причина - косвенно в газе. Видимо и кореец, как и я ездил почти только на нем. Т.е. заводится на бензе, но сразу переключается на газ. Но топливная рамка остется под давлением. И видимо в отсутствии сброса давления при работе, микроклапана в форсунках имеют свойство зависать. И форсунка льет. Мне теперь там же спаяли схему, отключающую бензонасос при включении газа.
ИТОГО: Все проблемы - в отсутствии нормальной диагностики.
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #56 : 11 Июля 2009, 20:56:11 »

Превед, Sdim'ыч!
Похоже, тебе нужен был дизель 2.9. Он льющие форсунки на счет три выщемляет.   Wink
Записан

С уважением, Алексей
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #57 : 11 Июля 2009, 21:40:54 »

читал и плакал. держись!
Записан

если что - пишите в личку
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #58 : 12 Июля 2009, 10:26:30 »

Алексей, мне теперь не держацца надо, а фигу в кармане постоянно держать гыгы Smiley
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #59 : 12 Июля 2009, 21:52:44 »

Сдимыч! Зря ты свою бензинку-Террика ругаешь!
Ежели б не надели на него "хомут"  газовый ( Экономия!!... епть!!)  Ничего бы и не было...
Чем меньше приблуб на авте - тем спокойнее...(ИМХО!)
Рад за тебя, что хоть все наконец закончилось.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 26.