Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 13:52:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с ГУР  (Прочитано 98316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #135 : 06 Декабря 2016, 09:26:56 »

Я нашел его на http://zzap.ru, конкретно в магазине http://zaptop.ru/. Кстати, по ценам магазин отличный. Просто совет.
Когда только один конкретный маг советуешь и хвалишь – непременно кому-то покажется, что реклама. Наедюсь, что ты этим не «страдаешь»? )))
Ну а самое главное, что в Москве магазинов МНОГО, в одном есть одно, но нет другого, или же одно стоит дешево, а другое дорого.
Поэтому мой «просто совет»:
в Москве чтобы прицениться, понять «расклад» и наличие, - как минимум, то есть необходимо и достаточно – быстро и просто вбить на клаве искомый номер ну хотя бы три раза: 1) на zzap (там много магов, среди них в том числе есть и Портерком М.Федчука и емнип партстрейд (бывший на Госпитальном, сейчас на …?Семеновском)), 2) эмекс (ну хотя бы потому, что там клубная скидка), 3) по вкусу автодок или экзист. Ну я, как правило, проверяю еще пару-тройку: ойлу (маг+сервис Бекаса), джи-эн, евроавто....
Записан

С Уважением,
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #136 : 06 Декабря 2016, 23:58:34 »

Sergeste, кому покажется, может перекреститься, примета есть такая)
Проверял все разумные магазины, точнее на ZZAP они выстраиваются по цене, начиная с низкой. Тот магазин, о котором я писал, был с самой низкой ценой и деталь в наличии. А то звонишь и слышишь невнятный бред, что на сайте одно, а поставка уже другая, да и вообще ждать ее несколько дней. Все перечисленные магазины я смотрел. И Экзист и Автодок, но не было там ничего за разумную цену, и главное, быстро. Обычно все беру в Автодоке, так как там у меня оптовая скидка не доступная физ лицам. Хвалю данный магазин не зря. Было вилку для раздатки TOD в нем купили в день обнаружения поломки, тоже много времени сэкономили. Так что это честный отзыв, а не реклама)
Записан

С уважением, Дмитрий.
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #137 : 02 Июня 2018, 13:05:24 »

Всем здравствуйте. Насос ГУРа стал издавать звук как будто воздух коллектор подсасывает. Масло свежее. Потеков нету. Воздуха тоже нету. Руль вращается с небольшим усилием. На холодную чуть потише а потом так хорошо начинает подсвистывать. Точнее не свистит а так как будто посасывает воздух. Наверно насос уже подошел да? Может у кого такое было? Чем лечили? Кстати сколько насос стоит? Закажу если что заранее...
Что то частенько стали болячки вылазить. Наверно пора уже задуматься о смене коня. Осенью получу Элантру от своей компании в подарок и потом наверно буду продавать своего Терракана. Давно присматриваюсь к Ланд Крузер Прадо 150. Вот на него и буду менять. А пока надо болячки лечить..
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #138 : 02 Июня 2018, 16:25:02 »


Что то частенько стали болячки вылазить. Наверно пора уже задуматься о смене коня. .
Ну это да. Так устроен человек - избавляться от старых вещей. Как и от машины.
Я столько знаю и нагляделся за такими за время существования нашего Клуба-форума !
В начале были суперактивны в Клубе..движуха с их помощью. Машинка устарела..избавились и ушли в тину.
Видимо сидят на др форумах смотрят проблемы
по новому авто.
Считаю по любому наш форум помогает нынешним ..уже третьим..  четвертым и тд влалельцам  авто Терракан в поиске ответов на вопросы.
Но если любишь авто..- не расставайся с ним никогда.
Даже если это требует нерациональных трат.
Не все в жизни меряется деньгами...есть вещи где насрать на расходы.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #139 : 02 Июня 2018, 16:54:16 »

Ничто не вечно, даже сам человек. А время диктует свое. Надо двигаться, улучшать что то в жизни. А машина у меня уже двенадцать лет. И поверьте я ее люблю и уважаю за все эти годы. И все эти годы все делал в ней своими руками (я по специальности механик), однако приходит время и хочешь не хочешь в жизни что то меняется. Так что как вы уже сказали кто то другой займет мое место и на этом форуме. Ну а пока что мой вопрос остается открытым, у кого были такие симптомы с насосом ГУРа?
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #140 : 02 Июня 2018, 17:05:21 »

Каждый выбирает по жизни свой путь .. и это его право.
Что касается Гур... если жидкость свежая..нет воздуха в системе - тупо изношен насос Гур.
Либо ремень на шкив Гур подтягивал?... хотя не владею по 3.5 тонкостями...по ремням.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #141 : 02 Июня 2018, 17:07:57 »

Ремень натянут. Боюсь что даже перетянут.)))
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #142 : 02 Июня 2018, 18:36:40 »

Serik, меняй насос. Он уже подаёт признаки своей кончины. Увы, не всё вечно под луной. У мну так же начиналось.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #143 : 03 Июня 2018, 16:51:52 »

Сегодня шум пошел как будто подшипник шумит, ничего не пойму. Ослабил ремень чтобы не крутился насос а шум такой же. И главное шумит со стороны ГУРа хотя он не крутится. На генераторе недавно только поменял подшипники на него грешить не могу. Теперь в подозрении натяжитель генератора. Блин его чтобы снять надо под машину нырять. А тут дожди зарядили. Буду ждать прояснения в погоде. Кстати натяжитель ремня ГУР тоже оказывается уже люфтит. По ходу тот странный звук как подсос воздуха был из за ролика этого потому что он при вращении рукой как будто где то задевает об что то. Надо менять подшипник. Номер теперь надо срисовать его.
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #144 : 20 Июня 2018, 10:23:41 »

И главное шумит со стороны ГУРа хотя он не крутится. На генераторе недавно только поменял подшипники на него грешить не могу. Теперь в подозрении натяжитель генератора.
Есть в автомагазинах такая забавная штучка - стетоскоп. Почти как медицинский, тока рабочий орган - не мембрана, а металлический штырь, с возможностью его наращивания вдвое по длине. СтОит копейки.
Вставляешь в ухи правильным концом, и прикладываешь штырь к интересующим местам двигателя. Работающего. Все вопросы снимает мигом: где шумит, как шумит... Azn
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #145 : 20 Июня 2018, 10:28:38 »

 
Но если любишь авто..- не расставайся с ним никогда.
Даже если это требует нерациональных трат.
Не все в жизни меряется деньгами...есть вещи где насрать на расходы.
crying
"Умри, Аркашка - лучше не скажешь!!"
ППКС!! (Подписываюсь Под Каждым Словом)
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #146 : 20 Июня 2018, 10:36:45 »

Подшипники ролика поменял и шум пропал
Записан
ДмитрийС
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3.5 АТ SuperTOD, LSD 2004 г.
Город: МО г. Красногорск
Сообщений: 114

Дмитрий
« Ответ #147 : 19 Апреля 2019, 15:25:52 »

Доброго дня!
Нужен совет - Прочитав всю тему и форум, все же задам вопрос: на холодную все Ок, руль крутится одной рукой и насоса Гура практически не слышно, но чем больше машина прогревается, тем сильнее слышны звуки насоса и на полностью горячую, после московских пробок, крутя руль на месте вой издает не слабый не говоря о крайних положениях..., хотя руль крутится также нормально.
Итак что ВЫ мне посоветуете?
Прокачать систему или начал умирать насос ГУРа?
Какая жижа залита не знаю... но на цвет красная и по виду чистая и прозрачная. Единственное залита выше уровня по щупу.

Заранее всем спасибо за советы/комментарии.
Записан
Igor32
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: п.Лопандино Брянская обл.
Авто: 2,5 АТ  2003 г. EST-был    санта фе2 2008 2.2ат
Город: Лопандино
Сообщений: 425 Игорь
« Ответ #148 : 19 Апреля 2019, 21:48:29 »

ДмитрийС,Дня 4 назад была похожая проблема. Решил полной заменой жидкости.Была залита АТФ.Купил жидкость для ГУРа .
Записан
ДмитрийС
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3.5 АТ SuperTOD, LSD 2004 г.
Город: МО г. Красногорск
Сообщений: 114

Дмитрий
« Ответ #149 : 20 Мая 2019, 10:15:58 »

Заменил жидкость, залил родную PSF-3 не помогло, только еще и трубки потекли после замены жижи о чем писал здесь
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,3848.30.html

На известных сайтах в продаже в настоящий момент есть два варианта насоса ГУР
DASHI DPA044 - Насос ГУР
HYUNDAI/KIA 57110-H1300 - Насос ГУР

Насос фирмы DASHI в два раза дешевле чем от HYUNDAI
У кого то есть положительная практика установки насоса DASHI DPA044 ?

Что посоветуете?

Заранее спасибо!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 27.