Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 07:51:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запускается и глохнет (глохнет на ходу)  (Прочитано 98307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Juterr
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Лен.обл. Светогорск
Авто: Terracan  2.9 МКПП. EST. 2001г. 168т.к был. Сейчас РАФ-4  08г.
Город: Светогорск Лен.обл.
Сообщений: 267 Юрий
« Ответ #15 : 20 Ноября 2009, 12:43:07 »

У меня такая же хрень была . Причем машина глохла не на скорости, а  при повороте, когда притормаживаешь при выжатом сцеплении. Иногда глохла, иногда не успевала. Когда глохла, то практически сразу же заводилась с ключа. Из ламп на панели горели только АБС и ручник, ну и давление масла по моему. Когда горели только эти лампы - машина не заводилась. После нескольких манипуляций ключом зажигания лампы на приборной доске зажигались как и положено. Исходя из этого пришел к выводу, что собака зарыта где то в  не знаю где. Стартер то крутил как и положено. Значит по силовой части все нормально.
Т.к. причина оказалась плавающей и поймать оказалось практически не возможно, то решил ждать, когда встанет окончательно. Но пока не дождался. Затаилась зараза.Два месяца никак себя не проявляла. Так что ничего полезного сказать не могу. Еще на холдную горит ЧЕК, пока машина в стадии прогрева. Потом гаснет и о нем забываешь.
Записан

С уважением Юрий                                                                                                      
         
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #16 : 20 Ноября 2009, 13:30:42 »

Большую часть сознательной жизни ремонтировал автопилоты, навигационные системы и т.п. самолётов. Так вот,достаточно большой процент переменных дефектов из-за плохих соединений (контактов). Сейчас самое время всплывать таким неисправностям: влажность, температура с "+" на "-", соответственно конденсат... Может быть где угодно переменный контакт. Лечится методом "научного тыка" - рассоединением, осмотром, промывкой, просушкой всех более менее подходящих по теме отказа разъёмов. Но может быть и сложнее, например перетёрлась изоляция проводов (крысы погрызли); на изгибах поломка самих токопроводящих жил; начинает сдыхать какой то элемент в блоке управления и т.п.. На самолётах меняли все причасные элементы, прозванивали жгуты, блоки грели, морозили, простукивали все элементы схемы.
Короче, если не смертельно и нет времени жди когда само пропадёт или проявится постоянно, ну или совсем достанет, тогда схему в руки и тестером звони провдку для начала и осматривай разъёмы.
Удачи!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #17 : 20 Ноября 2009, 13:33:53 »

Да, в первую очередь переткни и осмотри предохранители и релюшки!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
ASA
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Terracan 2.9 CRDI МКП 2003
Город: Жуковский
Сообщений: 29
« Ответ #18 : 20 Ноября 2009, 13:38:48 »

У меня таракашка глохнет именно на ходу. Обычно когда едешь по прямой на малом газу (километров 90-100 в час).
При этом сразу заводится (я не останавливаюсь и ключем работать не приходиться).
Лампочки успевают только мигнуть, но похоже, что все они загораются в режиме, когда машина заглушена но включено зажигание. ЧЕК тоже загорается.

Такая фигня была и в сухую погоду летом. Предохранители и релюшки недавно смотрел. Визуально все в порядке.
По проводам надо полазить (хотябы посмотреть чисто снаружи - может действительно какой дефект).
Стремно так вот уезжать далеко от дома.
У меня ТОД и кататься могу только на эвакуаторе.
Дороговато...

Записан
Juterr
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Лен.обл. Светогорск
Авто: Terracan  2.9 МКПП. EST. 2001г. 168т.к был. Сейчас РАФ-4  08г.
Город: Светогорск Лен.обл.
Сообщений: 267 Юрий
« Ответ #19 : 20 Ноября 2009, 16:00:30 »

Короче, если не смертельно и нет времени жди когда само пропадёт или проявится постоянно, ну или совсем достанет, тогда схему в руки и тестером звони провдку для начала и осматривай разъёмы.
Удачи!
Cейчас,когда искать нечего,только и остается ждать. *rzhu*
Записан

С уважением Юрий                                                                                                      
         
Slavytich
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Норильск
Авто: Terracan 2.5 AT 2002 г. 145000 км
Город: Норильск
Сообщений: 168
« Ответ #20 : 21 Ноября 2009, 04:38:37 »

Такое может быть еще из за генератора(износ щеток или попало масло с ваккума).у меня такое было только на 2.5.
Записан


ASA
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Terracan 2.9 CRDI МКП 2003
Город: Жуковский
Сообщений: 29
« Ответ #21 : 22 Ноября 2009, 21:06:18 »

Упс. Совсем недавно у меня сдох генератор, пришлось ремонтировать. В мастерской мне сказали, что заменили щетки.
Возможно, что и схалтурили Sad

А с топливной могут быть какие-нибудь проблемы с такими симптомами?

Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #22 : 22 Ноября 2009, 22:09:52 »

Такое может быть еще из за генератора(износ щеток или попало масло с ваккума).у меня такое было только на 2.5.
генератор ни причем , если ремень генератора порвется на ходу(к примеру) то ты еще как минимум полчаса можешь спокойно ехать до полной разрядки аккумулятора.

надо искать плохой контакт или обрыв.
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #23 : 22 Ноября 2009, 22:32:52 »

Может барахлить клапан отсечки топлива,его проводка или сам пробивает на корпус.Именно из-за этого прекращается подача топлива...
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #24 : 23 Ноября 2009, 00:45:05 »

Привет ,коллеги!Борисыч.да и Юттер правы!Но Пей 44 прав на все сто! Просто тупо надо проверить ВСЕ соединения с двигателем.*т.е. все подходящие к нему провода*Чудес не бывает-найдется обязательно!Завидую самосознанию когда найдешь!Удачи !!!
Записан

Удачи во всем! Александр
Juterr
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Лен.обл. Светогорск
Авто: Terracan  2.9 МКПП. EST. 2001г. 168т.к был. Сейчас РАФ-4  08г.
Город: Светогорск Лен.обл.
Сообщений: 267 Юрий
« Ответ #25 : 23 Ноября 2009, 09:41:52 »

Может барахлить клапан отсечки топлива,его проводка или сам пробивает на корпус.Именно из-за этого прекращается подача топлива...
[/q
uote] 
На 2,9 нет клапана отсечки топлива, есть клапан регулирующий давление в топливной рампе путем подачи количества топлива, соответствующего потреблению форсунок.
Привет ,коллеги!Борисыч.да и Юттер правы!Но Пей 44 прав на все сто! Просто тупо надо проверить ВСЕ соединения с двигателем.*т.е. все подходящие к нему провода*Чудес не бывает-найдется обязательно!Завидую самосознанию когда найдешь!Удачи !!!
 
Когда все работает, тупо искать то не знаю что , как то на мой взгляд не совсем правильно. Конечно, полностью согласен, что чудес не бывает и мы изловим эту заразу *rozha* *poishem*
Записан

С уважением Юрий                                                                                                      
         
Slavytich
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Норильск
Авто: Terracan 2.5 AT 2002 г. 145000 км
Город: Норильск
Сообщений: 168
« Ответ #26 : 23 Ноября 2009, 11:20:36 »

Такое может быть еще из за генератора(износ щеток или попало масло с ваккума).у меня такое было только на 2.5.
генератор ни причем , если ремень генератора порвется на ходу(к примеру) то ты еще как минимум полчаса можешь спокойно ехать до полной разрядки аккумулятора.

надо искать плохой контакт или обрыв.
вообще то да,если акб нормальный двигатель и без генератора должен стабильно работать. у меня тогда просто уже аккамулятор почти еле живой был поэтому признаки похожие были.но после ремонта генератора и замены акб больше такого  не было.
Записан


ASA
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Terracan 2.9 CRDI МКП 2003
Город: Жуковский
Сообщений: 29
« Ответ #27 : 23 Ноября 2009, 20:52:23 »

Наверное не в тему, но как я понимаю, дизель может без генератора долго работать - если не глушить и не пользоваться электроприборами Smiley
Или я ошибаюсь?
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #28 : 23 Ноября 2009, 20:58:42 »

ASA, если атмосферник...то ему АКБ то и не нужен..а если электронный ТНВД то Генератор и АКБ нужны Smileyиначе высосет АКБ быстро даже без света..примерно 1 час работы
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #29 : 19 Декабря 2009, 11:01:40 »

Проверь акб может внутри пластинки замыкают меж собой.
как то раз оставлял с вк. магнитолкой на два дня акб в 0, с таза акб сняли - пока ехал до зарядника думал поседею)))
не забываемые чувства как на моторке(нос на метр от зеркала воды) и резко якорь в люк))) хорошо лобовуха крепкая и кость твёрдая))))))
правда при этом борт.комп - светится как фонарик секунды 2
Без права на истину))))))))))))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 26.