Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 08:38:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОТОконюшня  (Прочитано 62362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« : 31 Марта 2009, 10:25:36 »

На дорогах понемного появляются первые мотоциклисты!
 Для нас - автоездоков это как бы еще одна доп. проблема! Как с ними вести себя?... Undecided
 Вот чего пишет один из таких двухколесных:


Друзья! Именно "друзья"!!! Мы не враги, мы такие же, как вы. Сами на авто ездим, особенно зимой.

Пришел к вам по-соседски с сервера http://www.moto.ru с тем, чтобы напомнить, что пришла весна, а вместе с ней начался мотоциклетный сезон. Некоторые мотоциклисты уже потихоньку выехали на освобождающиеся от снега и льда улицы. Еще совсем немного, и все остальные выползут.

По весне, когда мы все подзабыли летнее движение, случается наибольшее количество досадных и опасных дорожных происшествий между автомобилистами и мотоциклистами. Самые жуткие месяцы традиционно апрель и май, эвакуаторы работают без остановки.

Хорошо бы избежать хотя бы какой-нибудь части этих аварий – а ведь что машине царапина, мотоциклисту часто смерть или тяжелые увечья. Я уж не говорю про материальный ущерб – и машины, и мотоциклы от года к году не дешевеют. Может, все же хотя бы попробуем минимизировать свои и чужие потери?

В общем и целом, автомобилисту, чтобы избежать досадных происшествий и недоразумений с мотоциклами и мотоциклистами, нужно просто не делать ничего неожиданного (особенно не поворачивать через встречку или разворачиваться через сплошную прямо перед носом мотоцикла – это наиболее распространенная причина смертельных аварий). Средний мотоцикл ездит динамичнее, чем большинство автомобилей. Однако при торможении он точно так же скользит на лужковском сале, а потом - бряк! и привет. К тому же выезжающие сейчас мотоциклисты еще несколько неуклюжи, так как утраченные за зиму навыки вспоминаются не сразу. Будьте снисходительны, дайте убогим проехать! ))

Мотоциклисту приходится считать дорогу намного быстрее, поэтому автомобилисту нужно просто ничего не делать, а дать мотоциклисту совершить маневр. Кто в зеркала не смотрит, тот, бывает, даже и не замечают приближающейся фары в зеркалах, а тут он - вжыыыхххх мимо, а автовладелец вздрогнул )). Мотоциклист уже обычно продумал маневр и принял все решения, когда водитель автомобиля только начинает его принимать (если заметил, конечно). Просто позвольте мотоциклисту выполнить его маневр. Вы для него идеальный партнер в этом танце судьбы, если вы читаемы и прогнозируемы. Опять же - имейте снисхождение к убогим ))...

Частные случаи недоразумений:

1) всегда приятно увидеть на дороге приветственный знак. Но не нужно догонять и таращиться в боковое стекло. Так уж устроен человек, что куда направлен взгляд – туда и едет автомобиль, это просто опасно. Справедливости ради надо добавить, что этим чаще всего грешат сами мотоциклисты, когда они за рулем авто, а также восторженные пОцОны из Митино, Новогиреево или Бирюлево в возрасте от 16 до 25 лет.

2) большая просьба не мигать фарами и не гудеть при встрече - постоянно принимаем это за предупреждение о гиббдунах. И вообще отвлекает. Для приветствия лучше поставить ладонь на руль, это отлично видно. Вежливые мотоциклисты всегда кивают в ответ, машут рукой или дрыгают ногой (спортбайкеры, у них так принято). А невежливые - сами уроды.

3) очень опасная ситуация: поворот налево или разворот через встречку прямо перед носом у мотоцикла, едущего прямо. Автомобилисту в такой ситуации довольно трудно правильно оценить скорость приближения одной фары, а мотоциклисту избежать падения или столкновения просто невозможно. Налево - встречка, направо - попутные машины, торможение - уже не успеть, да и не переложить уже слева направо или наоборот. Травмы мотоциклиста в таких авариях обычно смертельны, а вина водителя авто однозначно предопределена.

4) очень опасно для мотоциклиста (опаснее, чем для автомобилиста), когда автомобиль разворачивается в запрещенных местах, особенно без поворотника. Если сзади автомобиля в это время был мотоцикл, а водитель авто не посмотрел перед разворотом в зеркало, он инстинктивно уходит влево и приветствует водителя автомобиля уже в его собственной двери, иногда в середине салона. Мотоциклист труп или инвалид, автовладелец виноват. Недавний пример - гражданин (надеюсь, уже не мент) Тазикаев.

5) просьба правильно оценивать скорость движения мотоцикла. Иногда она чрезмерна, Вы правы.

6) еще опасная ситуация: на перекрестке на свой зеленый свет стартует мотоцикл, и в силу разгонной динамики быстро успевает к центру перекрестка, где в этот момент пролетает «джигит» на свой красный. Очень опасно. Обычно смертельно.

Вообще, мотоцикл - это кайф, рекомендую попробовать, кто еще не пробовал. Заходите к нам на мото.ру, приезжайте на смотровую. Даешь смычку города и деревни, вело и фото, авто и мото!!!

Взято из:
http://www.moto.ru
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #1 : 31 Марта 2009, 10:38:26 »

Alex007 (БОНДЫЧ),
приму к сведению,буду гонять меньше и аккуратней,особенно ежели увижу внедорожных представителей ХЕНДЕ,а вооще на моей YАMAHA(умане)логотип ТЕРЕХИ не плохо красовался бы!!! cruto
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #2 : 31 Марта 2009, 10:54:02 »

Да, всё замечательно!

и Мотоцикл это клево!

НО!!!!!

Блин, какого хрена мы должны за ними наблюдать... они носятся как хотят на околозвуковых скоростях... а мы значит должны проявлять повышенную бдительность... Что нам то делать, когда мотопёд неожиданно пролетает с аццким ревом и пугает водителя... У меня, например было так... я дернул рулем от испуга и создал аварийную ситуацию... слава богу без дтп обошлось...

В ответ можно сказать только следующее: Товарищи Мотоциклисты!!! не носитесь со скоростью света и трезво оценивайте возможности своих коней и покрытие дороги! превышение на 20 км/ч скорости ПОТОКА еще нормально... можно как то притормозить перестроится и пр., но на больших скоростях в геометрической прогрессии увеличивается вероятность повышенной нагрузки на сотрудников скорой помощи и, не дай бог!!!!, ритуальных служб....
Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #3 : 31 Марта 2009, 11:16:36 »

Не маловажный момент (сам иногда сажусь на двухколесного) - ГРАЖДАНЕ РОССИЯНЕ и гости......-ПОКАЗЫВАЙЕ (обозначайте) ПОВОРОТНИКИ при маневрах и ПЕРЕСТРОЕНИЯХ
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #4 : 31 Марта 2009, 11:26:24 »

А меня больше всего тревожит когда эти наездники (типа как у Шурика на миниролике..) между рядами в вяло текушем потоке машин снуют!
Того и гляди авту зацепят.. видел и как по зеркалам своим рулем цепляли...

А вообще-то с мотовсадниками надо осторожнее быть..лучше их пропустить!
Вот еще  их лучше видно было бы! Хорошо когда некоторые  эти  яркие жилетки одевают. Но таких немного.. им же ж надо своим прикидом крутым повыпендриваться!!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #5 : 31 Марта 2009, 11:37:41 »

Не маловажный момент (сам иногда сажусь на двухколесного) - ГРАЖДАНЕ РОССИЯНЕ и гости......-ПОКАЗЫВАЙЕ (обозначайте) ПОВОРОТНИКИ при маневрах и ПЕРЕСТРОЕНИЯХ

да и не плохо бы при выезде на дороги,и маневрах на нас хоть немного внимания обращать!!!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #6 : 31 Марта 2009, 11:43:32 »

а вы сделайте шоп вас было видно... может кто-нить внимание и обратит...

просто это получается так: мотопедист несется на околозвуковой скорости... тут машина начинает выезжать из двора, смотрит - нет никого... плавно выезжает и бац!!!!!!! откудаж ты, родной взялся, МОТОПЕДИСТ.... ну и все вытекающие последствия....

я конечно понимаю, что скоростной режим вряд ли кто-либо из нас соблюдает... но в разумных пределах же...
Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #7 : 31 Марта 2009, 12:13:04 »

так: началась дуэль!
Речь не идет об общем и целом -  каждый конкретно отвечает за себя!
Если всадник "безбашенный" то и без света едет и несеться  - неоправданно и т.д.
А бывают и такие что ,  с той же прилегающей, вываливаться на проезжую часть, не удасуживаясь по сторонам осмотрецца - конечно яж на тачке ...."крутой".... и т.д.
....ВсЕ хорошИ! и тема бесконечная.....
А теперь вспомните сами "читатели этой темы" можете даже не отписываться....часто ли обозначаем перестрроения по полосам?
(и за собой такой грешок тож имееться)
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #8 : 31 Марта 2009, 12:19:56 »

бывает, конечно и без поворотников, но редко....

Вощем надо быть внимательным на дороге всем... и не применительно к мотопедистам, а вообще...


просто автор с мото.ру описал непредвиденные действия автомобилистов так, что перед мотопедистом надо всем сразу в рассыпную, как от скорой помощи....

Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #9 : 31 Марта 2009, 12:24:05 »

 привёз из Германии до кризиса новый Kawasaki-Ninja ZX-14...в субботу на даче заводил его..и искал к нему подход..в итоге..разбитая дверь у форда..поцарапан пластик...ну ничего..я найду к нему подход..правда никогда вообще на них не ездил
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #10 : 31 Марта 2009, 12:39:27 »

Легко отделался!!!  Sania, ты там поокуратней, укрощение строптивого дело серьезное!!!  Много раз видел неудавшихся укротителей в незавидном положении!
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #11 : 31 Марта 2009, 12:47:34 »

привёз из Германии до кризиса новый Kawasaki-Ninja ZX-14...в субботу на даче заводил его..и искал к нему подход..в итоге..разбитая дверь у форда..поцарапан пластик...ну ничего..я найду к нему подход..правда никогда вообще на них не ездил

год цена? - зачем он тебе..... ))))
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #12 : 31 Марта 2009, 12:49:08 »

привёз из Германии до кризиса новый Kawasaki-Ninja ZX-14...в субботу на даче заводил его..и искал к нему подход..в итоге..разбитая дверь у форда..поцарапан пластик...ну ничего..я найду к нему подход..правда никогда вообще на них не ездил
год цена? - зачем он тебе..... ))))


вот почему меня всегда опережают?
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #13 : 31 Марта 2009, 13:02:16 »

 год 2008..покупая (для перегона не за свои кровные) Фиат Дукато..приехал к друзьям в Бонну...они мото техникой для гонок занимаются..предложили купить по дешёвке с пробегом 1000 помоему и настроенным моциком для гонок...перенастройка до 220 лошадок..он был собран для показух..показуха прошла..купить его не купили..мне сбагрили..поскольку я не фан..а точнее профан.. заинтересованности было  0..поэтому отдали  дёшево...

завёл его на даче сразу..жрёт 98 бензин Sad что уже накладно.. столько дури я никогда не ощущал..я только включил скорость..и на..уже 50 метров между мной и авто как и небыло..секунда...

правда чтоб покататься..надо экипировку купить..иначе размажусь по асфальту ...но попробовать хочу.. т.к лето в переди и пробки
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #14 : 31 Марта 2009, 13:07:24 »

Sania,
продашь или нет?
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 25.