Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 06:27:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Солнечные батареи и авто (тюнинх)  (Прочитано 52186 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир 39RUS
новичок Offline Offline

Авто: TLC80
Город: Chicago
Сообщений: 4 Владимир
« Ответ #45 : 10 Февраля 2013, 12:06:20 »

Спасибо большое за идею о конденсаторах... Надо почитать... Я так же слышал о супер конденсаторах их кстати хотят вроде внедрять в гибридные авто .. Вроде так))
Записан
danda
новичок Offline Offline

Авто: Гольф 3 TDI
Город: Киев
Сообщений: 1 Денис
« Ответ #46 : 12 Апреля 2013, 15:48:49 »

У меня есть такой вопрос: При заводе авто СБ и контроллер подключены? Просто сколько я читал, то пишут, что если контроллер на 10 А, то и входящее 10 А с СБ должно быть 10 А, и максимальная нагрузка с АКБ через контроллер должна быть не более 10 А. Правда это?? А то у меня ТДИ, при заводе токи доходят до 300 А, потому вопрос, а не сгорит ли контроллер?

Я просто нигде не увидел, чтобы вы писали о том, что вы отключаете контроллер.
Записан
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1645

Олег
« Ответ #47 : 12 Апреля 2013, 18:32:17 »

контроллер подключен изначально, а вот к какому акб это решать вам. можно поставить акб в багажник специально для СБ, чтобы свой ночь не сажать. у меня все лето был подключен акб авто и ничего не случилось, на то он и контроллер чтобы контролировать.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
Linkinsonic
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Казахстан
Авто: 2,9 АТ TOD 2003 г.
Город: Караганда
Сообщений: 81 Василий
« Ответ #48 : 09 Июля 2013, 18:53:24 »

Всем привет!Установил себе солнечную батарею,подключил через контролер,установил программы 17,0,1.Нагрузку от солнечной батареи подключил к задней штатной розетке ,предварительно отключил от питания основного.Проверил заряд идет на АКБ и в розетке есть питание.Поехали на рыбалку пользовался розеткой,на контроллере лампочки горели зеленые глазки в светлое время,переночевав обнаружил что АКБ в 0 разряжен!!! cryingУстановил программы n,n,1.АКБ зарядился и завел машину без посторонней помощи  cruto.У меня вопрос есть токая программа которую поставил и она дает возможность пользоваться постоянно или так и придется их все время менять,у кого большой опыт поделитесь,а то по инструкции которую мне прислали не могу разобраться Undecided.Заранее благодарен!!!
Записан

Кнопка Льва, Шноркель от паджеро3,150hp+ чип тюнинг, пружины Patrol Y61,солнечная батарея, лебедка 9500, блокировка заднего мостаG80
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 25.