Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 08:11:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Господа охотники , кто куда на весеннею?  (Прочитано 225346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #15 : 16 Марта 2010, 08:17:24 »

Только цены на патроны кусаются 25 рублей сейчас, обещают 30 рублей за штуку.  
Ну при таком раскладе путь тебе в самокрутчики всеж дешевле выйдет
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #16 : 16 Марта 2010, 11:28:31 »

Ну при таком раскладе путь тебе в самокрутчики всеж дешевле выйдет

Наверно нужно быть оч. опытным спецом чтобы "крутить" правильные патроны.
Был пару раз свидетелем когда "жаба" охотника обкакила все труды по поиску зверя: ружьё просто пилюнуло...другой раз бьёт с 10 метров и не попадает...порох дерьмо насыпал, картечь-самопал.
Лучше уж купить качественные патроны и быть уверенным.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #17 : 16 Марта 2010, 11:34:29 »

Alex007 (БОНДЫЧ), а ты в Климовск, что под Подольском езжай, там оружейный завод, там любые патроны купишь,да и цены нормальные!!!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #18 : 16 Марта 2010, 12:02:22 »

Alex007 (БОНДЫЧ), а ты в Климовск, что под Подольском езжай, там оружейный завод, там любые патроны купишь,да и цены нормальные!!!
*rzhu* *rzhu* *rzhu* Шура! Опоздал с подсказкой...бывали и там. Писали письмо от конторы, брали оптом...патроны нам с завода аж на электрокаре вывозили... Tongue
 До сих пор никак не расстреляю те запасы. Наверно потому что перестали выезжать в поле по тарелочкам стрелять... strelok
 Но на ответственные моменты всегда прикупаю пачку-другую дорогих и качественных.
 А самокрутки - по любому "прошлый век"  (ИМХО).
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #19 : 16 Марта 2010, 12:06:51 »


... Но на ответственные моменты всегда прикупаю пачку-другую дорогих и качественных.
 А самокрутки - по любому "прошлый век"  (ИМХО).

Бондыч: А нука прорекламируй качественные!  Huh?  Lips Sealed
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #20 : 16 Марта 2010, 14:09:29 »

Щастье! А чего рекламировать то? Сейчас этого добра полно...понакупили импортных линий, импортные комплектующие, в том числе и порох... вот и лепят патрончики у нас.
Ежели хотишь конкретно бабки выпулить воть: РВС и Ратвель немецкие... Пользовал Динамит-Нобель.
Нормовские патроны хорошие. Но ружо и плечо надо беречь. Усиленные они. Такие патрончики использую изредка...
Зверобой патроны нормальные. Главное чтоб было заряда 34-36 граммов.
А вообще то я Рекорд никак не добью. Но профи говорят вроде патроны не портятся при сухом хранении.
Но всё эта ерунда и как скажет мой сансей-охотник: не в названии патрона дело - уметь стрелять нада- не в птицу, а как бы мимо... *rozha* Я стреляю хреново...главное процесс!  Azn Так что не в коня корм

Вот хвастану чуть-чуть, а то рыбачки свои трофеи показывают, а охотнички нет..  Cry
Рязанская губерния, открытие:
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #21 : 16 Марта 2010, 14:21:42 »

на счет процесса, я тут вообще не спорю!!!!  *pivasik* rybalka strelok  stars
тож рекордом пользуюсь, нормалек все.
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #22 : 16 Марта 2010, 20:14:41 »

Alex007 (БОНДЫЧ), а ты в Климовск, что под Подольском езжай, там оружейный завод, там любые патроны купишь,да и цены нормальные!!!

 А самокрутки - по любому "прошлый век"  (ИМХО).
Ты палку то не перегибай, самокрут был и будет, какие бы современные линии для патрон не были бы созданы.
Я не видел ни одного заводского патрона (а перестрелял я их за 6 лет кучу), который бы превзошел мой самокрут, ни по кучности(до 70%) , ни по резкости(до 5 диаметров), и не будет их серийных.
Потому как самокрут ручная работа.
А потом свои патроны можно подобрать имено под свои стволы играя навеской порох/заряд.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #23 : 16 Марта 2010, 21:17:47 »

.....
Ты палку то не перегибай, самокрут был и будет, какие бы современные линии для патрон не были бы созданы.
.........

Вова! По поводу "самокрут был и будет" согласен на 100 %.  Старые привычки трудно преодолеть и искоренить... pressa
есть новые технологиии, но  я ведь по старинке!... потому что это моё и оно лучше,  я так привык...Так? havau
 Думаю это удел типа таёжников, и охотников  из глубинки... *kuzkinamat*
Но мы ж в столице!  Добра этого навалом и отчечественного и импортного,  выбор огромный... главное правильно ткнуть пальцем на прилавке и отслюнявить за "пук"-"пук" в поле из столов. Cool

Из самокрутов, что видел в деле - в основном одни разочарования...   *puk* Может самокрутчики такие?. Х.з...
 
 Впрочем ушли от темы: что  с открытием то в нашем Центральном регионе?.. Мороз говорят до - 20 и снегопад.... sinka
Гуси наверно где-то около Димы Басте и то наверно  не подошли... Huh?

Может выложить сюда аудио-файлы манки на гусиков? Перепишите... будете им (гусям) их песню ставить в поле из Терриковских магнитол ... Всё польза из наших трынделок. Azn
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #24 : 17 Марта 2010, 08:10:58 »

А по поводу открытия, звонил я егерю нашему так вот они там тоже в замешательстве  - по срокам ПП№18 у них открытие должно быть 3-го апреля, но там снега реально много, даже если представить что со следующей недели пойдет тепло, то все равно он весь не сойдет. Но открытие планируют на 5-е число это понедельник так начальство решило. Разлив будет мама не горюй так что без лодки никуда. Вот тут бы и воспользоваться сдвигами +- 2 недели, только я думаю чинуши забояться.
Записан
HANTER
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 АТ 03г.в.
Город: Москва ЮЗАО
Сообщений: 34
« Ответ #25 : 17 Марта 2010, 09:54:48 »

Я думаю ,что как всегда ,идеального открытия по срокам не будет. В прошлом году 25.04 открылина на Рыбинке .Только середина водохранилища сломалась ото льда ,снегу полно (проталины на полях) .Я подумал какая нахрен зимой охота. И тем не менее гусь летел . Будем наслождаться весной,утренними зорями и вечерними закатами.Весна своё возьмёт, дичь будет.
Записан
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #26 : 17 Марта 2010, 11:03:39 »

Но на ответственные моменты всегда прикупаю пачку-другую дорогих и качественных.
 А самокрутки - по любому "прошлый век"  (ИМХО).

А я только самокруткой охочусь. Ну не принимает моё ружьё покупные, а мои нормально. 

С женой,вечерняя заря.
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
HANTER
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 АТ 03г.в.
Город: Москва ЮЗАО
Сообщений: 34
« Ответ #27 : 17 Марта 2010, 11:50:31 »

 Ствол 21-12?
Записан
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #28 : 17 Марта 2010, 22:31:39 »

Да.
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #29 : 18 Марта 2010, 08:52:10 »

Пойма Днепра
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 26.