Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 12:13:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Навигационные программы  (Прочитано 53673 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« : 23 Марта 2009, 16:00:15 »

Предоставлю вашему вниманию небольшой обзор програмных продуктов для ориентирования. Специально воздержусь от специализированых навигационных программ для различных Спец навигаторов, и целью будет превратить обычные ноутбуки, кпк, и даже сотовые телефоны в отличные навигационные приборы.

Не буду претендовать на то, что опишу все существующее, но расскажу о том, чем пользуюсь, в том числе и для создания собственных карт.

И так!

начнем с ноутбука или стационарного компьютера.
Все видели мнжество сервисов с картами (Google, Yandex, mail.ru все они предоставляют возможгость попутешествовать не сходя дивана) однако для использования не очень то удобно. Однако если несколько замечательных программ, которые позволяют подгружать геоданные с этих сервисов, кешировать (сохранять на диске и в дальшейшем обращаться к ним не используя подключение) И так прадставляю вам SAS.Planet и GoogleMV вот ссылки http://sasgis.ru/ и http://silber2004.narod.ru/travel.htm

Каждая из этих программ позволяет подключить внешний GPS приемник, и записать свой трек движения (конечно написать лучше чем на соответствующих ресурсах у меня не получится).

Главное в этих програмах (особенно в SAS.Planet) это возможность скачать нужный кусок месности в нужной детализации и с ресурсов на которых он есть, вот например точка из темы про Сумамсшедшего штурмана лучше показывается не в Гугле а Яндексе, соответственно в SAS.Planet я и попереключал карты и нашел оптимальный вариант.


Теперь немного о мобильности, тяжеловато таскать с собой даже нетбук (хотя в четырех колесного друга можено и ноутбук взять, особенно ели один рулит а второй штурманом подрабатывает), а вот сотовый то мы берем чаще тогда можно воспользоваться замечательно програмкой MapNav она устанавливается на телефоны имеющие на борту MDIP 2,1 JAVA, как придложение.
вот ссылочка http://mapnav.spb.ru/site/index.php и далее на экране телефона получаем почти полнофункциональный навигационный прибор, при условии подключения к нему внешнего GPS приемника, если конечно у вас в телефоне он не встроен.

пока остановлюсь на этом... будет вдохновение напишу еще какие нибудь заметки об использовании этих продуктов

А вот ресурсик про ОЗЗИ Эксплорер http://www.rus-roads.ru/gps/gps_notebook.htm  и для КПК http://www.rus-roads.ru/gps/gps_pda.htm
Довольно интересная програмка, и если учесть, что ее можно на КПК поставить то замечательно, (Однако, т.к. у меня нету КПК,  пользуюсь МапНавом) но необходимо перед тем как на определенное место выехать САС.Планетой выкачать от-туда картинки и сляпать из них Карту для ОЗЗИ и перенести на КПК, В этом отношении Мапнав интереснее, что можно при необходимости и подгрузить, но кару надо сделать в определенном формате.

Для кореектной работы гугловской карты через интернет нужна версия МапНав 4.7.7 (скачать в разделе БетаВерсий)
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
AlexTer
Гость
« Ответ #1 : 24 Марта 2009, 00:35:57 »

mousemike, привет!! спасибо за ссылки! САС Планет прикольная прога.. тока не могу разобраться.. куда вводятся координаты искомого места?? как грубо говоря найти нужное мне место по координатам?
Записан
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #2 : 24 Марта 2009, 01:00:07 »

mousemike, привет!! спасибо за ссылки! САС Планет прикольная прога.. тока не могу разобраться.. куда вводятся координаты искомого места?? как грубо говоря найти нужное мне место по координатам?
первый же пункт меню и там поиск там помоему лупа нарисована. да и мне САС Планета очень понравиласть, особенно своим обходом гугловских защит, да и богатым набором возможных источников, плюс возможносчкачки определенного слоя любой области, + можно из нижнего слоя построить верхние, сэкономив на качании, расстояние померять, а также подключаются Панорамы с соотв. ресурса, и др. инфо ресерсы привязание к геоданным, так что всем советую попробовать, а так же есть возможность подключить ЖПС приемник и порисовать треки , если коненсо это делать на ноутбуке, а для мобильного варианта предлагаю MapNav, я его чстенько использую в качестве... спидометра, там есть у него режим, ну и иногда интересно грфики высот смотреть скоросте ит координат, а так же данные от времени и еще кучу всякой геоинформации
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
Domian Kortes
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Авто: SUV G5 2.2 MT 2008г.
Сообщений: 294
« Ответ #3 : 27 Марта 2009, 12:59:38 »

А можно вкратце, пошагово, как в MapNav включить карты с яндекса? у меня он что-то не хочет карты качать с инета, в квадратиках пишет 404, хотя инет подключен.
Записан
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #4 : 27 Марта 2009, 14:24:46 »

А можно вкратце, пошагово, как в MapNav включить карты с яндекса? у меня он что-то не хочет карты качать с инета, в квадратиках пишет 404, хотя инет подключен.
А можно уточнить ситуацию, установлен MapNav  на КПК и включен интернет?
и еще, какая версия мапнав?

Да.. если хочешь, я могу сделать теье карту внутреннего формата, или тебя научить.

А к яндексу к сожалению MapNav не очень умеет.

Еще немного о способах использования карт... давольно интересный способ, - это подгрузка Кеша.


ГЫЫЫЫЫ, а яндексто то кешу не совпадает с гуглом, картинка улетает довольно далеко
ВОт пример, нам небходим кусок карты имеющейся на яндексе, загружем его с нужной детализацией в САС.Планет - экспортируем в Кеш GoogleMV и подкладываем в папку Кеша МапНАв на моем СОнэрике - это e:\other\Mcash\MP\SUR и там подложить в соответствии со слоями
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
Domian Kortes
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Авто: SUV G5 2.2 MT 2008г.
Сообщений: 294
« Ответ #5 : 27 Марта 2009, 18:06:46 »

А можно уточнить ситуацию, установлен MapNav  на КПК и включен интернет?
и еще, какая версия мапнав?

Да.. если хочешь, я могу сделать теье карту внутреннего формата, или тебя научить.

А к яндексу к сожалению MapNav не очень умеет.

Еще немного о способах использования карт... давольно интересный способ, - это подгрузка Кеша.


ГЫЫЫЫЫ, а яндексто то кешу не совпадает с гуглом, картинка улетает довольно далеко
ВОт пример, нам небходим кусок карты имеющейся на яндексе, загружем его с нужной детализацией в САС.Планет - экспортируем в Кеш GoogleMV и подкладываем в папку Кеша МапНАв на моем СОнэрике - это e:\other\Mcash\MP\SUR и там подложить в соответствии со слоями
версия 4.70. Запускаю,, вижу карту мира, приближаю. В квадратах сначала пишет что загрузка, но ничего не загружается и в каждом квадрате 404, т.е. это код ошибки "страница не найдена". Интренет разумеется включен в инетэксплорере maps.google.ru открывается.
Записан
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #6 : 27 Марта 2009, 18:31:21 »

для Гугланадо скачать 4,7.7, ГУГловцы Гаду меняют явки и пароли
иг гугла стоит сделать САС-планетом  и МапНавЭдитором свой карту, т тогда не тратить интернет трафик при докачке
Можно просто Кеш подсунуть, тоже удобно, выкача нужную облать, а вот с Яндексом облом случиллмся, там у них сдинута сетка, и у меня Васильевский остров в СПб уехал в район пулковской обсераватории, т.е. километров 15 на Юг. кстати, а кто нить карту Оззи попробовал? ту что я выложил...в теме про крейзи-штурмана,
а VE работает?

проверил Оззи с привязкой все ок

Для Своего Сонэрика W880i МапНав - единственная программа, с такими возмодностями и работой в офлайне, Яндекс есть, но! есму подкачка требуется постоянно, не пробок но и карт, А комуникатора, сорри пока нету, но хожу и облизываюсь
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #7 : 27 Марта 2009, 21:32:21 »

дяденьки, вы меня простите, я не буду о высоких материях. но возможно тем кто много по москве колесит будет полезно. яндекс официально опубликовал кэш московских карт для смартфонов. схема охватывает всю область, гибрид (именно гибрид, а не просто спутник) - только город и самые ближние пригороды. зато масштабы вплоть до 140м/см. скачать их можно тут. после загрузки кеша яндекс.картой можно пользоваться в оффлайн режиме, только ессно без пробок. также на страничке присутствует следующая запись: "Ссылки на загрузку файлов с картами других городов можно найти в Клубе пользователей мобильных Яндекс.Карт" и ссылка где искать.
Записан

если что - пишите в личку
Domian Kortes
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Авто: SUV G5 2.2 MT 2008г.
Сообщений: 294
« Ответ #8 : 28 Марта 2009, 08:38:26 »

дяденьки, вы меня простите, я не буду о высоких материях. но возможно тем кто много по москве колесит будет полезно. яндекс официально опубликовал кэш московских карт для смартфонов. схема охватывает всю область, гибрид (именно гибрид, а не просто спутник) - только город и самые ближние пригороды. зато масштабы вплоть до 140м/см. скачать их можно тут. после загрузки кеша яндекс.картой можно пользоваться в оффлайн режиме, только ессно без пробок. также на страничке присутствует следующая запись: "Ссылки на загрузку файлов с картами других городов можно найти в Клубе пользователей мобильных Яндекс.Карт" и ссылка где искать.
Да с городом проблем никаких - карт и навигационных программ огромное множество, а вот проблемы с теми областями где дорог нет. Детальную карту лесов полей и рек трудно найти.
Записан
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #9 : 28 Марта 2009, 13:38:53 »

дяденьки, вы меня простите, я не буду о высоких материях. но возможно тем кто много по москве колесит будет полезно. яндекс официально опубликовал кэш московских карт для смартфонов. схема охватывает всю область, гибрид (именно гибрид, а не просто спутник) - только город и самые ближние пригороды. зато масштабы вплоть до 140м/см. скачать их можно тут. после загрузки кеша яндекс.картой можно пользоваться в оффлайн режиме, только ессно без пробок. также на страничке присутствует следующая запись: "Ссылки на загрузку файлов с картами других городов можно найти в Клубе пользователей мобильных Яндекс.Карт" и ссылка где искать.
Везет Вам, Москвичам...... А наше Красивое Болото покрыто тайной............................................... ....может и к лучшему...
Записан

С уважением, Владимир.
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #10 : 28 Марта 2009, 14:34:58 »


Везет Вам, Москвичам...... А наше Красивое Болото покрыто тайной............................................... ....может и к лучшему...

попробуй САСюПланетой, так карт много, может и твое болото в 16 масштабе найдешь
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
DonMigel2008
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Tallinn
Авто: Terracan 2.9 MT 2004 >230000 km Smiley
Город: Tallinn
Сообщений: 38
« Ответ #11 : 25 Мая 2010, 21:00:19 »

для всех кто еще не в курсе. все ноги программ отсюда.  на всех форумах бесплатная регистрация и на русском

www.israpda.com
www.4pda.ru
www.4pda.info
Записан
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #12 : 20 Декабря 2010, 22:57:20 »

Интересная темка, а мож кто подскажет, как скачать на эхплей  PN-920 , какой нить автоспутник, или че нить по мимо НАВИТЕЛА  Huh?
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #13 : 21 Декабря 2010, 01:11:50 »

Интересная темка, а мож кто подскажет, как скачать на эхплей  PN-920 , какой нить автоспутник, или че нить по мимо НАВИТЕЛА  Huh?
Автоспутник не вздумай ещё то "Г" У меня был лицензионный, снёс.  Пользую две проги Навител и Иго 8,3. Навител для регионов России. Иго в Москве. Друг ездил в Италию грузил ему на навик Иго и карты Европы. Был доволен.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #14 : 21 Декабря 2010, 01:45:42 »

Интересная темка, а мож кто подскажет, как скачать на эхплей  PN-920 , какой нить автоспутник, или че нить по мимо НАВИТЕЛА  Huh?
Noks1, +1  ( про автоспутник)

 shurik545,Попробуй скачать готовую подборку с меню, а при желании можешь добавить ещё с десяток навигационных программ, и многое другое...   Навигатор ни чуть не хуже КПК,  и работает под WinCE так, что ставь, что хочешь...
Например вот:
http://www.torrnado.ru/viewtopic.php?f=138&t=11039
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 26.