Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 03:23:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как достать запаску.  (Прочитано 51872 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Watcher
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 61
Авто: Terracan 2.9 МТ 2004 г., TOD, LSD, Webasto
Город: С.Петербург, Дачное
Сообщений: 38
« Ответ #45 : 03 Августа 2012, 14:24:21 »

не пойму, как открепить стальной трос, который ее держит, опустилась то она на землю - успешно
Подать трос ещё немного вниз, чтобы ослабить натяжение и таким образом дать провиснуть сантиметров на 5-7 той металлической пластине с "зубом", сквозь которую трос проходит и которая и держит колесо снизу. Затем наклонить эту пластину вдоль её длинной стороны и вытащить её вместе со всем хозяйством и тросом сквозь отверстие в диске. Всё.

P.S. пока писал, всё поменялось Smiley. Но решил оставить пост
Записан
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #46 : 03 Августа 2012, 14:30:02 »

Приподнять колесо, трос ослабнет   (либо курти кочергу дальше, ослабляй трос)т и пропихнуть в дырку планку-ракоряку, к которой крепится трос...(посмотри на колесо снизу, а не сверху..)

Ок, спасибо, попробую. про планку-ракоряку даже и не подумал. Сразу полез запускать космические корабли в космос ))), а нужно было предохранители проверить )))
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #47 : 03 Августа 2012, 14:30:52 »

Подать трос ещё немного вниз, чтобы ослабить натяжение и таким образом дать провиснуть сантиметров на 5-7 той металлической пластине с "зубом", сквозь которую трос проходит и которая и держит колесо снизу. Затем наклонить эту пластину вдоль её длинной стороны и вытащить её вместе со всем хозяйством и тросом сквозь отверстие в диске. Всё.

P.S. пока писал, всё поменялось Smiley. Но решил оставить пост
Спасибо и тебе. Попробую...
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Igor_K
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2003, 2.9 CRDI Part-time, Aut
Город: Минск
Сообщений: 8 Игорь
« Ответ #48 : 06 Декабря 2012, 13:49:01 »

Почитал тему. Поискал ключ на рынке. Не нашел. Изготовил только что за 10 мин.

Необходимо: стальной прут (арматура например), 10 мм толщиной, 70 см длиной, молоток, дрель, сверло 4-4,5 мм, гвоздь 4 мм, наждак, тиски, ножовка по металлу. Засовываем прут в дырку над бампером, нащупываем гнездо. Отмечаем, где заканчивается бампер. Отступаем от отметки сантиметров 5, зажимаем в тиски, молотком загибаем под углом 90°. Зажимаем другой конец, сверлим отверстие на расстоянии 8-9 мм от конца насквозь. Зачищаем заусенцы на наждаке (или напильником). Засовываем в отверстие гвоздь. Немного спющиваем конец прута, чтобы зажать гвоздь. Обрезаем гвоздь, чтобы торчало миллиметра 4, зачищаем заусенцы. Идем пробовать откручивать запаску. Потом кладем на штатное место под сиденье, если торчит, подрезаем конец.

Даже лучше, чем штатный: не нужен дополнительный предмет, который засовывают в кольцо, чтобы крутить. Может служить ручкой домкрата.

Все необходимое легко найти в любой мастерской или в любой школе в кабинете труда, если они еще сохранились, эти кабинеты.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #49 : 12 Мая 2016, 11:57:51 »

Вопрос к тем, кто делал бодилифт. *kuzkinamat*
Как решили проблему со снятием запаски?
Кузов поднялся от рамы на 5 см., а запаска со своим подъёмным механизмом осталась на раме.
Поэтому ключ-кочерга не попадает в воронку подъёмника.
Вижу пока 1 решение:
-изготовить кочергу с 2-мя карданчиками, и как бы сделать излом ключа... и оставить там на постоянное жительство.
Какие соображения? pressa
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #50 : 12 Мая 2016, 12:26:11 »

БОНДЫЧ, через карданы думаю он будет постоянно закусывать, а фиксировать его в месте куда вставляется ключ не получится, а если и получится то он будет карданами позвякивать так что будто задняя подвеска развалилась, звук будет уходить в кузов.
Может ниже просверлить дополнительное отверстие через бампер и сделать туда заглушку?
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #51 : 12 Мая 2016, 12:44:18 »

Сделать как на Mitsubishi Outlander XL. То есть через пол багажника.
Записан



ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1645

Олег
« Ответ #52 : 12 Мая 2016, 17:30:07 »

В темах про бодик было где-то описано как это сделать.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #53 : 12 Мая 2016, 18:34:31 »

Просто кочерга теперь под другим углом вставляется, пришлось направляющую, что возле бампера (вход) чуток подогнуть. Ну, да, соглашусь, крутить стало чуть неудобнее, т.к. конец кочерги теперь входит не целиком, а верхний край и немного низ, но вроде хватает...
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
kamon
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 АТ EST 2001г. 265000км
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 549

Илья
« Ответ #54 : 02 Сентября 2016, 12:21:56 »

Сегодня попробовал систему снятия запаски...на удивление все работает, трос не ржавый. Возник вопрос в надежности этой системы...если вдруг лопнет трос, то это будет не приятный сюрприз соседям по потоку, точнее тем, кто сзади. Есть ли какая-то доп.защита, калитка или типа того, как у кайрона, на пример? Все таки 25кг, прыгающие по дороге перед капотом, на ходу, не приведут к добру.
Записан

Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #55 : 02 Сентября 2016, 12:37:02 »

Сегодня попробовал систему снятия запаски...на удивление все работает, трос не ржавый. Возник вопрос в надежности этой системы...если вдруг лопнет трос, то это будет не приятный сюрприз соседям по потоку, точнее тем, кто сзади. Есть ли какая-то доп.защита, калитка или типа того, как у кайрона, на пример? Все таки 25кг, прыгающие по дороге перед капотом, на ходу, не приведут к добру.
kamon, имхо не накручивай себя или других, не создавай проблемы на пустом месте ))))
а впрочем, можно что-нибудь сколхозить, балку какую-нибудь поперечную к раме приварить намертво, чтобы колесо снять было уже невозможно ))))
Записан

С Уважением,
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #56 : 02 Сентября 2016, 15:21:47 »

Возник вопрос в надежности этой системы...если вдруг лопнет трос,
Что то ни разу не слышал чтобы это происходило. А вот то что были проблемы со снятием запаски из-за того что трос клинил это да.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #57 : 02 Сентября 2016, 15:32:43 »

клинил
банально. как и любой механизм, закисал-и-прикисал )) там, никем и никогда даже не смазываемый )))) ты вот можешь вспомнить-посчитать, СКОЛЬКО раз ты им пользовался??? (это когда он у тебя еще там был ))))))
Записан

С Уважением,
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #58 : 02 Сентября 2016, 15:50:35 »

ты вот можешь вспомнить-посчитать, СКОЛЬКО раз ты им пользовался???
Могу. Ни разу. У меня есть комплект для ремонта безкамерных колёс. Так что если что даже запаску с калитки снимать не надо Wink
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #59 : 02 Сентября 2016, 16:21:39 »

Возник вопрос в надежности этой системы...если вдруг лопнет трос
...ты то чё паришься, оно же прилетит не в тебя...ты главное не останавливайся, типа не заметил 
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 27.