Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 14:30:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За здоровый образ жизни  (Прочитано 46758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #60 : 14 Марта 2009, 18:43:23 »

dixin, ну дык  тема то  в КУРИТЕЛЬНОМ РАЗДЕЛЕ!  ...о здоровье в курительной комнате ...
Я ушел. Совсем. Осмысливать.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
KOLDUN
Гость
« Ответ #61 : 14 Марта 2009, 18:47:29 »

..и тут на кафедру выходит "профессор" - психаТЕРРАпэвт............
Ждемс, шо ж скажет?

А ОН НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ - свалил за литературой наверна.... Tongue Grin

 Grin, сесия закончилась, пока на клаву давил  Grin.

Действительно, чё ВЫ на меня накинулись врослые дяденьки  Grin
Тема называется За здоровый образ жизни, ВЫ вот сами в этих дебатах и забыли с чего все началось, но уже готовы меня растерзать  Evil
Дяденька dixin спросил
    .... Как победить себя.
Я ему ответил сославшись на тему, которая меня сподвигла завязать с ЯДАМИ (эх Гарик, Гарик, зачем ковычки Huh?) и тут начали терзать Серёгу, о чем он и высказался
Злые вы, с вами господа все ясно  *rozha*. Другие мнения будут в мою поддержку или тему можно закрывать  Cry.
ну и как мне не вступиться за однополчанина  box, вот и попал под раздачу.
Да успокойтесь ВЫ (голосом Краснодарского Славика из нашей Раши), никто у ВАС пузырь и сигарету отбирать не собирается, эта тема для тех, кто САМ решил избавится от вредных привычек и нужен совет или дружеская поддержка.

Ну БОНДЫЧ вот от тебя я неожидал, ты же САМ хочешь бросить курить или...
А на счет аудитории на расстоянии вытянутой руки ты прав, на встречах то все всё видят. Но когда ты заинтересован в собеседнике, верней в том, что бы твои слова до него дошли и заставили подумать, а он тебя грубо говоря посылает, вот тут и приходит отчаяние и чувство безсилия и становится грустно. Если здесь, на форуме, кто-то не прочитает тему, то мне от этого будет ни горячо ни холодно, а с моей аудиторией мне жить.
И самоутверждаться мне здесь не надо, я не питаю иллюзий, что меня кто-то будет воспринимать как авторитетного оратора, я просто делюсь своим НЕБОЛЬШИМ опытом и своим взглядом на эту проблему.
Темы которые я поднял и которые я поддерживаю важны для меня и в них я имею хоть и небольшой, но собственный опыт и при помощи этих тем рассчитывал только поделиться информацией к размышлению, потому что считаю себя ОДНОКЛУБНИКОМ, и если моим ОДНОКЛУБНИКАМ хорошо, то и мне от этого радостно, а если хорошо стало благодаря мне, то мне в двойне радостно.
Записан
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #62 : 14 Марта 2009, 19:01:29 »

Дружищще Dixin! вот в том то и дело что тебе тут пытаются помогают - просто проявляеться в разной мере это. а еще главное!!!!!!!!- что ты эту проблему осознаешь и работаешь над ней!
Вот Колдун, например, свою цистерну выпил уже - что и пытаеться донести до окружающих.
Я так считаю, что от всего "излишества" надо получать удовольствие, если нет, то надо сводить употребление к минимуму или вообще избавляться.
Советовать конечно легче всего, о попробуй сначал выбрать один "трезвый день" в неделю, потом 2 и с увеличением .
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #63 : 14 Марта 2009, 19:14:51 »

KOLDUN,  лан, не обижайся... я ж по дружески! Одно дело когда ты вел антикурительную пропаганду. Я за! И пытаюсь бросить и к условленному сроку завяжу...
А ты дальше пошел (Серега с твоей подачи эту тему затеял..и не спорьте) Ты хотишь чтоб все еще и конкретными трезвенниками стали. Ага! Потом еще буш нас агитировать по поводу вегетарианства...
 Вот и получил мою порцию сарказма... Все что я хотел сказать - я сказал. Мож нам хорошо когда по дружески мона со встречи по сто грамм тяпнуть и поговорить за жизь... а не жувать одни помидоры красные. И будет радостно всем.
Ушел. Окончательно.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
dixin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Great vall HOVER, 2000 l,
Город: Зверосовхоз, Пушкинский р н
Сообщений: 372
« Ответ #64 : 14 Марта 2009, 20:03:43 »

Alex007 (БОНДЫЧ), на счет того с чьей подачи все пошло здесь ты не прав. Если чесно тему колдуна не видел и в диспутах, по поводу того чтобы совсем отказаться от возлияний не вел. Но даже если бы и видел все равно завел бы именно эту тему, по тому что не хочу впадаться в крайности, как и другие считаю себя мало пьющим. Но отказ от спиртного на время поста показал другое. По вечерам или после напряженной работы появляется желание принять на грудь, и это без всякого повода. Кто то может сказать что это нормально и запрещать себе получить удовольствие не собираюсь, а я вот решил для себя что удовольствие это вставать утром без намека на похмелье.
    Конечно в общество трезвенников вступать не собираюсь и прошу не тычить в меня пальцем, если я на рыбалке опрокину пару а то и пяток стопочек. Я просто хочу отделить два разных пьянства и не надо все валить в одну кучу.
Записан
Dmitriy
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, СЗАО
Авто: Galloper II, 2.5TDi, МКПП, 2003г.
Сообщений: 184

« Ответ #65 : 14 Марта 2009, 23:24:22 »

Даааа. Долго я крепился, но всёж скажу Smiley
Увещевания Колдуна - конечно здорово. Но, наверное, существуют и другие точки зрения....  Ну, не возможно убедить кого-либо, пока не прижмёт. А когда такое (не дай Бог случиться), то чел и сам поймёт. А понявшие заранее (без ужасных пронгозов врачей), мне кажутся проповедниками, которые всем хороши, кроме "живых" людей. Каждый знает и чувствует свою меру выпитой бочки. И со временем приходит к правильной мысли. Только не надо его торопить. Пока не допил - не надо.
Вся эта тема как-то не очень хорошо попахивает. Алкоголика - не отговорите, трезвенника - не удивите. Так зачем всё это выводить на уровень борьбы? Возможно это способ самовыражения, т.е. хочется выпить, но "религия" не позволяет. И давай остальным мозг рушить. Всё это похоже на навязчивую идею. Причём идея может быть любая. Пить иль не пить. Утвердился в "своей" и в путь. Докажешь всё и всем. На секту чем то похоже.
Итого: надо быть нормальным компанейским человеком, который может пить (в данной компании, а не говорить, что трезвенник), а может и не пить (потому что не испытывает непреодолимой тяги). Возможно я изъясняюсь не совсем корректно, но крайности, на мой взгляд, не сулят ничего хорошего.
Прошу простить, за вмешательство в вашу дискуссию.
Записан
dixin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Great vall HOVER, 2000 l,
Город: Зверосовхоз, Пушкинский р н
Сообщений: 372
« Ответ #66 : 15 Марта 2009, 03:03:49 »

Dmitriy, Прошу простить, за вмешательство в вашу дискуссию
  Я так думаю что на то она курилка чтобы каждый мог высказать свое мнение. И все же любит у нас народ все что не вписывается в обще принятые понятия, подводить под всякого рода секты. Не надо валить все в общюю кучу и всех стричь под горшок. А мозг может взрываться по одной простой причине, цитата из поста Колдуна на четвертой стр.:У .....  появляются изменения в психической сфере. Снижается уровень личности, утрачиваются творческие возможности, ослабляется интеллект. Появляется психопатизация и бредовые идеи ревности. В дальнейшем это может перейти в стойкий бред, крайне опасный для больного и его близких  Tongue.
   В свою очередь думаю что тема исчерпала себя, каждый кто хотел, высказался. Можно до бесконечности дискутировать об одном и том же только с разных позиций. А то не ровен час перейдем на личности а у нас ведь клуб а не брейн ринг или передача к "Барьеру". Я начал эту тему мне и ставить точку. Всем спасибо за высказанные мнения.
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #67 : 16 Марта 2009, 23:00:59 »

Господа,как раз крайности,будь они от перепития или от хронического неупотребления алкоголя рождают симптомы из 4-ой стр.поста т.Колдуна. Как правило,психиатров особенно интерисуют личности такого типа/из поста/ т.к. поведение их непредсказуемо. Более того,я уверен ,что крайность не есть тот самый здоровый образ жизни,как раз-наоборот!Ну не употребляй-ты просто замечательный! Но все время стучать себя пяткой в грудь...НОРМА-это золотая умеренная середина без воплей и увещеваний. *ura*
P.S. Две недели уже как крепче кефира не употреблял ничего.Не помер,но и здоровей не стал...
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
кулибин
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: нивка 21213 98г
Город: москва
Сообщений: 194

« Ответ #68 : 18 Марта 2009, 21:01:37 »

ещё раз перечитал тему.задумался....в моем понимании здоровый образ жизни-душевное здоровье что ли.(не путать с религией).уступить место в общественном транспорте девушке,пожилому человеку....не нахамить в ответ,помочь по мелочи-,ну коляску там ,сумки, тяжелые(чемоданы)поднять по лестнице....
сложный вопрос поднят на самом деле.
и что такое -
здоровый образ жизни?
каждый из нас понимает его по разному.для кого-то,-не пить не курить,не выплескивать свое янь(по дзен буддизму)
для кого-то воспринимать (спиртное) в меру,которую он для себя сам определит
для кого-то нажраться в хлам(дома)
а кто-то просто живет наслаждаясь жизнью.какая она есть,не задумываясь.просто живет,растит детей,строит дом,выращивает деревья.ждет внуков.....
кто-то отдает себя всего за друзей на какой-то никому ненужной горячей точке,и умирает в 18 лет,употребив преусловутое спиртное
так что такое- здоровый образ жизни?
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #69 : 19 Марта 2009, 09:45:39 »

кулибин, сильно сказал  cruto  cruto  cruto.
Главное в любой ситуации оставаться человеком разумным и не опускаться до животного. А это уже и здоровый образ жизни и здоровое воспитание и здоровое мировоззрение.
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #70 : 25 Мая 2009, 21:25:10 »

Вчера бросил пить. Сегодня понял,что недобросил! *rozha*
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Garyk
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва.ЮЗАО Н. Черёмушки
Авто: Galloper-1 Коротыш  3.0 V6
Сообщений: 588

« Ответ #71 : 25 Мая 2009, 22:06:48 »

Борисыч,Осторожней с опохмелом . Grin
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #72 : 26 Мая 2009, 06:01:57 »

Никогда не опохмелялся,т.к. и работа с жестким режимом, и организьма соответствующая. Cry
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 27.