Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 16:20:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За здоровый образ жизни  (Прочитано 46756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garyk
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва.ЮЗАО Н. Черёмушки
Авто: Galloper-1 Коротыш  3.0 V6
Сообщений: 588

« Ответ #30 : 10 Марта 2009, 18:59:27 »

KOLDUN,Жить ваще вредно , от этого умирают  Grin. Все лекарства тоже ЯД  так что же не принимать лекарств??? Если пережрать анальгина или даже витаминов то тоже можно помереть , алкоголь тоже в своём роде лекарство и не плохое и если употреблять его в меру т.е. в терапевтических дозах , то от него не какого вреда кроме пользы . А господин Жданов чистой воды популист и ктому же не совсем грамотный или через чур грамотный , его лекции мне напоминают сектанское охмурение по хлеще " свидетелей еговы". ИМХО. А молодых  не пьющих и курящих умирает ни чуть не меньше , поверь я уж этого насмотрелся с лихвой. Про бросить курить могу сказать следующее , я сам бросал курить два раза первый раз не курил 8 лет , а второй 3 захочу брошу ещё , но пока чё то не очень хочется  dance Давай те лучше о бабах Grin
Записан
кулибин
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: нивка 21213 98г
Город: москва
Сообщений: 194

« Ответ #31 : 10 Марта 2009, 19:36:20 »

KOLDUN,классно врезал.тока от промывателя мозгов(телевизора) я давно отказался - хватает рамблера и тырнета. Должна быть своя позиция,а не навязанная извне. А насчет убивает алкоголь,-я полагаю ты не совсем прав, в основе своей убивает зависимость и безалаберность.  За примером далеко ходить не надо,ток сегодня чуть не сбил две машины и одного пешехода: один водитель-ученик,под надзором так называемого инструктора, вторая-крутая бэха и паренек,насмотревшийся фильмов за супермена.
вывод:т.н. аллкоголизм-сильно раздутая тема журналистов и тому подобных,пытающихся поднять свой пиар.,вредно любое употребление чего-либо без меры.а про телевизор-вспомни президента нашей страны начала 90-ых.и алкоголь.
гарик,а почему считаешь смертельным тока передозировку?хорошо переесть тоже не особо хорошо.а если смешать что-то с чем-то,ночь на унитазе обеспечена
Записан
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #32 : 10 Марта 2009, 20:37:11 »

какая то алкогольная тема у вас друзья мои,вот я щас выпил (маленько)и ни чего думаю домой идти,хотя как бы то ни было предпочетаю за руль под шафе не садиться!!!приходиться разбавлять,тоесть и бокс,и рыбалка,и охота,и всевозможные плавания(под водой и над водой)ну и вообщем многое другое!!!хотя нынешнее положение не известно еще к чему приведет!!!-во как!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
KOLDUN
Гость
« Ответ #33 : 11 Марта 2009, 12:17:54 »

Garyk, на счет пользы алкоголя я очень сильно сомневаюсь, если дать ребенку алкоголя то его вырвет, естественная реакция организма на ЯД, а даже если кого не вырвет, покажи мне заботливых родителей, которые дают своему чаду ежедневно или реже, терапевтическую дозу для пользы. Я таких пока не видел! Использование алкоголя, как лекарства - согласен на все 100%, но исключительно, как лекарство и только в экстренных случаях. Мы же не едим анальгин каждый день по чуть-чуть лишь потому, что он помогает когда голова болит и не колем себе наркоту по чуть-чуть, а только во время хирургической операции.
А на счет Жданова и его сектансткого охмурения даже незнаю что сказать, мне так не показалось. Можно ради интереса разобрать лекцию по полочкам, может я чего не понял и заблуждаюсь. Вроде человек призывает людей вести здоровый образ жизни, а по моему полезно и несет только добрые намерения.

кулибин
, хорошо сказал про промывателя мозгов  cruto, я кстати то же давно от него отказался, а на рекламку наткнулся в инете на рутубе  Grin
Я с тобой полностью согласен, что убивает зависимость, но и сам алкоголь убивает не меньше, я привел примеры, мой друг и мой родной дядя умерли молодыми, а они много пили, только это на взгляд со стороны, по их мнению все было нормально.
И потом, братцы, я бы и не продолжал этот разговор, ну нравится кому пить, так пей себе, главное безобразия не нарушай, но есть одно НО! Посмотрите на нашу молодежь - сплошняком все пьют и курят, ё-маё уже в школе на перемене этим занимаются. А теперь вспомните себя в молодости, у нас например было модно и престижно заниматься спортом, а пить курить я начал, когда со спортом завязал и не с друзьями, а с родственниками на свадьбе. И каждое последующее поколение слабее предыдущего (только про экологию ни ни), а у меня дети растут и я хотел бы видеть своих детей здоровыми и сильными, а потом воспитывать таких же внуков, а потом правнуков, а потом... Grin, ну Вы меня поняли, и что бы каждое поколение было сильнее и умнее прежнего. Просто задумайтесь над этими словами.

Я конечно понимаю, что все взрослые и никого этим не напугать, но все же решил закинуть эти ролики, мало ли кто не видел...


Алкоголь VS кровь

http://photofile.ru/users/koldun75/video/v8937545fd9/view/



Алкоголь VS мозг


http://photofile.ru/users/koldun75/video/v8937586652/view/



Алкоголь VS пищевод


http://photofile.ru/users/koldun75/video/v8937633360/view/



Алкоголь VS сердце


http://photofile.ru/users/koldun75/video/v893769ce14/view/


И КОЛДУНвидеофильм За здоровый образ жизни!
Алкоголь(Остров сокровищ)


http://photofile.ru/users/koldun75/video/v8939758c09/view/
Записан
Garyk
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва.ЮЗАО Н. Черёмушки
Авто: Galloper-1 Коротыш  3.0 V6
Сообщений: 588

« Ответ #34 : 11 Марта 2009, 17:00:24 »

Я не пропагандирую пьянство , и другие пагубные привычки , а просто хочу сказать что нормальное употребление алкоголя никакого вреда организму не наносит можно и морковки с яблоками нажраться до заворота кишок , а вроде витамины , так что можно про это тоже рекламу снять и все перестанут есть фрукты и овощи, можно и про молоко такого наснимать что и грудничков им кормить перестанут Grin Гораздо больший вред наносит себе человек гиподинамией и несбалансированным питанием , а также и экология в наших городах тоже не на пользу здоровью , так что теперь в лес уходить жить?
Не всё что показывают по телику есть правда!Эта реклама  на обывателя ничего не понимающего в проблеме ,страшные картинки не более того , эту рекламку и пострашней можно сделать , могли бы и со специалистами посоветоваться прежде чем снимать всякую хрень .
 Да чуть не забыл ты где и когда в школе учился Huh? Я учился с начала в простой , а потом в спортивной так разница была лишь в том , что в простой школе курили на переменах , а в спортивной нагоняли сверстников после уроков , так что я бы не стал говорить что сейчас молодёж хуже чем раньше нормальные ребятки и спортом занимаются и покуривают всё как и раньше .( Стареешь Колдуныч).
Записан
Олегыч
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская область
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. БЫЛ...
Город: Солнечногорск
Сообщений: 259

« Ответ #35 : 11 Марта 2009, 18:06:35 »

Щас приду домой. Картошечка жареная, мясцо отбивное, достану огурчик солененький, возьму водочку из морозилки бутылка заиневевшая. Махну губастого (и удержаться не смогу). Должно полегчать, день тяжелый был.
Записан

- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #36 : 11 Марта 2009, 18:07:16 »

Щас приду домой. Картошечка жареная, мясцо отбивное, достану огурчик солененький, возьму водочку из морозилки бутылка заиневевшая. Махну губастого. Должно полегчать, день тяжелый был.

ВООООООООООООООООО!!!!!!!!! Это по нашему   cruto cruto cruto

У меня Аж слюни потекли!!!!!!!!!! *boleu* *boleu* *boleu* *boleu*
Записан

Garyk
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва.ЮЗАО Н. Черёмушки
Авто: Galloper-1 Коротыш  3.0 V6
Сообщений: 588

« Ответ #37 : 11 Марта 2009, 18:41:40 »

Олегыч,+100 cruto
Записан
dixin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Great vall HOVER, 2000 l,
Город: Зверосовхоз, Пушкинский р н
Сообщений: 372
« Ответ #38 : 11 Марта 2009, 18:49:30 »

   Блин, не бумал я что начнутся такие баталии. Охота узнать, иногда выпить у кого какой срок подразумевается под этими словами. К примеру для меня иногда, это почти каждый день пиво вечером или пару стопочек водочки с устатку, ну и иногда нормально выпить.
 
Записан
Garyk
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва.ЮЗАО Н. Черёмушки
Авто: Galloper-1 Коротыш  3.0 V6
Сообщений: 588

« Ответ #39 : 11 Марта 2009, 19:16:02 »

dixin, Пара стопочек за ужином это то что надо Grin
Записан
dixin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Great vall HOVER, 2000 l,
Город: Зверосовхоз, Пушкинский р н
Сообщений: 372
« Ответ #40 : 11 Марта 2009, 19:47:35 »

Garyk, но почти каждый день это не перебор?
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #41 : 11 Марта 2009, 21:38:45 »

Была мысля написать сей пост еще днем...после Колдуньего бааальшого сеанса психотерапии с кино-видеодемонстрационным сопровождением... Но думал,  мож затухнет диспут.
А день идет, заботы рабочие... кризис по цехам гуляет, хозяйчиком себя ссабака чувствует...
О чем это я? (епть...точняк память-то в сартире оставил..)
А!.... Вспомнил!!!

Тульский "благодетель" наш (старшенький) как то там у себя нас лягнул, что мол вот, у нас техническая помощь людям присутствует, не то что  про МОЗГИ В УНИТАЗЕ.....

Вот и подумалось мне, пусть уж лучше такие дебаты: Как жить здраво...? Курить-не курить? Пить-не пить?... Нежели  про АССОЦИАЦИИ или УЗНАЙ ФРАЗУ ИЗ КИНО...для  молотьбы на форуме.

Здесь  хотя бы о чем задуматься  есть, читая  наш диспут... пообщаться.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
AlexTer
Гость
« Ответ #42 : 11 Марта 2009, 22:07:21 »

Олегыч,молодца!!

Я как правило рюмочек 5-6 выпиваю по выходным, после длительной прогулки по лесу или после лыж, или роликово забега летом.Вот расслабуха то наступает. Пиво каждый день не пью и не тянет, но если вдруг как Олегычу стопочку захочется в будни после тяжелого дня махнуть- совсем не криминально.
Опасно когда человек слаб, и все свои трудности, вместо того чтоб преодолевать, предпочитает топить в алкоголе.
А вообще эту пропаганду СМИ против курения и алкоголя считаю бесполезной, не с этого нужно начинать.

Мне давно уже поставили врачи диагноз- неврит слухового нерва( насамом деле они сами не знают диагноз, просто выбрали наиболее подходящии)))))  Говорят- вам нельзя: пить,курить, острое, соленое, нервничать нельзя..
я спросил- а можно то что??
ответили- да почти ж то ничего.

Ну что с таким диагнозом делать?? ехать в деревню, выращивать свиней?? нах.. жить нужно в удовольствие

Нервные клетки как известно не востанавливаются, ну так давайте все в вакууме жить, потому что в современном обществе все вокруг кого нить да отравляет.
И молодежь нынешняя не хуже нашего поколения. И пили в подъездах и курили, и дрались и чего тока не делали. Наркотики правда не принимали.Потому что не было их.
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #43 : 12 Марта 2009, 10:17:24 »

Alex007 (БОНДЫЧ), да успокойся ты (голосом Краснодарского Славика из Нашей Раши)  Grin, а вот задуматься надо обязательно  cruto

Garyk, учился я в обычной школе. Я про молодежь говоря, имел ввиду, что и раньше курить в школе было не модно, раньше прятались от учителей, выпивали, но опять же не в открытую. А сейчас курят и пьют где захотят. Первый погожий денечек и возле многих ВУЗов поля пустых бутылок и окурков. Специально наблюдал за мамашами, выгуливающими своих чад - каждый день курят и пьют пиво они уже не знают, чем занять себя без сигареты и бутылки. Сейчас модно стало пить и курить, типа круто это. Недавно вот фильм смотрел "Все умрут, а я останусь" и всем рекомендую, заставляет задуматься. Здесь можно глянуть онлайн http://new-kino.net/otechestvennye/1902-vse-umrut-a-ja-ostanus-2008.html


AlexTer, прав, не с этого нужно начинать, не с пропаганды в СМИ, а с веселых спортивных праздников, как у нас в клубе на праздник весны получился, с клубного футбола, купания зимой и летом. Смогли же повеселиться без водки. И фраза "жить нужно в удовольствие", как раз об этом - жить и получать удовольствие от жизни, не отравляя её ядами.Вот AlexTer у меня однажды спросил, почему я бросил курить, что хочу здоровым помереть, что есть некурящие люди которые умирают от рака. Я ему ответил, что когда ты куришь, возможность заболеть раком увеличивается многократно, а от кирпича по голове не застрахован никто. Да братцы, хочется здоровеньким помереть(во блин, раньше была моя любимая поговорка - кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт, обидно помирать здоровым) это куда приятней, чем стать беспомощным овощем прикованным к кровати. Или все думают, что отравляя свой организм, все случится быстро, во сне... у кого-то да, а кому-то неповезёт..., кому-то придется глазками моргать и мычать, чтобы попросить пожрать... Сейчас кто нибудь обязательно скажет, что и ведущий здоровый образ жизни от этого не застрахован, но не будем забывать, что употребляя шансы стать овощем многократно увеличиваются, а в жизни ничего не бывает просто так.

Блин братцы, из меня пропагандист никакой, я ж сам такой же, как и Вы! Скажи мне кто-нибудь пол года назад, что я не буду пить и курить, да рассмеялся бы этому человеку в лицо и послал в дурку. Но случилось то, что случилось. В один момент я просто задумался о смысле жизни и оглянулся на свою жизнь. Я выпивал очень даже прилично, мог много выжрать не пьянея(правда отходняк потом долгий и лютый ловил), был так сказать малопьющий(это который пьет, а ему все мало), но зато народ меня за это, можно сказать ценил. А как же, рубаха парень, с которым всегда можно выпить, который по тихому не свалит из-за стола, свой в доску, бухает до последнего, есть с кем потом вспоминать или послушать рассказы о пьяных похождениях в беспамятстве. При помощи водки, я сделал карьеру, честно, если бы не пил не поднялся бы никогда, не доверяют у нас в стране непьющим и я не доверял, считал их больными или нерусскими. Сейчас многие принимают на грудь, чтобы быть как все и не выделяться, хотя сами не хотят пить или без алкоголя не умеют веселиться, комплексуют, стесняются, а выпил, так если что можно сказать, что пьяный был и народ поймет.
Так вот однажды и я задумался - зачем я пью. БОНДЫЧ мне говорит, можно пить чуть-чуть, культурно. А я подумал, смысл принимать ЯД (а сейчас к алкоголю я отношусь как к яду, попробуйте доказать обратное) в малых количествах? По шарам не шибанет, кайфа нет, расслабона нет, а организму отравил! Ну а если уж по "Русски"пить, то это пока не закончится.... в магазине  Grin, ну хорошая компания, душевный разговор, грех не продолжить..., а потом еще по дороге домой пивком лакирнуть...
В общем я для себя решил, что по малу, так сказать культурно, смысла нет, невесело, неинтересно, а по "русски" здоровья жалко.
Я все это пишу, реально понимая, что пропаганда бесполезна, пока человек сам для себя не решит, никто его не уговорит, тем более культ пития нам внушают с детсва, но все же есть надежда, что кто-то возьмет и задумается над этим вопросом, как я однажды это сделал, а потом возьмет и изменит свой образ жизни - тема то за здоровый образ жизни, а не против  Grin.
Записан
dixin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Great vall HOVER, 2000 l,
Город: Зверосовхоз, Пушкинский р н
Сообщений: 372
« Ответ #44 : 12 Марта 2009, 11:49:08 »

   Ну Колдуныч  cruto, на счет того что пропагандист из тебя ни какой это ты поскромничал. Молодежь всегда одна и та же, просто сейчас контроля за их поступками стало меньше, очень димократичны стали, особенно взрослые в воспитании. Стали дружить с детьми а не воспитывать, где-то и с кем-то это работает а где-то и нет. Раньше чтобы купить в магазине бытылку вина или сигарет, на новый год приходилось искать взросляка. А сейчас доступ открыт, ребята по 13-14 лет со школы в ларек, коктельчик пивко, пепси и фанта уже не вставляет. Пока дошел до дома все выветрилось а доза алкоголя хоть и малая, но свое дело сделала. Дети подрожают взрослым только в мелочах. Сын у меня не курит и я так думаю по тому что я сам не курю. А бросил я когда он родился, по тому что сказал себе что если родится сын брошу курить. Потом конечно периодами курил, но это уже другая история.
  Только тема не о молодежи а о взрослых, вот из всей темы только Алексей(Степанов) "пью только по большим праздникам, получается несколько раз в год, считаю что этого вполне достаточно" и AlexTer ответил по существу: "Я как правило рюмочек 5-6 выпиваю по выходным, после длительной прогулки по лесу или после лыж, или роликово забега летом.Вот расслабуха то наступает. Пиво каждый день не пью и не тянет, но если вдруг как Олегычу стопочку захочется в будни после тяжелого дня махнуть- совсем не криминально." И хотелось бы узнать есть люди которые не так как Колдун либо пить либо не пить вообще, а просто отказались от ежедневного потребления алкоголя в малых дозах. К чему вопрос, на сколько мне извесно что акоголь выводиться из крови в течении трех суток ну а полное очищение вроде еще больше, поправьте если не правильно.  Так вот не являемся ли мы зависимыми от алкоголя, поддерживая в крови алкоголь определенной концентрации. При чем считаю что высказывания типа " ...в любой момент могу бросить" не канают, по одной причине бросать тяжело. Вот если бросили или сократили потребление алкоголя до " от праздника до праздника" (день взятия Бастилии праздником не считать), пишите делитесь победами.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 26.