Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 16:05:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самостоятельная установка ВЕБАСТЫ  (Прочитано 23340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« : 07 Марта 2009, 08:21:54 »

Добрый день всем. предложили мне б/ушную вебасту...оч.недорого... в офф.сервисе вежливо отказались помочь. хочу понять -насколько это сложное мероприятие и насколько реально ВСЕ сделать самому... так чтоб работало.
Возможно есть у кого-нить подобный опыт?? поделитесь пожалуста.
Записан
M0ТЯ
Гость
« Ответ #1 : 07 Марта 2009, 09:40:37 »

Саша, ничо особо сложного там нету, а вообще есть специальный форум посвященный самостоятельной установке и обслуживанию вебасты, адрес не помню - но поиск поможет.
Записан
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #2 : 07 Марта 2009, 11:15:52 »

Саша, ничо особо сложного там нету, а вообще есть специальный форум посвященный самостоятельной установке и обслуживанию вебасты, адрес не помню - но поиск поможет.
Спасибо за совет.
поиском я ужо пользовался... http://webasto.vlard.ru/
но меня интересуют особенности установки агрегата ИМЕННО на наше авто, тонкостей море. ВелосипеД изобретать не хочется...
Записан
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #3 : 07 Марта 2009, 17:27:24 »

но меня интересуют особенности установки агрегата ИМЕННО на наше авто, тонкостей море.
Тонкостей нет ни каких. Прочти мой пост: http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,643.30.html
Будут вопросы, спрашивай.
Записан
M0ТЯ
Гость
« Ответ #4 : 07 Марта 2009, 23:24:15 »

Strateg2, а чо ты с таймером то мудрил?
Записан
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #5 : 15 Марта 2009, 20:42:32 »

Strateg2, а чо ты с таймером то мудрил?
Подпаивал проводок для запуска Вебасты с брелка сигналки через доп. канал.
Записан
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #6 : 26 Августа 2009, 06:37:08 »

Прикупил все таки, по случаю, б/у вебасту(2003г/в, дизель, топл.насос и помпа новые...14тыр) сейчас встал вопрос ее установки... заморочки аднака... пообзванивал разных местных специалистов...8тыр., тут жаба мне и говорит: тыЖ парень -не дурак, сам наверна сможешь... ну и я ее послушал. начитался форумов/литературы... НО остались некоторые затруднения, чисто практического характера. отсюда ПРОСЬБА:
сделайте ктонить пожалуйста фото: в каком месте и как врезаны патрубки с webasto в систему охлаждения... начитался, понял, что в разрыв к печке... НО не знаю где это. и еще... трубка с топливного насоса вниз к обратке идет или перед топливным фильтром врезана? за дополнительные советы -буду признателен...
Записан
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #7 : 26 Августа 2009, 13:28:34 »

в каком месте и как врезаны патрубки с webasto в систему охлаждения[/b]... начитался, понял, что в разрыв к печке... НО не знаю где это. и еще... трубка с топливного насоса вниз к обратке идет или перед топливным фильтром врезана? за дополнительные советы -буду признателен...
Забываю все сфоткать, но и так все ясно. Если встанешь у левого (ессно - переднего) колеса и посмотришь на двигатель, то по правую руку увидишь два шланга, уходящие в салон на печку. Один снимаешь, и вместо него одеваешь шланги подвода и отвода к Вебасте. Я делал так - включил печку на всю, пощупал шланги, для определения входа/выхода на печку (чтоб исключить противоток при догревании, когда и двигатель и Вебаста работают. Если удаляешь более горячий патрубок, то шланг от двигателя пускаешь на вход Вебасты, выход Вебасты - на печку. Если удаляешь более холодный патрубок, то  шланг от двигателя пускаешь на выход Вебасты, шланг от печки - на вход Вебасты.
Топливный насос Вебасты я запитал от обратки таким путем: от насоса движка идет шланг обратки Д=6мм, который соединяется с трубкой в районе рамы. Это соединение я разъеденил и поставил в разрыв тройник, к которому и подключил эл. насос Вебасты. Даже в запчастях удалось купить этот тройник (отвод более тонкий).
Записан
wakhit
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Город: НЕФТЕЮГАНСК ,ХМАО
Сообщений: 272

« Ответ #8 : 17 Сентября 2009, 10:37:28 »

Топливный насос Вебасты я запитал от обратки таким путем: от насоса движка идет шланг обратки Д=6мм, который соединяется с трубкой в районе рамы. Это соединение я разъеденил и поставил в разрыв тройник, к которому и подключил эл. насос Вебасты. Даже в запчастях удалось купить этот тройник (отвод более тонкий).



Вместо тройника лучше поставить бачок из нержавейки ёмкостью около литра.Такие бачки можно купить или сделать самому (например из колбы металлического термоса).Бачок должен иметь два штуцера под обратку и один в нижней части бачка, под трубку насоса вебасто. бачок легко крепится под капотом. соляра из обратки заполняет бачок и получается или на одном уровне с насосом вебасто или выше,что гораздо лучше.
Обьясню  назначение  этого бачка.В сильный мороз насос вебасто может не вытянуть топливо из основного бака.Сам сталкивался с этой проблемой.А из этого бачка - пожайлуста!А уж если и вообще холодно,то на бачок льётся кипяток из чайника,и солярочка готова к употреблению.
Очень актуально для жителей северных регионов. cruto
Записан
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #9 : 17 Сентября 2009, 11:09:09 »

wakhit, друг, фоту бочка давай...
Записан
M0ТЯ
Гость
« Ответ #10 : 17 Сентября 2009, 14:24:26 »

А уж если и вообще холодно,то на бачок льётся кипяток из чайника,и солярочка готова к употреблению.
проще наверное бондажный обогрев сделать на этот бачок, чем искать кипяток и на него лить, хотя и так херня получается: для того чтоб запустить вебасту нужно ей солярку согреть в ручную...

но если вам нравятся "непростые варианты", могу еще один посоветовать: ставить вебасту ТЕРМО ТОП-Ц (универсалку работающую и на солярии и на бензине) и питать ее бензином из отдельного бачка (бензин как известно на морозе не превращается в холодец) и его греть ненадо - просто надо будет следить за тем чтоб он там был...
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #11 : 17 Сентября 2009, 15:39:32 »

вопрос: в любом варианте (бачок и чайник, бачок и бандаж, вебасто на бензине) - что делать с холодцом в топливном баке?
Записан

если что - пишите в личку
wakhit
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Город: НЕФТЕЮГАНСК ,ХМАО
Сообщений: 272

« Ответ #12 : 18 Сентября 2009, 04:51:32 »

вот бачок из термоса.по моему всё понятно.
Записан
wakhit
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Город: НЕФТЕЮГАНСК ,ХМАО
Сообщений: 272

« Ответ #13 : 18 Сентября 2009, 04:58:32 »

вопрос: в любом варианте (бачок и чайник, бачок и бандаж, вебасто на бензине) - что делать с холодцом в топливном баке?
А холодца то в баке нет.Не знаю где как,а в наших краях с этим не шутят.Топливо соответствует времени года.
Просто я столкнулся с тем,что насос вебасто не справился с закачкой соляры из основного бака.поэтому был установлен этот бачок.
Записан
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #14 : 18 Сентября 2009, 10:55:23 »

Спасибо wakhit, все три трубочки почти до дна? средний штуцер от чего? все аргоном варил?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 26.