Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
24 Апреля 2024, 00:55:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таракан умирает-нужна помощь!!!  (Прочитано 24581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bachurin
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003 116ткм
Город: Киров
Сообщений: 42
« : 06 Марта 2009, 16:04:14 »

Случилось следущее: полсе замены всех жиж проехал 55км, поставил машину в гараж и не трогал неделю. Сегодня, завел втыкаю R - шужжит(звук как элетромотора), но не едет, втыкаю D едет, опять на R-жужжит. Приехал знакомый, раньше занимался ремонтом двс и акпп, залез под машину (вся коробка и раздатка в масле, думаю после замены не вытерли, все уровни в норме) пошевелил разъем на раздатке (на него попало масло), втыкаю R выкатываю машину, все ок. делаю небольшой круг 500-800м. замечаю следущее-отпускаю газ на D - жужжит, нажимаю жужжание пропадает-машина нормально едет, переключается. Глушим, заводим горит 4вд лоу, хотя селектор на авто, перевожу в лоу затем на авто-горит. Слегка стучу по шайбе вырубается... короче полный писец. спец сказал ехать для начала на диагностику АКПП и РАЗДАТКИ, но предварительный диагноз-какой нибудь клапан в раздатке, коробка не считая визга при отпускание газа работает в нормальном режиме без рывков, задержек и букса... Может у кого-нибудь была подобная ситуация?
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #1 : 06 Марта 2009, 16:11:41 »

Какой тип раздатки у тебя??Диагноз в принципе сделан правильный, проблема в раздатке.
Записан
bachurin
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003 116ткм
Город: Киров
Сообщений: 42
« Ответ #2 : 06 Марта 2009, 16:13:13 »

тод наверное, как проверить?
Записан
bachurin
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003 116ткм
Город: Киров
Сообщений: 42
« Ответ #3 : 06 Марта 2009, 16:14:37 »

масло в акпп(14л) и раздатку(2л) залил кастрол атф декстрон3
Записан
shaman[st]
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Авто: 2.5 акпп
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 529
« Ответ #4 : 06 Марта 2009, 16:16:27 »

лоу и авто у тебя как я понял, значит тод
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #5 : 06 Марта 2009, 16:28:22 »

bachurin, 2 положенияручки раздатки- ТОД,3 положения-ЕСТ

почитайка эту тему http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,1520.msg8831.html#msg8831
Записан
shaman[st]
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Авто: 2.5 акпп
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 529
« Ответ #6 : 06 Марта 2009, 16:37:17 »

хотел сказать 3 положения ЕСТ:)
Записан
bachurin
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003 116ткм
Город: Киров
Сообщений: 42
« Ответ #7 : 06 Марта 2009, 16:43:35 »

Цитировать
Митрич
Интересующийся  Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 127 т.к.
Город: СПб
Сообщений: 65   Re: АКП, раздатка или еще что то... Помогайте.
« Ответ #7 : 26 Февраль 2009, 12:56:12 » 

--------------------------------------------------------------------------------
Всем привет!
Решил продолжить тему, так как звук вылез совсем наружу.
И так, все по порядку. Звук появляется на скорости как правило больше 80 км/ч в момент когда убираеь ногу с педали газа. Звук идет как бы из под блока климата... Гудит жутко. Сначала, первые разы очень громко, с вибрацией, затем, спустя много времени звук менее агрессивны - уже не пугаешься при его появлении. В последни разы выключал климат, чтобы точнее определить место и характер звука, а то почти не слышно. Еще один характерный симптом - при появлении звука падают обороты двигла до холостыхю Газку добавишь, машинка едит. Газ убираешь, появляется гул, обороты падают. Самое прикольное, что это не всегда. Т.е. неисправность плавает. Пробовал показывать спецам - предложили все разобрать и посмотреть, т.к. звука не услышали за 30 минут езды. Бывало звук проявлялся и на скорости 40 км/ч.
В итоге, после очередного приступа, добавил газку, а машинка не едит. Обороты почти 2000, а тяги нет. Встал. Включаю любую передачу - стоим. Толчков, рывков нет. Ну все, думаю попал на АКПП... В какой то момент решил включить полный привод с понижайкой (раздатка ТОД, положение ЛОУ). Такое решение появилось в связи с тем, что при поытке воткнуть D или R, был слышен шорох в АКПП, т.е. поытки включиься были, но безрезультатные. Врубил ЛОУ, получил пинок и поехал.... Далее движение тока на первой передачи, даже на режиме ЛОУ. Попытки выключить понижайку не приводили к ожидаемому результату. Ну подумал, что АКПП перешла в аварийный режим. Поехал в специализированный сервис. По симптомам сказали, что похоже на вилку раздатки, типа уже не одного насекомого вылечили именно от этой болезни.Разобрали раздатку, а там полный писец - масленный насос, вилка, пару шестереннок и еще что то сломано. Список готов выложить после получения всего на руки. В наличии запчастей практически нет. Заказ 10 дней, ремонт раздатки 6 000, снять поставить 6 000, и еще на 28 500 запчастей. Вот так то... Это предварительно.
Еще узнал, что раздатка у нас стоит от Эксплорера...
Да, кстати, цепь на раздатке менял года полтора-два назад. Теперь ремонт раздатки...
Масленный насос накрылся из-за того, что металлическая стружка забила сетчатый фильтр...

К чему все это пишу, все у кого проявлялся этот звук, будьте бдительны и имейте ввиду, что может накрыться раздатка. А без нее уже никуда не полетишь.

А электромоторов, а точнее насосов ни в АКПП, ни в раздатке нет. Звук моторчика - трение шестеренок при неполном включении.

Вот такие вот дела, други....


очень похожая ситуация, раздатка тод. а может такое случиться от замены масла?
Записан
bachurin
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003 116ткм
Город: Киров
Сообщений: 42
« Ответ #8 : 10 Марта 2009, 11:15:12 »

сегодня был на диагностике у официалов-ошибок не нашли, но все одназначно говорят что раздатка. на дефектовку машину повезу в пятницу. и скорее всего мне понадобится помощь с запчастями, к кому можно будет обратиться?
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #9 : 10 Марта 2009, 11:23:14 »

bachurin, запчасти от месяца....такая же проблема и у меня (почти такая) но заказывать буду всеё полностью....примерно 18 тыс р (это для полной переборки)
попробуй как я..не разбирать..а дождатся всех зап частей..и тогда снимать раздатку и перебирать полностью..так хоть на машине останешся...а по зап.частям помочь то можно..заказывать надо..и ждать..но не меньше месяца...многие конторы говорят можно самолётом..но это золотая раздатка будет...ещё есть выход...есть тут в магазине "МЕГАДИЗЕЛЬ" раздатки востановленные!...50 тыс р...помоему это выход...и сразу поставишь...потому как зап.части и работа + снять поставить..примерно тоже самое..вообщем думай..а мы чем сможем..поможем!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
bachurin
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003 116ткм
Город: Киров
Сообщений: 42
« Ответ #10 : 10 Марта 2009, 11:29:51 »

bachurin, запчасти от месяца....такая же проблема и у меня (почти такая) но заказывать буду всеё полностью....примерно 18 тыс р (это для полной переборки)
попробуй как я..не разбирать..а дождатся всех зап частей..и тогда снимать раздатку и перебирать полностью..так хоть на машине останешся...а по зап.частям помочь то можно..заказывать надо..и ждать..но не меньше месяца...многие конторы говорят можно самолётом..но это золотая раздатка будет...ещё есть выход...есть тут в магазине "МЕГАДИЗЕЛЬ" раздатки востановленные!...50 тыс р...помоему это выход...и сразу поставишь...потому как зап.части и работа + снять поставить..примерно тоже самое..вообщем думай..а мы чем сможем..поможем!

я на колесах, таракан не мой, но тк купил его я, то мне и мучаться, а заказывать всю начинку надеюсь не придется, может проблема в "вилке"... в общем в пятницу выложу список. спасибо за помощь
Записан
bachurin
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003 116ткм
Город: Киров
Сообщений: 42
« Ответ #11 : 19 Марта 2009, 12:21:40 »

умерли диски внутри этой шестеренки, не могу определить код детали на экзисте... помогайте Wink
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #12 : 19 Марта 2009, 12:42:02 »

Ты имеешь ввиду это???
Записан

bachurin
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003 116ткм
Город: Киров
Сообщений: 42
« Ответ #13 : 19 Марта 2009, 12:45:00 »

да, только картинки не оч похожи, и где здесь фрикционы
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #14 : 19 Марта 2009, 12:46:25 »

так это ж в разобранном виде  pressa

Здесь ИСЧО посмотри

http://myterracan.ru/index.php?newsid=26
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 28.