Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 02:21:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правовой вопрос к охотникам..  (Прочитано 29837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« : 28 Февраля 2009, 00:21:07 »


Тут на днях один знакомый поведал об изменениях в положениях об охоте и охотничьем хозяйстве РФ. Якобы теперь можно охотится на всей территории России без путёвок. Оплатил в сбер. кассе один раз пошлину за использования природных ресурсов и гуляй себе спокойно по стране. Естественно речь идёт о мелких зверюшках и птичках в сезон охоты. (утка,перепел, голубь,гусь, заяц). Крупный зверь также по лицензии.
Знакомый мой , далеко не охотник прочитал эту новость в позавчерашнем МК, газету не сохранил. Я сегодня найти старую газетку не смог,Инет тоже не принёс ответов...
 Кто чего знает по этому поводу? И может у кого есть газетка? бал бы обязан.

Конечно что творится сей час бардак полный. В каждой области, в каждом районе свои правила,расценки и местные царьки. Задолбали нах уже. Я охочусь больше в Воронежской области и вот там надо брать путёвку на каждый район отдельную! Дурдом полный так как этих районов как чернозёма там..просто до..я. Проехал лишний км уже в другом районе, проехал десяток км уже в другой области. Взять путёвку на один район и сидеть тупо на одном месте утопие. Хочется и по лесу с подъёма походить, и на лугах на облёте постоять и в полях на кормёжке утку добыть. Ну всё познаётся в сравнении, сидеть на одном болоте больше двух зорь бессмысленно. Плюс открытие охоты в разных областях  разное. Например Волгоградская обл, потом через неделю в Воронежской потов в Саратовской или Тамбовской. (не каждый год так, но бывает). И вот что бы попасть на открытие в соседнюю  область приходится ездить искать егерей\охотоведов брать путёвки, башлять бабки, гемор полный. Конечно не всегда так всё законопорядочно получается, несколько лет подряд большой компанией ездим без путёвок. Берём на один-два района и колесим везде, мол заблудились и хрен его знает где тут у вас районы и области кончаются. Но всё равно чувствуешь себя не в своей тарелки, не хочется что бы припёрся какой-нибудь абориген с корочкой очередного охот бездельника и начал вымогать деньги. Хорошо когда не стошь лагерем, можно послать в пешее эротическое путешествие, а когда с палатками сложнее, может вернуться......Ну и финансовая сторона конечно беспокоит. Лучше заплатить один раз государству чем бесчисленному количеству местных царьков в карман.
Ух......я разогнал писанины viselica...накипело......  Evil

Ну что поделитесь новой инфой если в курсе...........
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #1 : 28 Февраля 2009, 17:48:58 »

Нармуль Никола тему создал... охотничью! Не всеж пингвинам и подвохам трындеть на форуме (я впервые такой их сленг здесь узнал. Сам любитель, не профи...)
По сути вопроса. Разузнаю. Только в первый же рабочий день.. есть завязки в системе ЛРР....
Насчет бардака по охоте - согласен... хозяйчиков земель-лесов щас немеренно. Шагу не ступнешь - чьи то угодья...
Попадал в ситуевину и не раз...
Короче разузнаю, если тока кто опередит...из суперохотничкоффф....
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #2 : 28 Февраля 2009, 18:11:29 »

ничего подобного не слышал.как было так и есть, врядли такая "3.14здабратия" от кормушки оторвется. Хотя возможно это связано с тем что "примьер" издал указ о ликвидации общественных  организаций, под до что попадают ООиР (общество охотников и рыболовов). Но до 2010 года марта чтоли, все останется без изменений. так что ждем офиц. нововстей.
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
Зёма
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Авто: 2.5 TD 2002 130 тыс.
Город: Павлово, Нижегородская область
Сообщений: 178

« Ответ #3 : 01 Марта 2009, 21:01:15 »

Приветствую всех,на счёт закона наберите- Постановление правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты., Новые правила охоты!
Записан
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #4 : 01 Марта 2009, 23:21:01 »

Зёма,спасибо, нашёл.
Потихоньку изучаю. Что то даже не верится что так всё радужно....Интересно как это всё будет работать в регионах.....
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #5 : 01 Марта 2009, 23:35:46 »

Это уже работает. В разрешенный для ведения охоты период требуется лицензия на тетерева и глухаря, вальдшнепа, утку, гуся можно бить так. Главное чтобы были уплачены охотничьи взносы. Ну и, разумеется, никто не отменял лицензию на крупного зверя в роде медведя.
Записан

С уважением, Дмитрий.
Зёма
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Авто: 2.5 TD 2002 130 тыс.
Город: Павлово, Нижегородская область
Сообщений: 178

« Ответ #6 : 02 Марта 2009, 08:25:22 »

А какие мнения носчёт нарезки?У меня у самого три карабина,5.6;7,62*39;7,62*54.Но в полях думаю нодо быть поосторожнее,дураков д...я.
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #7 : 02 Марта 2009, 11:05:23 »

На ганзе большая ветка поповоду отмены путевок, говорят что ПП18 приостановили мож врут может нет.
уж сильно тряхнуло отмена путевок всяких там ООир и РОРС.
Звонил егерю поповоду вессеней сказал что в поля пойду без путевки , в ответ короткое- "Попробуй"
Вообщем жду весенней.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #8 : 02 Марта 2009, 11:08:29 »

Выяснял суть вопроса и в ЛРР и в охотобществе...Речь идет о нелицензированных объектах охоты..
Но никто толком ничего не знает.. не ясен механизм исполнения данного постановления.
Все ждут что к открытию будут разъяснения..
Пока так.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Зёма
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Авто: 2.5 TD 2002 130 тыс.
Город: Павлово, Нижегородская область
Сообщений: 178

« Ответ #9 : 02 Марта 2009, 11:10:26 »

zasid,сбрось где поповоду отмены путёвок.
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #10 : 02 Марта 2009, 11:14:56 »

6. Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, производится по именной разовой лицензии на использование объектов животного мира, выдаваемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (далее - лицензия). Порядок выдачи, оформления и форма лицензии устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г.  №  18.

7. При добывании объектов животного мира лица обязаны иметь при себе охотничий билет и лицензию в случае, установленном абзацем первым пункта 6 настоящих Правил.
При добывании объектов животного мира с применением оружия лица обязаны иметь при себе также разрешение на оружие в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об оружии.
При транспортировке продукции добывания объектов животного мира необходимо иметь при себе лицензию в случае, установленном абзацем первым пункта 6 настоящих Правил, которая является документом, подтверждающим законность добывания указанной продукции.
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #11 : 02 Марта 2009, 11:16:35 »

к не лицензионным видам относится: волк лиса, заяц, утки , гуси
Записан
Зёма
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Авто: 2.5 TD 2002 130 тыс.
Город: Павлово, Нижегородская область
Сообщений: 178

« Ответ #12 : 02 Марта 2009, 11:19:56 »

zasid,А где это прописано?сейчас доеду до росс сельхоз надзора попробую выяснить.
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #13 : 02 Марта 2009, 11:51:20 »

Да что еще должно быть прописано, нет слово "путевки" в документах, которые нужны для охоты на не лицензионные виды
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #14 : 02 Марта 2009, 16:03:33 »

Походу РОРС добились своего гады:

http://www.rors.ru/ru/news/detail.php?ID=3206
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 26.