Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 23:11:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подходит ли железо от Carnival ????  (Прочитано 19490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #15 : 09 Июля 2009, 19:02:40 »

Но ведь и те и другие - автосборщики, они ведь сами комплектуюших не делают. Разница в цене скорее объясняется разными дистрибуторскл-продажными путями. Но если у тебя есть инсайдерская информация, то готов буду с тобой согласиться.

Вот не зря мне сорента не нравится. Чую задницей - из дешовых некачественных кийских запчастей сделана. Таракан, особливо изнутри, горазно тщательнее скручен  Smiley
Записан

С уважением, Алексей
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #16 : 09 Июля 2009, 19:03:48 »

Но ведь и те и другие - автосборщики, они ведь сами комплектуюших не делают. Разница в цене скорее объясняется разными дистрибуторскл-продажными путями. Но если у тебя есть инсайдерская информация, то готов буду с тобой согласиться.

Вот не зря мне сорента не нравится. Чую задницей - из дешовых некачественных кийских запчастей сделана. Таракан, особливо изнутри, горазно тщательнее скручен  Smiley

Тем более СОВЕЦКОГО производства     zzhet
Записан

ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #17 : 10 Июля 2009, 09:44:47 »

Ну ладно, это понятно.
Однако, я так понял, инсайдерской информацией дядько Руслан все же не обладает?
Тогда придется опять покупать запчасти от киа, если они окажутся дешевле, конечно
Smiley
Записан

С уважением, Алексей
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #18 : 10 Июля 2009, 10:13:31 »

Да нет. Azn

Инсайдерской инфой обладаю , только каталог выдает не ошиПку , а говорит , что такого Вина НЕТ pressa   smilek

Может ошиПка в Вине ?
Записан

ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #19 : 10 Июля 2009, 11:14:47 »

Ошибки в ВИНе нет. Просто это производство ижавто - серийный номер всего 12 с чем-тотыщ. Номер из договора предоплаты.
Записан

С уважением, Алексей
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #20 : 10 Июля 2009, 11:44:06 »

с тагазовскими хуендаевскими вин-ами вроде тоже всегда проблемы были
Записан

если что - пишите в личку
Кардан
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2,9 МКПП, ТОD, 2003г.  71т.к.
Город: Жуковский , Московская обл.
Сообщений: 48
« Ответ #21 : 03 Августа 2009, 13:54:29 »

Поставил я педальку (ставится проще чем на детский велосипед)  и двинул в Крым ( с новой педалькой-то).  Всё изумительно , мотор часики , Таракан летит, море лежит... , но был ма-аааненький нюанс. При полностью выжатой педали акселератора двигатель сбрасывал обороты, загорался "Чек", но при повторном нажатии это проходило.
  Это пару раз нервировало , при обгоне. Собственно говоря, педальку -то я и поменял из-за этого.
   Жалко.... Grin
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #22 : 03 Августа 2009, 20:51:13 »

Превед, дядь Кардан!
Чего-й то я начало твоей истории подзабыл. Почему вообще началась покупка датчика педали газа? Были ошибки APS, или так просто? А то может быть, не за тем в магазине очередь занимал... 
Записан

С уважением, Алексей
Кардан
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2,9 МКПП, ТОD, 2003г.  71т.к.
Город: Жуковский , Московская обл.
Сообщений: 48
« Ответ #23 : 04 Августа 2009, 10:41:18 »

Превед, дядь Кардан!
Чего-й то я начало твоей истории подзабыл. Почему вообще началась покупка датчика педали газа? Были ошибки APS, или так просто? А то может быть, не за тем в магазине очередь занимал... 
  Привет, ColonelU! Ну вообщем это было давно , тогда земля была тёплая и по ней ходили мамонты.... Grin Grin Grin
   Это правда началось давно . При резком нажатии на педаль газа до упора (как правило при обгоне) на 4 или 5  передаче двигло на секунду не то чтоб подглыхало , а так как бы "задумывалось"  и промаргивал "Чек".
   Такое явление происходило при переключении с 1  на 2 тоже двигун подтормаживал , потом промаргивал "Чек" и дальше без всяких последствий.  Раньше это было довольно редко 1-2 раза за месяц (не засекал в тыс-ях) . Потом это стало происходить 2-3 раза в неделю. Заехал в сервис посканить мозги.
   При сканировании выяснилось что один из датчиков педали "сидит на колу" т.е.  кажет о,7 В и фсё! Второй работает старается бегает и прыгает от 0,7 да 1,3 В , а этот сцабака "итальянит".
   Мне тут же радостно сказали :"Ну вот видишь!"  и ошибочку распечатали (она есть на техфоруме)  . Число непомню , но расшифровка такая , что отказ датчика АPS.  Я быстренько заказал новую педальку и двинул с семьёй в Крым.  Думая про себя "Свезло , так свезло!"  (перед этим я прочитал "Тех. форум" и не то чтобы приуныл , а просто аху...л. Ну типа замена бака, трубок , рейки , ТНВД и форсунок мне гарантировано через 50 тыс. ......
   Ну вообщем летел я в город-герой Севастополь на крыльях счастья так просто решенной проблемы,  но где-то  между Орлом и Курском (узкая дорога сбитая обочина) при обгоне мне показалось  , что чуть -чуть моргнул "свет в конце туннеля" ! Ну т.е. не совсем зогорелся , а так ... чуть-чуть подмигнул.  Движок резко сбросил тягу и Таракан как будто зацепился за Краз. При повторном нажатии на педаль машина бодро заурчала добавила прыти и как ни в чем не бывало полетела дальше. Grin
 Звиняйте , хлопцы , что чуток по нетопил и присыпал ненужными подробностями! Wink

   
Записан
Alesha
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г. Санкт-Петербург
Авто: Kia Pro Ceed 2009 AT 35 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
« Ответ #24 : 03 Ноября 2011, 12:37:58 »

а еще у карнивала нет датчика положения распредвала на головке блока)))))ну это так для ознакомления))
Записан


Стоишь в пробке – смотри на попки!
Телефон для связи 8(812)955-73-79 Алексей
Volvovod80
Гость
« Ответ #25 : 03 Ноября 2011, 15:43:49 »

Вот не зря мне сорента не нравится. Чую задницей - из дешовых некачественных кийских запчастей сделана
  *ura*
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #26 : 03 Ноября 2011, 16:07:07 »

а еще у карнивала нет датчика положения распредвала на головке блока)))))ну это так для ознакомления))

Могу поспорить! Есть датчик положения коленвала, мы привезли голову под заказ в ней небыло датчика, пришлось в механике вытачивать канавку под датчик
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Leonid
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Chevrolet Trailblazer 2.8 LTZ
Город: Сосновый Бор (Лен.область)
Сообщений: 221

Леонид
« Ответ #27 : 03 Ноября 2011, 19:58:27 »

Могу поспорить! Есть датчик положения коленвала, мы привезли голову под заказ в ней небыло датчика, пришлось в механике вытачивать канавку под датчик

сам лично у Алеши смотрел , нету датчика положения РВ, но я потом понял почему,на  то движке топливная система БОШ была
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #28 : 03 Ноября 2011, 20:07:34 »

Е-мае. Так что это за чудовище такое - неужели J3?
Это наверное какой-то другой двигатель.

И потом. У меня тетя соня оборудована впрыском Бош. Тем не менее датчик положения распредвала есть. В головке блока цилиндров. Полагаю, что в каком-то ином месте, кроме головки, этот самый датчик расположен быть не может по определению. Разве что у двигателя нет распредвалов или они расположены в блоке цилиндров, как на старых американских авто.
Записан

С уважением, Алексей
Leonid
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Chevrolet Trailblazer 2.8 LTZ
Город: Сосновый Бор (Лен.область)
Сообщений: 221

Леонид
« Ответ #29 : 03 Ноября 2011, 20:22:32 »

дада J3, ну нету на голове датчика, даже места по него нет.... потм посмотел форсунки, а они совсем другие и обратка металлическими трубками организованна была..
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 26.