Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 08:49:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: AlexTer-МОЙ Терракан 2.5 TD AT 2002г.  (Прочитано 87924 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex-ter
Гость
« : 25 Мая 2008, 23:38:09 »

Терракан 2.5 TD AT 2002 г.в.Машина была куплена в январе 2008 года с пробегом 83 тыс км в фирме продающей корейские и японские машины на рынке Эмерал. По своей инициативе сразу поменял масла, фильтра и комплект ремней двигателя.Заменена прогладка крышки ГБЦ. были поменяны родные колеса на BF GoodRich 31"10.5 R15 All Terrain/ В ближайщих планах замена задних пружин на OBK от П2, бодилифт 4см, замена штатных аммо на Каяба Exel.

В Терракане очень нравится буквально  
-проходимость
-комфорт
-внешний вид
-грузоподъемность и вместительность
-неугоняема(когда пробивал в ГАИ на угон(за бабки, на посту) гаец на вопрос- угоняют??      ответил-кому она  нужна.
-штатная аудиосистема- 5+
-недорогие запчасти

Из минусов пока замечено
-слабый ближний свет.(исправлено установкой ксенона)
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
AlexTer
Гость
« Ответ #16 : 09 Сентября 2008, 21:50:00 »

Силовик-пока считаю излишним, а насчет всего остального полностью согласен с тобой.. с силу отсутствия времени -остается уповать на кулибиных.Поедешь- узнай цену плиз))))
а хде ты по говнам лазишь?? поехали на Точку Отрыва!!
Записан
Maximus
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 48
Авто: FORD FOKUS 3 2012 г.в. 2L
Город: Москва
Сообщений: 467
« Ответ #17 : 12 Сентября 2008, 06:48:15 »

Собираюсь, но пока в качестве болельщика, у меня резина стоит чисто для асфальта, а по говнам лажу где придется, за это лето два раза на выходные с палаткой выезжал, места стараюсь выбирать подальше, был в районе Егорьевска в этом году, а засаживал его специально, проверял как раздатку отремонтировали, недалеко от дома и дороги, а то в лесу и не найдешь никого, кто поможет.
Записан
Maximus
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 48
Авто: FORD FOKUS 3 2012 г.в. 2L
Город: Москва
Сообщений: 467
« Ответ #18 : 07 Октября 2008, 09:56:42 »

Alex привет, видел на фотках машину твою, похоже это было "боевое крещение", как общие впечатления?
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #19 : 07 Октября 2008, 10:58:07 »

Приветище!!! ощущения обалденные!! Terracan показал себя прекрасным джипом,надежным и проходимым.. единственное нужно доработать его, для лучшего результата. Мы проехали по трассе стандарта, периодически вытаскивая застрявшие нивы, а потом и по трассе суперстандарта..
Но еще лучшие ощущения от предоления трассы тандемом с Диксиным, Мотей и Макмарусом.Мы всю трассу прошли друг за другом периодически вызволяя друг друга из засад. и если б не неточность в легенде то приехали бы на 3-4 место..
Записан
dixin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Great vall HOVER, 2000 l,
Город: Зверосовхоз, Пушкинский р н
Сообщений: 372
« Ответ #20 : 07 Октября 2008, 11:43:26 »

Присоединюсь к сказанному, тандем получился отличным. Нужно только поменять резину и можно снова в бой, за призовые места cruto.
Записан
dixin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Great vall HOVER, 2000 l,
Город: Зверосовхоз, Пушкинский р н
Сообщений: 372
« Ответ #21 : 07 Октября 2008, 11:50:11 »

А еще мне понравилось ловить на машине взгляды проезжающих автовладельцев недоприводов и пеших граждан, когда возвращался домой. Во дворе народ как на экскурсию ходил посмотреть "монстра", специально один день не мыл машину Smiley, ощущения не передаваемые cruto.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #22 : 07 Октября 2008, 12:15:08 »

Серег.. тебе б еще задний бампер доработать.. не оторвал его снизу?? не нагреб говна то в него??
как вообще у тебя с машиной после боя ??у меня окромя сломанной пепельницы ,все ок)))))

Согласен взгляды прохожих это чтото)) женщины- укоризненно качают головой, мужчины с интересом всмаириваются.. а дети смеютсяи показывают пальцами..

но еще класнее на мойке.. диалог с приемщиком(джип оставляем за углом))))
- джипы моете??
-моем, 500 руб
-а если джип грязный..
-тоже 500 руб.
- ну а если он очень грязный??
-у нас керхер.. ему пофигу скока грязи.. 500 руб, тебе же сказали..
- ну отлично.. щас приеду..

и когда подъезжаешь, мойщики начинают истерически смеяться.. потом сбивка грязи с машины около 30 минут.. потом мойщик уходит отдыхать мин на 10(руки болят) и тока потом уже начинается мойка..

а когда я спросил скока будут стоить помыть двигатель неглядя.. меня просто послали..
Записан
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #23 : 07 Октября 2008, 12:21:43 »

лучше всего опосля говен мыться на BP. самую дешевую мойку заказать и 100 р. мойщику... и твой аппарат чист за 300р. Smiley
Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
Maximus
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 48
Авто: FORD FOKUS 3 2012 г.в. 2L
Город: Москва
Сообщений: 467
« Ответ #24 : 08 Октября 2008, 17:44:52 »

На счет того, что "посмотреть на монстра" это в самую точку! Я свою не очень часто мою, т. к. все пробки стараюсь объезжать по обочинам, или там, где это просто можно сделать, с ошметками грязи он смотрится симпатичнее. tank
Записан
dixin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Great vall HOVER, 2000 l,
Город: Зверосовхоз, Пушкинский р н
Сообщений: 372
« Ответ #25 : 08 Октября 2008, 18:47:25 »

При мойке плохо промыли, диски и на ходу сильно колбасило руль. Жена поехала через время звонит в истерике вначале, блиииин машину угробил *ura*. Потом перезванивает уже спокойнее, "в принципе ты ее для этого и покупал Embarrassed". Бампер нужно погреть чтобы встал назад, ну и закрепить его к балке, хотел до выезда это сделать но не сообразил как. Оказалось все очень просто, плохо Бондыча не было с шуруповертом  Smiley, так бы на месте сделал. Ну и чтобы грязь выковырять из под двигла, прийдется защиту снимать. Еще не много погнулась защита коробки в месте сварки, тоже нужно снимать и думаю усилить ее уголками. Более детально будет видно когда машину подниму на подъемнике.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #26 : 16 Октября 2008, 22:04:14 »

Пробег 98000км.
Заменены передние тормозные колодки. Купил неоригинал Корея- 950руб.Работа своя.

Кстати не те вы ребята пружины купили в подвески.нет.потому и просели они сильно. видел я пружины от Паджеры 5 дверного усиленные фирмы ОБК.. номера с моими совпадают,диаметр прутка 16.7мм. стоят они 2200 руб за штуку.
Есть в  МОТОР-ДЖИ
http://motor-dji.ru/ http://www.totaldiesel.ru/
Адрес: - Москва, ул. Высокая, д.3
(495) 979 6342, 589 7539
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #27 : 05 Ноября 2008, 21:29:16 »

Месяц назад купил и поставил пневмобаллоны в пружины. Выбор был сделан в пользу пневмы+пружины, а не чистой пневмы по причине того что частенько приходится говнолазить и как следствие есть опасность пробить пневму( после точки отрыва вытащил из под дища сук толщиной в запястье и длиной около метра).При чистой пневмоподвеске- машина, в случае пробоя упадет на отбойники, а так останется на пружинах. после месяца эксплуатации могу сказать, что усиленные пружины ОБК+пневма- это жесть, очень жестко.

При давлении 2 атм, машина становится спорткаром, не кренится в поворотах вообще, но трясет ее немилосердно, с полицейских просто падает.Сейчас езжу на минимально допустимом давлении 0.4 атм, более менее комфортно, в поворотах на скорости- небольшие крены.

Сейчас до задней арки 90 см, при накачке 2 атм- 93 см. Если поставить старые просиженные пружны, то я думаю преимущества пневмобаллонов будут более выражены.. Что я и собираюсь предпринять в будущем.

Еще одно наблюдение- при подъеме задка , передео тожк немного приподнимается(передние колеса перестают чиркать по стабилизатору)

Эксперимент продолжается.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #28 : 06 Ноября 2008, 23:30:49 »

Сдох аккумулятор.. Купил гелевую Оптиму за 8500 руб.. описание тут http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,1281.msg8067.html#msg8067
Записан
Imp3000
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Rostov-on-Don
Авто: Terracan 3.5 AT 2005 г.
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 90
« Ответ #29 : 20 Ноября 2008, 08:53:04 »

AlexTer, Скажи, у тебя точно автомат??? И ты на автомате в ТОЧке отрыва ездил???
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #30 : 20 Ноября 2008, 11:39:00 »

AlexTer, Скажи, у тебя точно автомат??? И ты на автомате в ТОЧке отрыва ездил???
Привет!! и у меня и у Dixina стоят автоматы.. на точке отрыва я ездил на режиме 4Н разжатки, коробка была в режиме D..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 26.