Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 15:09:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не включается муфта компрессора кондиционера  (Прочитано 1906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vladikson
новичок Offline Offline

Авто: Nissan Terrano RR50
Город: Бийск
Сообщений: 3 Владислав
« : 30 Августа 2022, 11:59:09 »

Доброго времени суток уважаемые товарищи=) Один мой хороший друг купил недавно себе терракана на D4BH с акпп. Машина имела некоторые проблемы с электрикой, которые мы устраняем до сих пор (отрубать руки тем людям, которые творят такое с автомобилями). Одна из этих проблем - не работающий кондиционер (точнее он работал, когда был хрен пойми как и зачем подключен). После того как мы устранили все косяки, сопли, перемычки и непонятные скрутки в подкапотном блоке предохранителей №2, соединили все как должно быть - кондиционер перестал работать (муфта перестала включаться). Сначала я грешил на обрыв синего с черной полосой провода, идущего от блока управления двигателем, но этот провод мы прозвонили, он в порядке. 12в на включение реле тоже на месте. Вопросы возникли по тому самому сине-черному проводу. По всей видимости из блока управления двигателем по нему приходит масса для включения реле электромагнита муфты. В мануале я нашел схему в которой кроме подключения муфты ничего не понял=) Точнее понял куда и как идут отдельные элементы, но как это вместе работает не понял.
Пустую систему откинули сразу, тк при подаче массы на черно-синий провод (естественно отрезан от мозгов предхозами) муфта включается и кондей холодит нормально (похоже фреон всё же есть в системе), но на кнопки климата вообще никак не реагирует). Пробовали также замыкать фишку датчика на осушителе для проверки, но тоже не помогло. Муфта не включается. Куда еще стоит обратить внимание? Я всё же склоняюсь всё таки к тому, что где-то что-то дает системе запрет на включение кондиционера... Вопрос что и где...

Записан
Sharipovo
Старожил Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Терракан 2.5.AT.СуперTOD кнопка Льва. 2001г.
Город: Шарыпово Красноярский край
Сообщений: 555

Константин
« Ответ #1 : 30 Августа 2022, 15:03:01 »

Было такое.За бардачком стоит еще один датчик на радиаторе кондишина.Когда мняют фильтр салонный бывает фишка слетает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 26.