Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 17:50:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не заводится двигатель 3.5 :-\  (Прочитано 4280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Florenc13
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5
Город: Москва
Сообщений: 47

Руслан
« : 24 Апреля 2022, 19:34:24 »

Доброго времени суток. Ситуация следующая. Вечером вернулся домой, машину поставил на стоянку и никаких симптомов неисправности не было. На утро пытаюсь завести авто. Стартер крутит бодро, но толку нет. Проверил ДПКВ, всё на месте, сопротивление в норме. Проверил напряжение на бензонасосе, есть. Топливо в топливных магистралях есть (снял вход на топливный фильтре, топлива полилось, но как-то медленно), правда характерного жужжания работы бензонасоса я так и не услышал. Может ли внезапно выйти из строя бензонасос? Или куда ещё можно посмотреть? Может кто сталкивался?
Записан
lexapio
Одноклубники
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Санкт-Петербург, Невский р-н
Авто: Terracan 3.5 AT 4WD TOD LSD 2005, кнопка Льва, 177 т.км
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 61

Алексей
« Ответ #1 : 25 Апреля 2022, 14:43:50 »

Добрый день. У меня было подобное, только я буквально в магазин зашёл и больше не запустилась. Оказалось отвалился контакт в клемме, отвечающий за питание насоса
Записан

Все лучшее впереди
Макаров9
Бывалый Offline Offline

Авто: Терракан 3,5 AT TOD 2004
Город: Асбест
Сообщений: 129 Федор
« Ответ #2 : 27 Апреля 2022, 19:47:23 »

Florenc13, по описанным тобою  симптомам вполне возможно, что "умер" сам бензонасос: заклинил, обрыв или что-то подобное. Чтобы в этом убедиться его надо достать из топливного бака и подключить к питанию 12 вольт. Если молчит, то на выброс, если жужжит - смотреть дальше. Тот же ДКПВ может запросто мозг "вынести" - микротрещина, обрыв жилы провода при целой изоляции и т.д. На просторах интернета встречал описание случая, когда ДКПВ вроде новый и целый, но на машине не работает. Взяли другой из этой же партии поставки на СТО - все работает  Huh?. В ходе моей практики возни с бензонасосом я на его жгуте проводов сделал дополнительный разрыв в той части, где жгут выходит из лючка и уходит под днище машины вставив туда плоский электроразъем  на 5 или 6 контактов (по количеству проводов в жгуте). Это было сделано для удобства манипулирования инструментом при ремонте бензонасоса, т.к. даже припаять оборвавшийся в фишке проводок при существующем варианте проводки очень не удобно. Как говорил мой преподаватель по электротехнике - "всегда ремонт начинай с простого" и "электротехника - наука простая. Есть всего две неисправности - либо нет контакта где он должен быть, либо есть контакт где его быть не должно" Wink
Записан
Florenc13
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5
Город: Москва
Сообщений: 47

Руслан
« Ответ #3 : 27 Апреля 2022, 21:36:22 »

Florenc13, по описанным тобою  симптомам вполне возможно, что "умер" сам бензонасос: заклинил, обрыв или что-то подобное. Чтобы в этом убедиться его надо достать из топливного бака и подключить к питанию 12 вольт. Если молчит, то на выброс, если жужжит - смотреть дальше. Тот же ДКПВ может запросто мозг "вынести" - микротрещина, обрыв жилы провода при целой изоляции и т.д. На просторах интернета встречал описание случая, когда ДКПВ вроде новый и целый, но на машине не работает. Взяли другой из этой же партии поставки на СТО - все работает  Huh?. В ходе моей практики возни с бензонасосом я на его жгуте проводов сделал дополнительный разрыв в той части, где жгут выходит из лючка и уходит под днище машины вставив туда плоский электроразъем  на 5 или 6 контактов (по количеству проводов в жгуте). Это было сделано для удобства манипулирования инструментом при ремонте бензонасоса, т.к. даже припаять оборвавшийся в фишке проводок при существующем варианте проводки очень не удобно. Как говорил мой преподаватель по электротехнике - "всегда ремонт начинай с простого" и "электротехника - наука простая. Есть всего две неисправности - либо нет контакта где он должен быть, либо есть контакт где его быть не должно" Wink

Спасибо за совет. Достал насос и проверил, действительно умер насос, как то удивительно и неожиданно. Буду заказывать новый.
Записан
Макаров9
Бывалый Offline Offline

Авто: Терракан 3,5 AT TOD 2004
Город: Асбест
Сообщений: 129 Федор
« Ответ #4 : 28 Апреля 2022, 11:27:00 »

действительно умер насос, как то удивительно и неожиданно.
Это у них фишка такая  Grin
Записан
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #5 : 30 Апреля 2022, 16:20:16 »

Бензонасос начинает качать вместе со стартером. При включении зажигания он молчит.
Я из за этого феномена два насоса менял думая что не работает. Проверил открутив трубку идущую на топливную рампу. Обмотал тряпкой и провернул стартером, бензин пошел, значит работает. Не пошел значит все сдох.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 26.