Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
16 Апреля 2024, 18:21:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возвращение пенсионера!  (Прочитано 15069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #15 : 24 Ноября 2021, 19:29:54 »

Сеерж,
ну как ещё объяснить... манипуляциями с верхними рычагами перед не поднимается. Только нижними рычагами... на форуме много тем про лифт Терра.. поманиторь если не лень. Удачи в изысканиях
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Сеерж
Бывалый Offline Offline

Возраст: 67
Авто: Hyundai Terracan, 2002.2,5 АКПП  ЕСТ на 3 положения
Город: Тюмень
Сообщений: 63

Сергей Викторович
« Ответ #16 : 24 Ноября 2021, 19:43:37 »

Спасибо БОНДЫЧ , конечно посмотрю. А по поводу новых форсунок что то подскажешь? Да ещё подскажи как поменять фото на аватарке?
Записан

Пенсионер на таракане.
stalker125
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Казахстан
Авто: 2.9 J3 AT EST 2003
Город: Рудный
Сообщений: 91

Дмитрий
« Ответ #17 : 24 Ноября 2021, 20:27:04 »

Заходишь в меню: ПРОФИЛЬ, слева: НАСТРОЙКИ ПРОФИЛЯ,  выбираешь: ЗАГРУЗИТЬ АВАТАР
Записан

Грязный танк в бою не видно☝️
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #18 : 25 Ноября 2021, 08:49:42 »

ныне 2.5 из внутреннего корейского рынка без ремонта кузова не найти..все гнилые. Ну если только у МОН532сохранился...)))
Ну зачем так категорично? У меня кузов не деланный  Wink, только накладки перекрашены в цвет кузова, хотя и не пенсионЭр ещё  Tongue
А по существу, форсы при установке конечно проверять нужно, иначе потом лишний раз голову ломать на какое давление они настроены.
Пы.Сы. Чёт не припоминаю чтоб салон у 2,5 был в заводском сером цвете, хотя и не такое встречалось.

Записан

С Уважение Александр!
Сеерж
Бывалый Offline Offline

Возраст: 67
Авто: Hyundai Terracan, 2002.2,5 АКПП  ЕСТ на 3 положения
Город: Тюмень
Сообщений: 63

Сергей Викторович
« Ответ #19 : 25 Ноября 2021, 09:38:08 »

Аватарка поменялась всё ок  cruto. Ну насколько я разбираюсь по автожелезу кузов и накладки все в родном окрасе, да есть незначительные рыжики на пятой двери у стекла и на арке с левой стороны но это не критично по теплу сделаем.А вот форсы конечно сниму и проверю на давление и ещё есть мысль убрать ремень с балансиров, на прошлых авто у меня не было ремней и всё было нормально.
Записан

Пенсионер на таракане.
Сеерж
Бывалый Offline Offline

Возраст: 67
Авто: Hyundai Terracan, 2002.2,5 АКПП  ЕСТ на 3 положения
Город: Тюмень
Сообщений: 63

Сергей Викторович
« Ответ #20 : 25 Ноября 2021, 10:08:16 »

Да ещё, салон серого цвета это старый хозяин пошил чехлы на заводской велюр получилось не плохо cruto но думаю немного переделать увеличить  боковые поддержки хотя бы на водительском сидении.
Записан

Пенсионер на таракане.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #21 : 25 Ноября 2021, 19:17:20 »

Вот поездил по городу 200 км. израсходовал 40 литров расход великоват, хозяин старый сказал что поставил новые форсунки, вопрос, надо новые форсы регулировать (проверять) давление или нет, может из за них быть повышеный расход? на прошлом моем авто был 15 л.
если старый хозяин не врал и новые форсунки по идее их надо прописывать в ЭБУ двс согласно их номеров.
Ну или тупо ездить пока они мозги их не самовоспримят и двс станет более мягко работать и расход придет в норму. лучше прописать на сканере.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Сеерж
Бывалый Offline Offline

Возраст: 67
Авто: Hyundai Terracan, 2002.2,5 АКПП  ЕСТ на 3 положения
Город: Тюмень
Сообщений: 63

Сергей Викторович
« Ответ #22 : 25 Ноября 2021, 19:32:36 »

Хозяин не врёт, отдал старые форсы, сказал они тоже хорошие. Двигатель работает мягко, заводится с пол пинка, пригнал я его с севера 1000 км расход по трассе вышел где то 10 литров на сотню, думаю это нормально, а вот по городу за 20 это напрягло поэтому и спросил.Да , по прошлым двум авто тоже были вопросы по расходу но по Тюмени не нашёл где что бы установили зажигание и отрегулировали тнвд сам стучал по крышке тнвд добился запуска хоть и не спол пинка но удовлетворительного
Записан

Пенсионер на таракане.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #23 : 25 Ноября 2021, 19:54:07 »

ну если по трассе на сотню 10 литров это очень хорошо. вообще то  для него производитель Большой Ху - хёндай Автомоторс заявлял 9.5 литров на трассе.
Мое мнение..не парься с расходом по горолу. либо ты не правильно считаешь либо ваши северные условия. по трассе оч нормуль для пожилого Терра
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #24 : 25 Ноября 2021, 20:50:06 »

если старый хозяин не врал и новые форсунки по идее их надо прописывать в ЭБУ двс согласно их номеров.
Ну или тупо ездить пока они мозги их не самовоспримят и двс станет более мягко работать и расход придет в норму. лучше прописать на сканере.

Дядь Саш, стареешь ты по ходу  *rzhu* , когда еНто мех. фарсунки на 2И5 прописывали в ЭБУ  Huh? Щас насоветуешь человеку, а он сервисменам потом мозг вынесет с пропиской форсунок 
Записан

С Уважение Александр!
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #25 : 25 Ноября 2021, 23:02:06 »

Крайне вовремя сделана покупка. У населения очередной бзик, и внезапно, из-за нехватки новых автомобилей, старье подорожало ровно в два раза.
Хотя я ещё до подорожания решил что дешевле и проще Терра в нормальном состоянии поддерживать, чем за бешеные деньги подсвежить машину, получив в результате авто, на котором жалко будет с асфальта съехать.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #26 : 25 Ноября 2021, 23:26:28 »

Дядь Саш, стареешь ты по ходу  *rzhu* , когда еНто мех. фарсунки на 2И5 прописывали в ЭБУ  Huh? Щас насоветуешь человеку, а он сервисменам потом мозг вынесет с пропиской форсунок 
Саша..согласен. походу на свалку пора..))
перепутал темы про 2.5 эту и другую про 2.9 что мне ближе.
фсё посыпаю пеплом бошку...))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Сеерж
Бывалый Offline Offline

Возраст: 67
Авто: Hyundai Terracan, 2002.2,5 АКПП  ЕСТ на 3 положения
Город: Тюмень
Сообщений: 63

Сергей Викторович
« Ответ #27 : 26 Ноября 2021, 07:42:06 »

 Grin Прописывать конечно не буду а вот на давление проверю, а то бывает так, работает ровно на хх потом делает дрр один раз (это как на бензинке искра на свечку не подастся и движок дёрнится) так и тут бывает и ещё выхлоп нормальный но бывает как начнёт синим дымком выдавать минутки 2 и заканчивает потом всё ровно, шо за хрень не понятно, думаю из за форсов Smiley
Записан

Пенсионер на таракане.
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #28 : 02 Декабря 2021, 11:37:11 »

Третий раз  с УДОВОЛЬСТВИЕМ на одни и теже грабли. Вот опять приобрёл в отличном состоянии терика но руки чешутся что ни буть поделать с ним но старый хозяин всё переделал огромное спасибо ему.

Это походу зависимость теперь
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Сеерж
Бывалый Offline Offline

Возраст: 67
Авто: Hyundai Terracan, 2002.2,5 АКПП  ЕСТ на 3 положения
Город: Тюмень
Сообщений: 63

Сергей Викторович
« Ответ #29 : 02 Декабря 2021, 17:32:55 »

По ходу как наркотик Grin
Записан

Пенсионер на таракане.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 26.