Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 19:24:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Встреча в Карелии 2021 - 2022 -2023 гг  (Прочитано 67256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #15 : 16 Апреля 2021, 21:45:26 »

На пузотерки к месту базирования проедут ?)
Дима.. да. К месту лагеря проезжала Шкода Октавия даже с прицепом. Но аккуратно последние метров сот с небольшим.
Заодно напомню что каждый экипаж должен быть подготовлен к автономному житию-бытию.
Общак вечером у костра на посиделках и веселухах развлечениях.
Программа пребывания и мероприятий создается по ходу исходя из общего настроя  лагеря..

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #16 : 20 Апреля 2021, 09:29:07 »

БОНДЫЧ,привет старина *ded*
Как я понял, выше дорога, езжабельная, главное, чтоб сосны не мешали, а камни это ерунда. Просто наверно поеду с прицепом, а он у меня 3.2м,чтоб проехать. Не хочется мне весь шмурдяк в салон-багажник ложить, с лодкой же приеду. А, то в 2017 году, как то на своём крокодиле между сосен не айс было выруливать, зеркала даже складывал,а тут такая шаланда автопоезд будет. Ну, да ладно прорвёмся. Буду, в лагере, как мышь, я теперь после инсульта, на сухую, чай кофе потанцуем *shashkoi*
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #17 : 20 Апреля 2021, 15:37:02 »

БОНДЫЧ,привет старина *ded*
Как я понял, выше дорога, езжабельная, главное, чтоб сосны не мешали, а камни это ерунда. Просто наверно поеду с прицепом, а он у меня 3.2м,чтоб проехать. Не хочется мне весь шмурдяк в салон-багажник ложить, с лодкой же приеду. А, то в 2017 году, как то на своём крокодиле между сосен не айс было выруливать, зеркала даже складывал,а тут такая шаланда автопоезд будет. ... *shashkoi*
Проедешь без проблем к берегу. Олегыч на Пайнфандере катер свой люминивый туда таскал...а он поболе чем твой прицеп. И Оллегатор с прицепом проезжаль..)
ПыСы: по поводу мыши... знаем мы вас сибирских-ток ногу из авто с дороги на землю и уже хали гали буги вуги и лес живой пилить.
На сей раз у нас Олегыч за местного шерифа буит...шляпа какарда и две кувалды на плечах )) фсем слушаться бояться!! ))))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #18 : 20 Апреля 2021, 20:25:33 »

 *ded*
Проедешь без проблем к берегу. Олегыч на Пайнфандере катер свой люминивый туда таскал...а он поболе чем твой прицеп. И Оллегатор с прицепом проезжаль..)
ПыСы: по поводу мыши... знаем мы вас сибирских-ток ногу из авто с дороги на землю и уже хали гали буги вуги и лес живой пилить.
На сей раз у нас Олегыч за местного шерифа буит...шляпа какарда и две кувалды на плечах )) фсем слушаться бояться!! ))))
24
БОНДЫЧ,привет старый *ded*
Ну, прям напугали, всем бояться *figase*. Сделали прям с, Олегыча страшилку *rzhu*. Ты же знаешь, мы сибиряки народ прямой и главное надёжный, с нами не пропадёжь, но горя хапнешь Grin dance cruto
А, если серьёзно, всё будет тип топ, с нами надо дружить✊и будет всем щастье!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #19 : 21 Апреля 2021, 16:28:41 »

Давай Сергей.там как раз есть маршрут в одну сторону.назад можно и не вернуться.очень сильно зависит от мощности двигуна.течение сильное.
василий,привет!Не дождёшься дорогой!Мы всегда возвращаемся.мы не ищем лёгких путей.А,вы на что поможете,коли чего не так.Или вы каждый сам за себя?
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #20 : 21 Апреля 2021, 19:10:24 »

...Или вы каждый сам за себя?
ну ты Серый и выдал перл!!...
да эти клубни если беда на руках вынесут вместе с машиной!
Когда у меня кирдыкнулась топливная там..меня возили поочередно 120 км в одну сторону от лагеря до сервиса в Петрозаводске почитай кажный день пока не отремонтировался. И потом через год тож приключение с прицепом у меня..еслиб не клубни писдос...А ты говоришь "кажный за себя"....!!
Лан.. давай ждать июля и не бум флудить в теме.

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #21 : 21 Апреля 2021, 22:54:18 »

Привет кареломанам)) планирую выехать 18го июля, соответственно буду поздно вечером. Надеюсь всю рыбу не выловите  *figase* rybalka
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #22 : 22 Апреля 2021, 09:01:04 »

ну ты Серый и выдал перл!!...
да эти клубни если беда на руках вынесут вместе с машиной!
Когда у меня кирдыкнулась топливная там..меня возили поочередно 120 км в одну сторону от лагеря до сервиса в Петрозаводске почитай кажный день пока не отремонтировался. И потом через год тож приключение с прицепом у меня..еслиб не клубни писдос...А ты говоришь "кажный за себя"....!!
Лан.. давай ждать июля и не бум флудить в теме.

Привет БОНДЫЧ!
Я вообще ответил Василию,на его страшилки.И конечно,я в курсе,что коллектив у нас споенный,сплочёный и в беде не бросят.
А,если тут ничего не писать,то скучно будет,народ ещё никак не проснулся,от зимы,пандемии не отошёл.так,что шуметь понемного будум здесь.
а.теперь по делу.НА ОЗЕРО ПУТЬ через Петрозаводск? Спрашиваю с той целью,чстоб продукты не тащить,закупиться в там в Караелии,ну понятно вкусняшки с дома везти полюбасу.А мясо и мелочёвку закупить там по месту,для плова и так.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #23 : 11 Мая 2021, 20:58:40 »

Серж,ну если у тебя путная лодка с мотором и водомётной насадкой,то гиблые места тебе не страшны.  *rzhu*
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #24 : 12 Мая 2021, 17:48:51 »

василий,привет! Да, ты знаешь мне и гиблые, а тем более не гиблые места не страшны. Лодка и мотор у меня хорошие, правда водомёта нет. Вот прицеп, грузоподьёмность, увеличу, поставлю коренную рессору от Газели и тогда будет и повыше и можно спокойно грузить его. Пока, всё в силе, собираюсь приехать.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #25 : 12 Мая 2021, 18:24:22 »

..... купиться в там в Караелии,ну понятно вкусняшки с дома везти полюбасу.А мясо и мелочёвку закупить там по месту,для плова и так.

Серег! Да Петрозаводск будет почти в самом конце пути до озера...километро 120 от города до лагеря. Город буквально в паре км от трассы. Супермаокеты такие же как и везде. Заедешь закупишься без проблем. Гугл поиск тебе в помощь..покажет всё...))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #26 : 13 Мая 2021, 09:58:51 »

Серж,а что это за прицеп такой что мала грузоподъёмность.у меня до 750кг можно на3-х метровом везти.
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #27 : 14 Мая 2021, 09:40:13 »

василий,привет! Купил прицеп Викинг, 3100х1500,по паспорту как у всех 750кг,но на деле, всё не так. Стояли рессоры 3х листовые москвичёвские, вообще, ни очём. Я поставил типо усиленные 5-ти листовые, стало лучше, не не ахти. Да, по асфальту, едет, но если пригрузить до 500кг,хотя бы то почти до отбойников, и так как база длинная, на кочках в лесу, жопа задевает. Хочу поставить коренную газелевскую, у неё 800кг на одну, и смело можно грузить мин 500кг и повыше будет, плюсом поставить прицеп на R14 диски с резиной. Вообщем прицеп должен быть прицепом, а не коляской.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #28 : 14 Мая 2021, 09:41:47 »

БОНДЫЧ,привет старина. А, куда мы едем, напиши точно место дислокации.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #29 : 14 Мая 2021, 10:40:10 »

...
Мероприятие будет проходить на берегу озера Пальозеро близ поселка Гирвас  (62.595118, 33.721638 координаты места)
.....
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 26.