Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 12:42:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кулак дружбы  (Прочитано 23181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mc_coolman
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.5 (d4bh) MT TOD 2003 (дорест)
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 58 Василий
« Ответ #60 : 09 Марта 2021, 18:45:28 »

по запчастям 13600 + 4200 (доставка до Тагила) блок в сборе контракт со Владивостока, все сальники от виктор рейнз их же все прокладки, болты ГБЦ, рокеры, болты регулировки клапанов, прокладки форсунок,
- 12600 рублей
итого миникапиталка - 30400 рублей
плюсом всякий инструмент - рублей на 5000
требуется поставить турбокомпрессор еще рублей 13000
и наверно распылители закажу все таки новые

На данный момент у меня p0115 не могу найти причину (вернее не добрался до не Исправлено, сломаны провода в гофре
и еще не востановлена проводка до датчика давления масла (но давление там хорошее)

лайфхак по лягушке, если вдруг перестала качать, уберите железку гнутую железку которая прижимает мембрану - заработает )

Записан
mc_coolman
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.5 (d4bh) MT TOD 2003 (дорест)
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 58 Василий
« Ответ #61 : 20 Марта 2021, 09:52:50 »

Доброго времени суток форумчане! Помошь нужна: Сколько должно быть антифриза в радиаторе на 2.5?
а: Ты чё краев не видишь?
b: примерно каждые 50 км доливаю 200 мл. 
с: я туда не лью, серединку в расширительный бачёк.
d: двигатель ездит на антифризе.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Online Online

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #62 : 20 Марта 2021, 13:04:43 »

...лей пока булькать не перестанет и из горловины не потечёт.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
mc_coolman
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.5 (d4bh) MT TOD 2003 (дорест)
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 58 Василий
« Ответ #63 : 20 Марта 2021, 13:31:13 »

...лей пока булькать не перестанет и из горловины не потечёт.
я так и делаю, уже на воду перешел... зае... непонятно что происходит, куда девается антифриз, если бы продуло прокладку между горшком и водным каналом, наверно дуло бы в водный канал чем наоборот. расход воды примерно 200 мл за поездку и похрену сколько ездил. 200 мл и все...
Записан
11ru
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воркута
Авто: HYUNDAI TERRACAN 2001 2,5 АТ(103)  EST
Город: Воркута
Сообщений: 453

Николай
« Ответ #64 : 21 Марта 2021, 01:44:08 »

Может радиатор печки потек? Или трубка подачи в этот радиатор и за ДВСом не видно. А движок горячий вот и высыхает, и не видно.
Записан

Ну и что, что ты знаешь с какой стороны света мох растет? В тундре он везде!Иди!
11ru
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воркута
Авто: HYUNDAI TERRACAN 2001 2,5 АТ(103)  EST
Город: Воркута
Сообщений: 453

Николай
« Ответ #65 : 21 Марта 2021, 13:24:48 »

Еще такая поломка была, была трещина на том месте, где датчик температуры верхний вкручивается (конусная резьба), Вот, по трещине ОЖ тоже уходила, но, это проявлялось только на горячую, когда трещина увеличивалась, но ДВС горячий и все испарялось...,Пытался склеить поксиполом, не спасло, поменял на новую..
Записан

Ну и что, что ты знаешь с какой стороны света мох растет? В тундре он везде!Иди!
mc_coolman
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.5 (d4bh) MT TOD 2003 (дорест)
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 58 Василий
« Ответ #66 : 22 Марта 2021, 14:13:26 »

Может радиатор печки потек? Или трубка подачи в этот радиатор и за ДВСом не видно. А движок горячий вот и высыхает, и не видно.
как это проверить? на пол не льется ничего вроде бы, да и скорее не польется т.к. там узел вроде совмешенный с кондеем и если будет что то течь то на поддон и на улицу, ну либо разносить с воздухом, но пока не вижу пара. головку блока чета как то тоже не охота снимать ради версии ухода анифриза в горшки, протянуть еще раз только ели головку.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #67 : 22 Марта 2021, 15:28:20 »

Привет Нижнему Тагилу.
Василий..тебе конечно по тИлифону никто утечки антифриза не найдет. Но 200 мл на 50 км это конечно много. Так понимаю у тебя двс после перебора капитального... от и надо кумекать куда уходит ОЖ. Либо вовнуть либо наружу. Вовнуть это надо смотреть выхлопной дым..не белый ли? (это версия ухода в гбц в камеры сгорания). либо смотреть в масле жидкость...эмульсия на щупе. Если этого нет я бы искорячился и смотрел где подтекает в трубках-соединениях в подкопотном пространстве..в том числе и в салоне к радиатору печки. Да ..нодо поизвернуться чтоб увидеть это место. А иначе никак..если только отдаться авто эскулапам - разбойникам.
Я тоже в том году лил антифриз постоянно..задолбался покупать. Потом плюнул на радикулит...залез на двс и все общупал осмотрел с зеркальцем на палочке светом и пр. Оказалось тупо капало из шланга печки на двс высыхало и не было видно. Проблема оказалась мелочная.
и лить антифриз надо в горловину...а в бачок  доливать если в горловине ож на полном уровне. моё мнение.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
mc_coolman
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.5 (d4bh) MT TOD 2003 (дорест)
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 58 Василий
« Ответ #68 : 24 Марта 2021, 08:25:00 »

Всю жизнь автомобили сам ремонтирую, поэтому к автоэскулапам не хотелось бы ехать, тем более уж с такой проблемой, я конечно изогнусь но все равно под торпедо залезу посмотреть. Дым... ах дым не могу понять белый он или серый когда заведешь на холодную есть белый, прогреется вообще нету дыма.
и второй дурацкий вопрос по стилю вождения на механике: на каких оборотах надо переключать коробку: я видосы смотрю про АКПП и там автомат перекидывает передачи в районе 2900-3000 об. я пробовал перекидывать на 2200 на 2500 - тяжеловато если в горку, если перекидывать в районе 3000 то тогда небольшой дискомфорт ввиде пинка, машина хорошо разгоняется вот именно в 2800-3100. может это правильный стиль? ах да: я езжу без турбо, черного дыма не наблюдается. тнвд от h-100.
Записан
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #69 : 27 Марта 2021, 14:48:34 »

 *kakbaran* как это без турбо? он жешь вообще не поедет...
Крутить движку почти до максималки, чтоб переключить скорость?
У нас было 2 терракана автомат и клюшка. так вот автомат переключался на спокойном режиме при 2500.
клюшку я переключаю тоже также 2500 и все ровно. Терракан 2.5 это не спортивный болид и ждать от него динамики не надо, а в гору так вообще нужно понижать передачу тем более на задушенном двс.
Записан


138 тык.
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #70 : 27 Марта 2021, 15:20:31 »

уже на воду перешел... зае... непонятно что происходит, куда девается антифриз, если бы продуло прокладку между горшком и водным каналом, наверно дуло бы в водный канал чем наоборот. расход воды примерно 200 мл за поездку и похрену сколько ездил. 200 мл и все...
Самый лучший способ проверить это снять выпус и впуск. если есть налет белого оттенка, снимай гбц и вези на опресовку. по результатам опресовки будешь думать что и куда. При снятии ГБЦ все прокладки новые и болты 18 шт. тоже новые нужно взять.
после установки протянуть с динамкой и через 1000 км еще протянуть. Нет динамки бери трубу 1метр  и безмен (ищи видос как ими пользоваться и крутим). За годы эксплуатации понял, что двс D4BH (это трактор) у него есть плохое свойство завоздушивоться если заливать быстро антифриз. Поэтому я беру бутылку 1.5 режу дно, на горло наматываю ветошь (за столько лет обзавелся резинкой) всю эту конструкцию устанавливаю в горловину радиатора, заливаю, патрубком прокачиваю и завожу двс. Поработав минут несколько будет видно есть ли пуЗУрики в бутылке или нет.
Записан


138 тык.
mc_coolman
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.5 (d4bh) MT TOD 2003 (дорест)
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 58 Василий
« Ответ #71 : 28 Марта 2021, 10:24:14 »

*kakbaran* как это без турбо? он жешь вообще не поедет...
Крутить движку почти до максималки, чтоб переключить скорость?
У нас было 2 терракана автомат и клюшка. так вот автомат переключался на спокойном режиме при 2500.
клюшку я переключаю тоже также 2500 и все ровно. Терракан 2.5 это не спортивный болид и ждать от него динамики не надо, а в гору так вообще нужно понижать передачу тем более на задушенном двс.

И едет вообще))) по городу нормально ездить, неторопливо когда от светофора до светофора (коих наставили через каждые 500 метров), а на трассе все таки ему турбо не хватает, ну не едет машина и всё )

Записан
mc_coolman
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.5 (d4bh) MT TOD 2003 (дорест)
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 58 Василий
« Ответ #72 : 28 Марта 2021, 10:26:45 »

Самый лучший способ проверить это снять выпус и впуск. если есть налет белого оттенка, снимай гбц и вези на опресовку. по результатам опресовки будешь думать что и куда. При снятии ГБЦ все прокладки новые и болты 18 шт. тоже новые нужно взять.
после установки протянуть с динамкой и через 1000 км еще протянуть. Нет динамки бери трубу 1метр  и безмен (ищи видос как ими пользоваться и крутим). За годы эксплуатации понял, что двс D4BH (это трактор) у него есть плохое свойство завоздушивоться если заливать быстро антифриз. Поэтому я беру бутылку 1.5 режу дно, на горло наматываю ветошь (за столько лет обзавелся резинкой) всю эту конструкцию устанавливаю в горловину радиатора, заливаю, патрубком прокачиваю и завожу двс. Поработав минут несколько будет видно есть ли пуЗУрики в бутылке или нет.

я еще, сперва протяну гбц, потом еще поезжу - погляжу че кого, и потом уже буду смотреть. Спасибо за лайфхак с борьбой завоздушиванием! мысля тоже такая же была.
Как Инжинера из хендэ умудрились печку поставить выше гбц, а уровнь антифриза в расширительном бычке ниже гбц, я вообще не понимаю
Записан
mc_coolman
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.5 (d4bh) MT TOD 2003 (дорест)
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 58 Василий
« Ответ #73 : 28 Марта 2021, 11:52:50 »

УПС!!! Антифриз перестал уходить, с момента последних манипуляций прошло 250 км. ниче не делал))) может правду говорят когда работает, нехрен лезть. наверное не полезу пока протягивать гбц, может клапана еще подрегулирую и тнвд попзже подверну, уж очень сильно дизелит...
Записан
mc_coolman
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.5 (d4bh) MT TOD 2003 (дорест)
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 58 Василий
« Ответ #74 : 13 Апреля 2021, 11:27:10 »

Всем привет, Дорогие форумчане! Без малого с момента первого выезда прошло 2000 км.
1. Усилилась течь соляры из под обратки первой форсунки. Начал откручивать гайки обратки не придерживая форсунку и свернул трубку рампы обратки под самый корень кольца, рассверлил, отрезал кусок трубки, припаял газовым паяльником, натянул бензостойкий шланг - огонь! (косяк мой)
2. Масло нигде не течет! от слова совсем! (где текло поставил новые прожженые медные прокладки и нормальные под отвертку хомуты)
3. Резина 265/70 r15 честно достала, хочется ездить отдыхая а не ловить колью. буду другую ставить
4. Купил шнур VAGKKL+fiatscan, перекинул 2 провода внутри коробочки, для диагностики АБС, TOD, SRS. С помощью CASCADE хорошо все диагностируется.
5. Выставил на глазок впрыск (по дыму и на слух), выставил  топливоподачу с помощью CASCADE на самый минимум по итогу у меня сейчас Target Injection 5.5 mg/C  при температуре мотора 70 градусов Машина стала живее, расход снизился до 10-11 литров по городу, в смешанном до 8.5 литров. без наддува и интеркуллера (температура за бортом около 1-15 градусов) (может что не правильно - поправьте, расход без вранья)
подписывайтесь и следите за машиной.
Всем пока, будьте добрее и берегите своих тараканов их становится меньше )))
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 27.