Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
16 Апреля 2024, 11:07:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: куплю средняя и задняя части глушителя , форсунки  (Прочитано 5326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« : 25 Июля 2020, 20:10:56 »

Подскажите мне нужны средняя часть и задняя часть глушителя . Мы смотрели мой . сам глушак хороший а трубы прогорели . Вопрос а можно ли его как то снять , я не вижу у себя ни одного соединительного места , такое впечатление что он одно целое , или его предыдущий хозяин так сварил сам .  Подскажи , может от какой другой машины подходит , .Короче как быть пока не знаю . Второй вопрос такое впечатление что накрылась форсунка , троит .Подскажите совет , что выгоднее , заменить на новые , приобрести  ремонтные , или произвести ремонт своих , что выгоднее и грамотнее  .Сам конечно я не сделаю .
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #1 : 25 Июля 2020, 20:59:42 »

Владимир  ,  так  вроде  всё  рядом  http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,13617.0.html  партнёр  клуба  http://myterracan.ru/forum/index.php?action=profile;u=426
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #2 : 27 Июля 2020, 00:12:56 »

Рядом с ПрофиКВ (ул. Намёткина) находится сервис где восстанавливают глушители. Не далее как три недели назад у меня на авто отвалилась труба средней части глушака, так за пол часа и 3500 руб. глушитель был восстановлен без снятия.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #3 : 29 Июля 2020, 09:37:01 »

Рядом с ПрофиКВ (ул. Намёткина) находится сервис где восстанавливают глушители.
Мне порекомендовали еще ближе с домом ул Ляпунова д3 ,
Записан
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #4 : 29 Июля 2020, 09:47:50 »

Форумчане подскажите если кто сможет каталожные номера форсунок на мой движок 2,9 , может кто скажет какие есть заменяемые модели форсунок . Один мне сказал , что надо свечи накала поменять , ему поменяли все прошло .Тыкву свою чешу и думаю . а причем здесь свечи накала . Опишу свои дефекты , почему думаю на форсунки . Я езжу очень мало , даже думаю продавать сейчас свой терракан , жалко правда . но он становится уже почти не нужным , да и староват я уже по горам не лазию , да и пузотерка есть стоит  . Езжу мало , стоит много . завожу на поездки в магазин и обратно раз в две недели . Заводится с пол пинка , но хорошо троит . приходится педалью газа после заводки немного помочь выровняться в работе , появляется синий дымок приличный , затем немного прогрев газанеш , а сзади как у сбитого самолета .Появился расход топлива . Вот я и думая на форсунки . 5 лет назад меняли насос ТНВД , на новый . Всего два хозяина у машины . я второй . Помогите форумчане советом .Спасибо и с уважением к вам
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #5 : 29 Июля 2020, 11:21:03 »

Свечей накала у нас на 2.9 нет, они на 2.5 стоят. А на счёт проверки форсунок в Москве не проблема вообще. Я с дизельными проблемами езжу в Солнцево в ЕвроДизель, если удобно территориально, в личку брошу точные координаты. Там поставят точный диагноз.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Biox
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва
Авто: 2,9 (174л.с.)TOD АКПП
Город: Москва
Сообщений: 246

Владимир
« Ответ #6 : 29 Июля 2020, 11:26:07 »

Форумчане подскажите если кто сможет каталожные номера форсунок на мой движок 2,9 , может кто скажет какие есть заменяемые модели форсунок . Один мне сказал , что надо свечи накала поменять , ему поменяли все прошло .Тыкву свою чешу и думаю . а причем здесь свечи накала . Опишу свои дефекты , почему думаю на форсунки . Я езжу очень мало , даже думаю продавать сейчас свой терракан , жалко правда . но он становится уже почти не нужным , да и староват я уже по горам не лазию , да и пузотерка есть стоит  . Езжу мало , стоит много . завожу на поездки в магазин и обратно раз в две недели . Заводится с пол пинка , но хорошо троит . приходится педалью газа после заводки немного помочь выровняться в работе , появляется синий дымок приличный , затем немного прогрев газанеш , а сзади как у сбитого самолета .Появился расход топлива . Вот я и думая на форсунки . 5 лет назад меняли насос ТНВД , на новый . Всего два хозяина у машины . я второй . Помогите форумчане советом .Спасибо и с уважением к вам
Форсунка зависает100%
Записан

valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #7 : 30 Июля 2020, 21:38:52 »

Форсунка зависает100%
Ваш вердикт ремонтировать  у Федчука , или покупать новые . Ремонт он себя оправдывает  по деньгам , не получится что скупой платит дважды .  У меня племянник в сервисе работает , но не ремонтирует дизеля . Может отдельно заказать запчасти для переборки , есть ли к кому обратится с своими запчастями ремонт .  Голова идет кругом как поступить
Записан
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #8 : 30 Июля 2020, 21:43:28 »

если удобно территориально
я живу на Шаболовке . солнцево не так далеко . Помню в районе Рябиновой был сервис , я там ремонтировал на Ниссан . хорошо сделали .
Записан
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #9 : 30 Июля 2020, 21:44:49 »

Свечей накала у нас на 2.9 нет,
а как же тогда без свечей накала зимой заводится
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 26.