Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 09:07:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не понятно! Нужна помощь!  (Прочитано 3397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prosto puh
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Геленджик
Авто: Хендай Терракан 3.5
Город: Геленджик
Сообщений: 104 Сергей
« : 29 Января 2020, 19:27:49 »

Всем доброго, подскажите, что это за штуцер в пускном коллекторе за дроссельной заслонкой и какую шлангочку на него одеть (откуда идет)?
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #1 : 30 Января 2020, 10:38:26 »

prosto puh, у меня к нему гбо подключено.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Макаров9
Бывалый Offline Offline

Авто: Терракан 3,5 AT TOD 2004
Город: Асбест
Сообщений: 129 Федор
« Ответ #2 : 30 Января 2020, 21:06:17 »

prosto puh, это технологический штуцер, который по задумке конструкторов может быть использован для подключения каких-либо ДОПов для авто - типа круиз-контроль или что-то иное где возможна регулировка/обратная связь через разряжение во впускном коллекторе. Если внимательно посмотришь на свой двигатель, то таких штуцеров ты найдешь несколько. У меня например с этой же стороны ВК, но справа если смотреть со стороны ДЗ, есть еще один такой же. На самой ДЗ сверху их тоже стоит два, со стороны радиатора их также два. И из всех только один подключен шлангом к вакуумной системе управления блоком заслонок, стоящих в самом ВК. Остальные просто заглушены. Мой совет - заглушить штуцер, чтобы не было лишнего подсоса воздуха. У тебя нет ошибки PO174 или ей подобных? Я пока последний такой штуцер не заглушил долго маялся с этой ошибкой.
Записан
prosto puh
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Геленджик
Авто: Хендай Терракан 3.5
Город: Геленджик
Сообщений: 104 Сергей
« Ответ #3 : 31 Января 2020, 23:39:57 »

Доброго, ошибок нет, спасибо за ответ,  на этот штуцер обратить внимание пришлось после замены впускного коллектора! Другие тоже гляну, двигатель как то работает не ровно, немного потряхивает! Спасибо за ответ!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 26.