Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
22 Октября 2019, 08:02:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С января 2014 г. партнёрами Клуба скидки предоставляются только по жёлто-золотым клубным картам (бессрочные).

Форум   Сайт Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Промывка двигателя  (Прочитано 620 раз)
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

« Ответ #15 : 02 Октября 2019, 14:54:41 »

да уж это вопрос вероисповедания- мыть, не мыть
главное масло менять по пробегу или каждые полгода если не выходил положенных километров. (не относится к синтетике)

давно где-то встречал страшные истории как применение промывок на двигателе, за которым не следили, зашламленном, т.е. работавшим на минералке с постоянном недогревом до рабочих температур, из-за чего шламы и образуются, вызывало отслоение кусков застарелого шлама в консистенции солидола, забивало масляные каналы и вызывало выход двигателя из строя ввиду масляного голодания  Undecided

не думаю что паджерским моторам такое грозит, приведённый пример относится к грузовикам

когда я был ешо молодой, я двигатели промывал , а сейчас- да тьфу делать нечего что ли. нормально собранный мотор при регулярном обслуживании проходит своё положенное....  
а можно мыть, мыть, но однажды залить вместо масла контрафакт, немасло и приввет капиталка

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
vdneway
Интересующийся Offline Offline

Юрий
« Ответ #16 : 08 Октября 2019, 17:00:59 »

Да согласен,периодически нужна промывка двигателя,много нагара и разной гадости с годами накапливается
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: