Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
18 Апреля 2024, 22:12:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Короткий гул при начале движения. Что это?  (Прочитано 7454 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Florenc13
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5
Город: Москва
Сообщений: 47

Руслан
« : 11 Июня 2019, 20:50:56 »

Давненько меня мучает один звук. Возникает он как только начинаешь движение после пуска мотора, не важно как долго стоял грелся и какое время года за бортом, гул как будто от насоса, накачивает давление и замолкает. Если не на долго заглушить авто и сразу завести то гула нет, а если постоять мин 15, то при при следующем пуске начинаешь двигаться и опять гул. По ощущениям где-то с левой стороны под капотом. Что это может быть и стоит ли волноваться?
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #1 : 12 Июня 2019, 10:09:38 »

Florenc13, не замечал на какой скорости гул пропадает? Попробуй выключить всё в авто. Климат, мафон и проехать. С левой стороны у нас компрессор кондиционера и еще как варик вентилятор на радиаторе.
Если есть возможность запиши видео со звуком.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Florenc13
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5
Город: Москва
Сообщений: 47

Руслан
« Ответ #2 : 12 Июня 2019, 23:06:21 »

Заснял 2 видео, звук короткий. Отдаётся в педаль тормоза. Если держать ногу на педали тормоза чувствуется вибрация.
https://drive.google.com/file/d/1ni-wxUkzYiQ6dWFARWDP3jRFEFPDt21n/view?usp=sharing
https://drive.google.com/open?id=1lwUpv6rMX7spPA5RcJGVkdwHIAbwL_iL
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #3 : 13 Июня 2019, 00:59:18 »

Florenc13, проверяй передние ступицы и тормозные диски с суппортами.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Kamchadal
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT, SuperTOD, LSD, люк, кожа, 02г.
Город: Камчатка
Сообщений: 566

Сергей
« Ответ #4 : 13 Июня 2019, 07:44:35 »

Долго вычислял подобный звук на Т- Hiace. Оказалось, что там, где ШРУС вставляется в ступицу, отсутствует смазка.
Ещё как вариант, подклинивает тормозной суппорт.
Записан
Florenc13
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5
Город: Москва
Сообщений: 47

Руслан
« Ответ #5 : 13 Июня 2019, 12:33:40 »

это именно звук моторчика накачивающего давление, слишком громко и передающие вибрацию на педаль тормоза. Может кто сталкивался с таким?
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #6 : 13 Июня 2019, 19:16:28 »

Florenc13,АБС работает? проблем с ней никаких не замечалось?

...Как вариант можем предложить  Wink то есть предположить: кратковременное включение электронасоса в гидроблоке АБС (возможные ощущения: короткий легкий воющий звук, сопровождаемый столь же короткой легкой отдачей на педаль – при вот таком характере ощущений – в таком случае это не является неисправностью.
У всех (у кого есть и не сломана  Wink абс) после включения зажигания – в тот момент, когда мы наблюдаем горящую лампочку АБС на приборке – в этот момент система проводит самодиагностику своих электроцепей. Если в них никаких явных проблем система у себя не замечает, то лампочку гасит и «встает» в рабочий режим. Так происходит (так должно быть) у всех при каждом запуске. НО – и такое тоже допустимо и нормально, хотя может происходить и не каждый раз, если система, отключив лампочку на приборке, будет продолжать проводить дополнительную самодиагностику, часть которой как раз и будет включение (проверка) насоса, уже после начала движения.

Если имеется сильное желание проверить, действительно ли это у меня «воет» АБС и все ли с ней  в норме, ну тогда можно «при случае» заглянуть на такой сервис, у кого есть хюндаевский дилерский сканнер: не только убедиться, что никаких скрытых ошибок в памяти не  «завалялось» (сигнальная лампочка может ведь и не загораться), а в этом сканнере имеется режим тестирования-проверки всего блока, в том числе того же насоса (можно его послушать, сравнить ощущения)…
Записан

С Уважением,
Florenc13
Интересующийся Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5
Город: Москва
Сообщений: 47

Руслан
« Ответ #7 : 14 Июня 2019, 10:04:02 »

Florenc13,АБС работает? проблем с ней никаких не замечалось?

...Как вариант можем предложить  Wink то есть предположить: кратковременное включение электронасоса в гидроблоке АБС (возможные ощущения: короткий легкий воющий звук, сопровождаемый столь же короткой легкой отдачей на педаль – при вот таком характере ощущений – в таком случае это не является неисправностью.
У всех (у кого есть и не сломана  Wink абс) после включения зажигания – в тот момент, когда мы наблюдаем горящую лампочку АБС на приборке – в этот момент система проводит самодиагностику своих электроцепей. Если в них никаких явных проблем система у себя не замечает, то лампочку гасит и «встает» в рабочий режим. Так происходит (так должно быть) у всех при каждом запуске. НО – и такое тоже допустимо и нормально, хотя может происходить и не каждый раз, если система, отключив лампочку на приборке, будет продолжать проводить дополнительную самодиагностику, часть которой как раз и будет включение (проверка) насоса, уже после начала движения.

Если имеется сильное желание проверить, действительно ли это у меня «воет» АБС и все ли с ней  в норме, ну тогда можно «при случае» заглянуть на такой сервис, у кого есть хюндаевский дилерский сканнер: не только убедиться, что никаких скрытых ошибок в памяти не  «завалялось» (сигнальная лампочка может ведь и не загораться), а в этом сканнере имеется режим тестирования-проверки всего блока, в том числе того же насоса (можно его послушать, сравнить ощущения)…


Sergeste, спасибо. Это наверняка он т.к. отдаётся в педаль тормоза как при срабатывании АБС. Отыщу моторчик и посмотрю что с ним. АБС исправно работает, не раз проверял, все лампочки горят, об этом я тоже позаботился. Диагностика мне не нужна, просто на мой взгляд он работает очень громко, может смазки не хватает или ещё чего. На до бы выяснить пока работает.
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #8 : 16 Июня 2019, 15:13:25 »

Забей
Если звук <хороший>,
То вылезет наружу

А до того не морочь себе и людям голову
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 26.