Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 02:12:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переход на цифровое ТВ.  (Прочитано 12222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #15 : 16 Февраля 2019, 16:55:00 »

А вот вопрос от "чайника":
У меня пару теликов работают от тарелки..там вопросов нет. А остальные от индивидуальной  антены...такая большая что на подъезд в домах многоквартирных ставится...стоит усилитель потом разводка кабеля на эти телевизоры. Программы идут от антены со значком "А"...надо понимать аналоговое.
Куда ставить этот цифровой декодер?
Перед усилителем один ?..или нужно покупать 3 шт на каждый телек что от антены сигнал принимают?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
tima
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 47
Авто: 3,5 АТ TOD, черный Raptor, все изменения внесены. 2005 г.
Город: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
Сообщений: 431

Татьяна
« Ответ #16 : 16 Февраля 2019, 17:07:19 »

Вчера вечером перестали показывать телевизоры на квартире, подумали - всё, включили цифру. Телевизоры принимали до этого и аналог и цифру, подключены мы к центральной антенне в доме. Позвонила в Ростелеком (оператор ТВ по Москве), ответили, что у нас в доме много жалоб на отсутствие сигнала, бригада выехала, а на вопрос о переходе на цифру мне ответили, что вся Москва уже давно переведена! Сказали, если у вас нормально принимают аналоги, то всё хорошо, качество их конечно немного похуже, чем цифровые каналы. Поэтому, ничего нам покупать не нужно - показывает, устраивает - вот и хорошо.
Я это к чему - если кому интересно, позвоните в Ростелеком, кто от центрального кабеля в многоквартирном доме подключен, и узнайте, может вы уже давно на цифре и не нужно никаких прибамбасов покупать!
Записан

- Terracan (гос.номер Е826ХС97), ГБО, усил.пружины Dolbinsons +5см, кнопка Льва, бодилифт 4см, шноркель, усил.пороги, усил.защита бамперов, фаркоп, вывод сапунов - всё узаконено. 204т.км.
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2169

Сергей
« Ответ #17 : 16 Февраля 2019, 23:48:34 »

БОНДЫЧ, Саша, привет! Придётся тебе покупать 3 ресивера DVB-T2, но это в том случае если телики не поддерживают этот стандарт. И ставятся они непосредственно перед телеком, который сам будет работать только как монитор, т.е. все ТВ настройки будут на ресивере, ну так же как и спутниковое ТВ от тарелки. Антенна здоровенная тебе больше не нужна, от неё тебе нужен только ДМ модуль. У меня сейчас то же стоит здоровая антенна, как подъездная, работает на два телика DVB-T2 и одна совсем примитив за 300 руб. ещё на один телек DVB-T2 разницы в качестве приёма никакой. Как снег растает уберу всё нафиг, поставлю одну приличную для приёма ДМ диапазона на место большой, сделаю разводку на все телики, в том числе и те где ресиверы спутникового ТВ, в качестве резервного источника сигнала.
tima, Татьян, Ростелеком далеко не во всей Москве. У жены на Вернадке и на Юго-Западной местный провайдер Инфокус. Сигнал гонят аналоговый, качество на телеках до 42 дюймов приемлемое, а вот если телек бльше 43 дюймов, смотреть совсем не айс. На домах антенн вообще нет. Пробовал настроить эфирную цифру через комнатную антенну, 33 канала нашёл, но работает совсем плохо, постоянно отключается, т.к. 5-й этаж, а между мной и телецентром сплошняком дома под 30 этажей. У соседа окна выходят на другую, южную, сторону дома, он поставил себе тарелку и смотрит ТриКолор, а я пока не определился на какое IPTV подсесть, другого варианта получить качественный сигнал пока не предвидится.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #18 : 17 Февраля 2019, 10:44:58 »

Сергей, не пугай Бондыча. У меня была (и есть) та же ситуация. Позвонил в компанию, что заведует коллективной антенной, сказали ничего делать не надо, они на своей стороне все сделают. Т.е., если я все верно понял, с коллективной антенной можно не суетится.
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #19 : 17 Февраля 2019, 13:15:16 »

sam-07
Не..у меня индивидуальная антена на даче. Просто железо как на подьездных антенах.
В свое время дружбан работал в Останкино вот и организовал мачту антену и усилитель.
На ней 3 телека. 2 современных а один чуть древний. Вот на нем то и показывает "А".
Суть вопроса я понял.)) Спасиб..
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #20 : 20 Февраля 2019, 11:15:11 »

всем привет.живу за бугром,многие знают цифру смотрю уже 2 года через декодер,приобретённый в России.к тем каналам что были,добавили ещё.причём антена простая комнатная ёлочка.всё показывает отлично.картинки без искажений.и в деревне где рыбачу.граница на много дальше чем там где я живу,цифра работает.
Записан
Димон57
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Авто: hiydai terracan 2.5 M/T est Пружины Nissan Patrol Y-61
Город: Балашиха
Сообщений: 151

Димон
« Ответ #21 : 21 Февраля 2019, 21:08:09 »

У меня тел lg в настройках порылся есть там такая приблуда как кабельное ТВ  от обычной общей антенны кажет 140 каналов.все цифровые.
Записан
Tirilal1988
новичок Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва
Авто: hyundai terracan 2.9 2005
Город: Москва
Сообщений: 5

Андрей
« Ответ #22 : 25 Марта 2019, 13:40:40 »

Я решил вопрос намного легче, купил тв-приставку от ксями ми-бокс3, подключил её к wi-fi сети и установил необходимые каналы. Теперь не могу нарадоваться, потому что абонплаты никакой нету. Один раз купил, настроил и пользуешься.
Записан

Мужчина в самом рассвете сил
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 26.