Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 08:15:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 4858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« : 31 Января 2019, 19:50:38 »

Друзья, нужен совет.
Хочу завести собаку, склоняюсь к РОС хочу суку(по опыту знаю суки более вязкие), охота в основном по дичи (утка, перепел,куропатка, гусь, тетерев ).
Есть проблема- жена не хочет(и у нее и у меня были в детстве собаки, ее погибла, кость в горле вызвало заражение, свою лично отнес на усыпление 18 лет ей было, не ходила, не видела уже)
Средний сын тоже не хочет заводить, но его спрашивать никто не будет, в свое время я был против кота, а они его принесли.(Тем более скоро уедет на свою квартиру)
Младший хочет бигля, но его охотничьи навыки для меня сомнительны.
Проблемы:
1. Жена.
2. Кот в доме (коту 5 лет, гад тот еще)
Понимаю большая ответственность, но тесть, бывший ветеринар, проконсультирует если что.
Выгуливать и натаскивать буду.
Может это старость (к полтосу подхожу), но мужики, уже как четверть века в дому нет собаки.
Может это зря, не так часто на охоту гоняю (раз 5-6 в год)
К вам за советом обращаюсь, прежде чем лезть на профильные сайты.
Посоветуйте, что делать?
Записан
dyoma
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: галлопер-2 ,2002г ,100л/с ,2476см/куб, TD, интеркуллер ,5МКПП,без АВС ,пружины.
Город: Питер (сосновая поляна, юго-запад)
Сообщений: 247

« Ответ #1 : 31 Января 2019, 22:06:05 »

ее погибла,
свою лично отнес на усыпление
Записан

+792195549три4    (был когда то Автосервис СПб)
     Terracan 3,5 АКПП - 2005г, Галлопер 2,5 -2003г.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #2 : 31 Января 2019, 22:36:06 »

 Володя!.
При таком раскладе не заводи ничего...оставь одну жену ..ну и детёв.
Послушай чИловека с много лет жизни опыта.
Заедят до позвоночника из за твоей собаки охотничей. Ходи лучше сам тропи и нюхай след..))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #3 : 01 Февраля 2019, 09:21:28 »

Володя!.
При таком раскладе не заводи ничего...оставь одну жену ..ну и детёв.
Послушай чИловека с много лет жизни опыта.
Заедят до позвоночника из за твоей собаки охотничей. Ходи лучше сам тропи и нюхай след..))
Не знаю Бондыч, самого терзают сомнения, но хочется.
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #4 : 02 Февраля 2019, 09:31:32 »

Кот в доме
Владимир ,  нужно  понять  - у  тебя  дом  или   всё  таки  квартира  ?   Если  квартира  ,  то  однозначно  -нет  ,  а  если  дом  ,  то  кто  ж  тебе  запретит  во  дворе  содержать  хоть  тигра  ....
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #5 : 02 Февраля 2019, 13:41:28 »

У меня сейчас американский бульдог, девочка, появилась в семье осенью 2010.
В 2009 году усыпил ротвейлершу на девятом году жизни собака "сгорела" за месяц, ветеринары предлагали операцию сделать и еще проживет месяца три, я решил усыпить. Всей семье сказал что в квартире собаки не будет НИКОГДА, на даче ротвейлер пацан, сын ее (в 2007 секач вспорол ему брюхо, ветеринар заштопал как смог закидав кишки обратно, прожил он еще три года). Осенью 2010 звонит сын и говорит что дома собака и чтобы мы не удивлялись, найдет хозяина и отдаст. Собака лежала под его машиной и он не мог уехать на работу, он ее выгонял садился за руль она ложилась под машину, занес домой и уехал на работу. Я приехал на следующий день, посмотрел на щенка и повез в ветеринарку осмотр, прививки, паспорт, железы почистили и т.д. Ветеринары сказали что это американский бульдог, около трех месяцев. Щенок клейменый, ну думаю проблем найти хозяина не будет. Искал долго по всем ресурсам где мог, когда я гулял с щенком ко мне подошел сосед и сказал что собаку выкинули из машины и она всю ночь пролежала под нашей машиной. Вот так и гуляю уже девятый год. Было все грызла обувь, вещи с вешалки стаскивала, на унитазе крышку отрывала, гадила в квартире в самый неподходящий момент (отравление, несварение) и т.д. Корм АКАНА, т.к. аллергик сейчас конечно переросла но решили корм не менять. Сейчас я имею хорошего друга, охранника квартиры и телохранителя очень актуально когда жена гуляет (курсы не закончил, т.к. тренер сказал что сложная порода).
Да я очень хочу охотничью собаку, весной понял весь кайф охоты с собакой (правда чужой). Это настолько восхитительно, что трудно подобрать слова, но я и к собакам очень хорошо отношусь может еще это сыграло какую то роль. Этой весной снова поеду к человеку, чтобы дал собаку побродить со мной.
 P.S. Кот тоже есть 15 лет ему, бывает и подерутся с амбулем с ротвейлершей тоже дрались но крайне редко и лайтово)
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #6 : 02 Февраля 2019, 13:54:25 »

Еще момент, раз или два раза в год у амбулихи ложная беременность проявляется и она разносит всю квартиру. Наказывать нельзя, может крышняк рвануть, вот две-три недели в квартире хаос.
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 26.