Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 02:40:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по работе раздатки  (Прочитано 2556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 2003г на газу , Toyota Fortuner 2013г
Город: г.Апшеронск Краснодарского края
Сообщений: 196

« : 26 Декабря 2018, 21:49:19 »

Мужики, хотел спросить по работе раздатки таракана, у которой два положения лов и авто. Если я убрал задний кардан и начинаю трогаться только на переднем приводе, то при ускорении до 10 кмч начинает как бы порциями поддергивать  раздатка, а потом уже на большей скорости постоянно тянет без инпульсов. Если это на асфальте и все карданы на месте, то такого не происходит. Но если на асфальте голый лед, то почему-то при более быстром ускорении до 10 кмч как будто перед подключается импульсами . Является ли это нормальной работой раздатки ? Если я резко нажимаю на газ, то без рывков сразу крутится перед и зад. В раздатке новый набор фрикционов , цепь почти новая , подшипники все новые.
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #1 : 27 Декабря 2018, 13:22:14 »

Мужики, хотел спросить по работе раздатки таракана, у которой два положения лов и авто. Если я убрал задний кардан и начинаю трогаться только на переднем приводе, то при ускорении до 10 кмч начинает как бы порциями поддергивать  раздатка, а потом уже на большей скорости постоянно тянет без инпульсов. Если это на асфальте и все карданы на месте, то такого не происходит. Но если на асфальте голый лед, то почему-то при более быстром ускорении до 10 кмч как будто перед подключается импульсами . Является ли это нормальной работой раздатки ? Если я резко нажимаю на газ, то без рывков сразу крутится перед и зад. В раздатке новый набор фрикционов , цепь почти новая , подшипники все новые.
по описанию имхо всё нормально.
(да и стоит учесть, что на столь малых скоростях "наглядно", четко и однозначно увидеть работу полного привода ТОДа м.б.затруднительно: для ТОДа +/- 10 км/ч – это слишком малая величина, это как своего рода «погрешность».)
Записан

С Уважением,
Дима
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 2003г на газу , Toyota Fortuner 2013г
Город: г.Апшеронск Краснодарского края
Сообщений: 196

« Ответ #2 : 27 Декабря 2018, 14:50:45 »

Спасибо. Мне Лев тоже подтвердил что это нормальное явление. Я у него заказал кнопку и теперь буду меньше думать когда там начнет на голом льду срабатывать электромагнит Smiley
Записан
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #3 : 27 Декабря 2018, 16:34:57 »

Не хочу плодить новую тему, может тут кто подскажет. Куда привязана зелёная лампа полного привода. С недавних пор стала помаргивать или совсем пропадать и снова гореть без моргания при включении полного привода. Похоже, что и полного привода при этом нет, но не всегда. То есть то нет. В какую сторону рыть? Вакуум или проводка? Заметил на кочках, при тряске то погаснет, то наоборот загорится лампа. Летом пришлось ехать на переднем кардане, так иногда передок сам отключался, приходилось ждать несколько сек. чтоб дальше ехать. Хочу косу до раздатки снять и проверить, но зима блин...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 28.