Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 14:39:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перестук в двигателе под нагрузкой  (Прочитано 9904 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mitralex
Бывалый Offline Offline

Авто: 3.5 V6 TOD
Город: Москва
Сообщений: 85 Александр
« Ответ #15 : 24 Июня 2018, 16:06:16 »

Все это уже сделано в предыдущие последние года. Форсунки мцли месяц назад - эффекта 0, я писал ою этом выше.
Датчик  поменяю...., посмотрим,  отпишусь потом.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #16 : 24 Июня 2018, 16:08:52 »

Я верю , что это была детонация. Но не понимаю откуда такая уверенность , что замена именно датчика детонации,  а не остальные работы по двигателю позволили от нее избавиться?
Александр, переубеждать я тебя не собираюсь. Ты попросил совета мы ответили.  Всегда говорю что аборт по телефону дело не благодарное.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #17 : 26 Июня 2018, 00:49:39 »

Я верю , что это была детонация
Ничего удивительного, коллега. Сейчас лето, практически все нефтеперегонные заводы останавливаются на профилактический ремонт, порядка месяца по длительности - а заправкам-то жить и наживацца надо! Вот и ищут т.н. "привлечёнку", бензинчик подешевле, невзирая на "качество", у всяких бодяжных контор. Я сам тут заправился 10 июня на очень мною любимой маленькой заправке, где топливо (и 92й, и 95й, и дизель) всегда отменного качества было - и офигел. Детонация в полный рост. Я уж забыл, как ОНО звучит - и нА тебе.
Не спеши грешить на датчик, он вообще-то неубиваемый практически. Купи изопропилового спирту (ИПС, "универсальный очиститель") да влей в бензобак литра полтора. Он и октановое число повысит, и воду, возможно попавшую в бензин, свяжет и вместе с ней сгорит. Вот и послушаешь тогда свой мотор.
А лить 95й, да еще летом - верный путь принести "красную смерть" свечам по причине любви "бодяжников" к ферроцену и халявной прибыли... *ded*
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
mitralex
Бывалый Offline Offline

Авто: 3.5 V6 TOD
Город: Москва
Сообщений: 85 Александр
« Ответ #18 : 26 Июня 2018, 00:52:43 »

И что , после каждой заправки изопропанола потом в бак наливать ? Smiley
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #19 : 26 Июня 2018, 12:11:15 »

mitralex, я литр чистого спиртяги после зимы и осенью на бак заливаю для профилактики.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #20 : 28 Июня 2018, 00:56:10 »

я литр чистого спиртяги после зимы и осенью на бак заливаю для профилактики.
Вот, коллега правильно понимает!
Кажный раз не обязательно: для сравнения налей и послушай, будет детонация или нет. Да и воду конденсатную выгонишь...
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
mitralex
Бывалый Offline Offline

Авто: 3.5 V6 TOD
Город: Москва
Сообщений: 85 Александр
« Ответ #21 : 28 Июня 2018, 01:08:06 »

Может и не будет ... и дальше что ? Заправляюсь потом бензином снова через пару дней - опять будет. Смысл всего этого эксперимента ?
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #22 : 28 Июня 2018, 01:25:36 »

Смысл - понять: виноват бензин или двигатель.
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
mitralex
Бывалый Offline Offline

Авто: 3.5 V6 TOD
Город: Москва
Сообщений: 85 Александр
« Ответ #23 : 28 Июня 2018, 01:29:51 »

 Конечно бензин не виноват - я заправляюсь на разных заправках. Вся Москва ездит как то, в том числе и вы Smiley. Может мы даже на одних и тех же заправках заправляемся Smiley - я кстати постоянно вижу еще как минимум 2х тараканов в юзао. 
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #24 : 28 Июня 2018, 16:24:37 »

Так у меня тоже как на жигулях перезвон клапанов стоит, начал заправлятся на зеленой заправке БиПи, так как на них бензин дешевле 41,20 причем одна на съезде на М4 с МКАДА вторая при выезде с работы в Видном, как заправлюсь на другой заправке так нормально нет стука перезвона.
Все это детонация + темература на улице и стук надо слушать если мотор стук стук то он не похож на стук клапанов под нагрузкой, там газ нажимаешь и сразу стук идет и на месте без нагрузки так же.
Так что подбери заправку по вкусу для 3,5 и будет счастье. Езжу на 92-ом расход побольше, а на 95-ом тяга та же не заметно, у нас же не турбо тачки для гонок где заметны показания на каждом кругу, пердим не спеша 80-120 и хорошо.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #25 : 15 Августа 2018, 22:01:36 »

Вся Москва ездит как то, в том числе и вы
Вот так вот все и ездят...В этом сезоне в связи с американскими санкциями ( а как же иначе) и вакханалией роста цены бензина снова, в который уже раз на моей старой памяти, разгорелась свистопляска с торговлей бодяжным топливом.  Мне на мое обращение в Росстандарт (он занимается вопросами качества топлива) с требованием устроить проверку качества бензина на АЗС такой-то пришел подкупающий своей прямотой ответ: проверять ничего не будем, так как  реально на АЗС такой-то торгует бензином не то юрлицо, что указано на вывеске!! Не повезло тебе, дорогой автовладелец! А Росстандарт - не агентство Пинкертона, чтобы разбираться с владельцами заправок...
Если уж на разном бензине мерещатся детонационные стуки - так надо было б дать живым спецам послушать мотор в движении, хотя бы тем, что форсунки промывали. А лечить триппер насморк по телефону - дело неблагодарное...
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 27.