Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
24 Апреля 2024, 01:35:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иногда мерцает лампочка давления масла  (Прочитано 40729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛЕВА
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2,5 AT 2003г.
Город: Москва
Сообщений: 60
« : 17 Февраля 2009, 23:54:04 »

Некоторое время назад начала мерцать лампочка давления масла . Двигатель при этом работает нормально.Температура в норме.Замена масла проблему не решила. Позвонил прежнему хозяину,У него такое тоже иногда бывало.Предложил не парится!Но у меня свирбит.Для начала решил проверить контакт на датчике  давления и не нашел его.ПОДСКАЖИТЕ где искать
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #1 : 18 Февраля 2009, 00:01:52 »

Для начала лучше подъехать на сервис и давление масла замерить.
Записан
Dmitriy
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, СЗАО
Авто: Galloper II, 2.5TDi, МКПП, 2003г.
Сообщений: 184

« Ответ #2 : 18 Февраля 2009, 00:16:21 »

Для начала решил проверить контакт на датчике  давления и не нашел его.ПОДСКАЖИТЕ где искать
Примерно под маслянным фильтром. У меня на жёнином Инновэйшене та же фигня (2.5TD). Сначала замер давления масла механическим манометром, потом все вопросы  Wink
Дальше несколько вариантов - глючит сам датчик, подогнута "лейка" маслозаборника, не то масло (левак полный), не те обороты ХХ, сдыхает масл. насос,... Конечно контакты самое приятное и простое, но я сомневаюсь  Wink
Записан
ЛЕВА
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2,5 AT 2003г.
Город: Москва
Сообщений: 60
« Ответ #3 : 18 Февраля 2009, 00:51:39 »

Бадяга эта длится на протяжении 2 лет(со слов прежнего),после того как он влетел на скорости в огромную лужу. Масло лью ESSO 5W-40 для дизеля.Беру в провереном месте, хотя в наше время самому себе не всегда веришь.Мирцание бывает на всех режимах,нетолько на ХХ.После езды по хорошим кочкам может пропасть на несколько дней.
Записан
burila
Одноклубник
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 JX 2001г. 80т.к
Город: Хотьково
Сообщений: 5
« Ответ #4 : 18 Февраля 2009, 07:46:21 »

Беда в неудачном расположении датчика.В сервисах спешат отвернуть фильтр-в результате масло потоком бежит на него.У меня была такая фигня.Пробензиненой тряпкой протирал датчик,чистил,продувал контакт на разъёме,немного поджал его.Болезнь пропала.
Полюбому поидётся отворачивать масляный фильтр иначе не подлезешь.
Записан
StasON
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Авто: Terracan 2.5TD JX250 2001г был
Город: Петрозаводск
Сообщений: 65 Станислав
« Ответ #5 : 23 Декабря 2009, 22:18:11 »

Привет всем. У меня вот такая ситуация:
после поездки по трассе на скорости 110 и выше стоит лишь остановиться или просто включить нейтралку как загорается лампочка давления масла...... если же проехаться на малых оборотах пару минут после забега по трассе то лампа о себе не дает знать. Масло ENEOS 5w 40 superdisel. Уровень нормальный - по верхней мерке щупа. Хочу померять механическим монометром давление масла.  Вопрос такой..... какое должно быть давление на ХХ и на каких оборотах это дело измеряют?
Записан
ЛЕВА
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2,5 AT 2003г.
Город: Москва
Сообщений: 60
« Ответ #6 : 23 Декабря 2009, 22:53:19 »

Как мерять давление масла не подскажу.У меня мое мерцание закончилось полной переборкой движка с заменой коленвала и расточкой блока .Месяц без машины и почти 90тыр.Поэтому срочно к спецам и дай бог чтобы был просто плохой контакт !
Записан
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #7 : 24 Декабря 2009, 08:14:57 »

Масляный фильтр и масло для начала замени.... Может быть чисто-тупо брак фильтра.
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Антон Екб
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Terracan 2.9 2005г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 432

« Ответ #8 : 24 Декабря 2009, 18:39:23 »

Некоторое время назад начала мерцать лампочка давления масла . Двигатель при этом работает нормально.Температура в норме.Замена масла проблему не решила. Позвонил прежнему хозяину,У него такое тоже иногда бывало.Предложил не парится!Но у меня свирбит.Для начала решил проверить контакт на датчике  давления и не нашел его.ПОДСКАЖИТЕ где искать
Было тоже самое выличели в сервисе заменой контакта на датчике давления масла он гдето около фильтра, всё началось после смены масла на второй день.
Записан
trishka
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.
Город: Москва
Сообщений: 2
« Ответ #9 : 27 Августа 2010, 15:50:02 »

Доброго время суток.
Ситуация такая. Двигатель работает хорошо, уровень масла в норме, только появилась такая вещь.
Начинаешь движение загорается и гаснет контрольная лампочка давления масла. Так же при сбросе газа лампочка загорается горит немного и гаснет.
Что может быть в таком случае?
За ранее Всем СПАСИБО!
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #10 : 27 Августа 2010, 16:29:27 »

trishka, прикрепил вопрос к похожей теме, тут уже раньше обсуждалось эта беда...
Записан

если что - пишите в личку
trishka
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.
Город: Москва
Сообщений: 2
« Ответ #11 : 27 Августа 2010, 18:41:21 »

Алексей(Степанов),
trishka, прикрепил вопрос к похожей теме, тут уже раньше обсуждалось эта беда...
Большое спасибо.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #12 : 27 Августа 2010, 21:05:25 »

Если бы это была какая-нибудь шестерка,то можно было бы предположить отламывание маслозаборника,а проверялось это просто-заливалось масло выше уровня,если мигание переставало -точно маслонасос. В любом случае ситуация не гут.
Записан
Dmitriy
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, СЗАО
Авто: Galloper II, 2.5TDi, МКПП, 2003г.
Сообщений: 184

« Ответ #13 : 28 Августа 2010, 20:48:45 »

проверялось это просто-заливалось масло выше уровня,если мигание переставало -точно маслонасос.
У меня, при покупке Инновэйшена (движок D4BF), было залито выше уровня и не мигало. При смене масла залил ровно уровень и началось мерцание лампочки. Было замерено давление и по результатам замена датчика. С тех пор всё ок.
Записан
StasON
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Авто: Terracan 2.5TD JX250 2001г был
Город: Петрозаводск
Сообщений: 65 Станислав
« Ответ #14 : 31 Августа 2010, 14:23:10 »

Забыл уже про эту тему, а так и не отписался с "23 Декабрь 2009".....))
У меня проблема была в клапане-термостате, который перекрывает/открывает доступ масла в масляный радиатор... Суть его работы в том чтобы при достижении температуры масла 100*С клапан открывает доступ в маслянный радиатор. Дак вот он у меня не открывался и очевидно перегревалось..... Было так, что даже если продолжительное время нестись по трассе на больших оборотах масл. радиатор оставался совсем холодным. Поменял клапан - все прошло. Клапан этот стоит прямо над маслянным фильтром...
Может кому поможет)
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 26.