Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 09:30:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хабы автомат  (Прочитано 6849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimon57
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2001 2,5 акпп EST
Город: Орел
Сообщений: 48 Дмитрий
« : 11 Декабря 2017, 22:56:59 »

Всем здоровья! Народ ,подскажите такой вопрос,на террика существуют хабы автомат,если да ,то во сколько денег обойдется сие чудо?
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #1 : 12 Декабря 2017, 12:02:27 »

Всем здоровья! Народ ,подскажите такой вопрос,на террика существуют хабы автомат,если да ,то во сколько денег обойдется сие чудо?
в принципе существуют, есть и оригиналы Мицу, есть и другие, ну например, AVM. имхо любые автоматы менее надежные и более конструктивно сложные (значит, читай =  капризные), а при этом по цене раза этак в два дороже (поискать и сравнить между собой, например и емнип, AVM автоматы с такими же AVM механическими, последние еще впридачу и усиленные.
Записан

С Уважением,
dimon57
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2001 2,5 акпп EST
Город: Орел
Сообщений: 48 Дмитрий
« Ответ #2 : 12 Декабря 2017, 12:52:09 »

в принципе существуют, есть и оригиналы Мицу, есть и другие, ну например, AVM. имхо любые автоматы менее надежные и более конструктивно сложные (значит, читай =  капризные), а при этом по цене раза этак в два дороже (поискать и сравнить между собой, например и емнип, AVM автоматы с такими же AVM механическими, последние еще впридачу и усиленные.
преимущество ручных хабов перед автоматическими очевидно и неоспоримо. Но есть определенные неудобства, например -надо выйти из машины, и ......  это не всегда удобно. Но учитывая мою эксплуатацию(среднестатисчитеская грязь и снег,без экстрима), прочности автоматических хабов для меня хватит за глаза. По крайней мере террано 2 пять лет пробегал у меня с автоматами без проблем.
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #3 : 12 Декабря 2017, 13:12:25 »

преимущество ручных хабов перед автоматическими очевидно и неоспоримо. Но есть определенные неудобства, например -надо выйти из машины, и ......  это не всегда удобно. Но учитывая мою эксплуатацию(среднестатисчитеская грязь и снег,без экстрима), прочности автоматических хабов для меня хватит за глаза. По крайней мере террано 2 пять лет пробегал у меня с автоматами без проблем.
раздатка то хоть на Терре какая? и почему это не указано в профиле? ай-ай! ))))
если ЭСТ и если только лишь для комфортности, то что, штатной системы кадс недостаточно?
ну так или иначе - имхо логично было бы по ценнику определять - емнип тысяч 25-30 на автоматы надо заложить: само собой тут хозяин-барин, но лично имхо сомнения в подобного рода целесообразности.
Записан

С Уважением,
dimon57
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2001 2,5 акпп EST
Город: Орел
Сообщений: 48 Дмитрий
« Ответ #4 : 12 Декабря 2017, 13:27:43 »

раздатка то хоть на Терре какая? и почему это не указано в профиле? ай-ай! ))))
если ЭСТ и если только лишь для комфортности, то что, штатной системы кадс недостаточно?
ну так или иначе - имхо логично было бы по ценнику определять - емнип тысяч 25-30 на автоматы надо заложить: само собой тут хозяин-барин, но лично имхо сомнения в подобного рода целесообразности.
профиль обязательно исправлю, по поводу раздатки, обычная с подключаемым передом. Что касается штатной системы,лично для меня конечно устраивает, но машина используется 90% времени в режиме заднего привода. Полный привод только когда в деревню едем, и когда с семьёй по кавказским горам ...
Крутить оставшееся время шрусы в холостую жалко. Но если реальный ценник 25-30, то тогда наверно буду искать ручные хабы.
Записан
dimon57
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2001 2,5 акпп EST
Город: Орел
Сообщений: 48 Дмитрий
« Ответ #5 : 12 Декабря 2017, 14:09:48 »

От галлопера подойдут хабы? Может кто ставил?
Записан
avant
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Авто: 2,5 АТ, 2003
Город: Евпатория
Сообщений: 144 Андрей
« Ответ #6 : 12 Декабря 2017, 14:19:44 »

Крутить оставшееся время шрусы в холостую жалко.
В том то и дело, что в холостую. Что с ними будет без нагрузки? Проходят и еще нас переживут. вваливать 25-30 тыров за что? Не пойму.
Записан
dimon57
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2001 2,5 акпп EST
Город: Орел
Сообщений: 48 Дмитрий
« Ответ #7 : 12 Декабря 2017, 14:26:24 »

В том то и дело, что в холостую. Что с ними будет без нагрузки? Проходят и еще нас переживут. вваливать 25-30 тыров за что? Не пойму.

нее,такую сумму вваливать не буду . Это уже через чур. Я думаю что с хабами машине будет «легче»
Записан
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« Ответ #8 : 12 Декабря 2017, 15:26:34 »

dimon57,подойдут, я ставил наоборот свои на галлопера)
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
dimon57
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2001 2,5 акпп EST
Город: Орел
Сообщений: 48 Дмитрий
« Ответ #9 : 12 Декабря 2017, 16:06:29 »

dimon57,подойдут, я ставил наоборот свои на галлопера)
это уже что-то... спасибо за инфу. Галлоперские у меня где-то лежат в гараже.
Записан
андрей-лт
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: 2,9 TDi, MT, LSD, EST, 2003г. автоматические хабы
Город: Клайпеда
Сообщений: 97

Андрей
« Ответ #10 : 12 Декабря 2017, 18:07:05 »

нее,такую сумму вваливать не буду . Это уже через чур. Я думаю что с хабами машине будет «легче»
[/quote]
и намного легче.поставишь-будешь удивлен легкостью руля,накатом и расходом топлива.
Записан
dimon57
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2001 2,5 акпп EST
Город: Орел
Сообщений: 48 Дмитрий
« Ответ #11 : 12 Декабря 2017, 20:53:21 »

нее,такую сумму вваливать не буду . Это уже через чур. Я думаю что с хабами машине будет «легче»

и намного легче.поставишь-будешь удивлен легкостью руля,накатом и расходом топлива.
[/quot
нее,такую сумму вваливать не буду . Это уже через чур. Я думаю что с хабами машине будет «легче»

и намного легче.поставишь-будешь удивлен легкостью руля,накатом и расходом топлива.
я считаю что любой работающий узел даёт доп.нагрузку на двигатель,соответсвенно определенный отбор мощности....со всеми вытекающими
Записан
dimon57
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2001 2,5 акпп EST
Город: Орел
Сообщений: 48 Дмитрий
« Ответ #12 : 21 Декабря 2017, 19:39:22 »

Поставил хабы автомат от галлопера, стали как родные,машина на самом деле изменилась, по крайней мере динамика и накат изменились в лучшую сторону
Записан
avant
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Авто: 2,5 АТ, 2003
Город: Евпатория
Сообщений: 144 Андрей
« Ответ #13 : 22 Декабря 2017, 08:03:17 »

А как по расходу, изменения есть?
Записан
dimon57
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2001 2,5 акпп EST
Город: Орел
Сообщений: 48 Дмитрий
« Ответ #14 : 22 Декабря 2017, 11:01:23 »

А как по расходу, изменения есть?
пока не знаю,я их поставил вчера вечером, мало проехал.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 27.